Гость
Статьи
Кто ездил на азовское …

Кто ездил на азовское море, на машине? Поделитесь своим опытом.

Всем добрый день! Хотела бы послушать ваши впечатления об отдыхе на азовском море. мы семьёй собираемся ехать на машине, мы с мужем и двое детей (8-11 лет). Что посоветуете? Поделитесь своими впечатлениями.

автор
46 ответов
Последний — Перейти
Схапендус
#1

Мне Азовское море не понравилось - грязное, пахнет то -ли рыбой, то-ли водорослями, дно бывает заиливается. Ехали со скоростью 80 км/ч. т.к. везде ГИБДД, камеры, только успевай отстёгивать. А куда именно вы собираетесь?

я не Жека
#2

не езжай, лучше наше чёрное или турция или крым, азовское отстой там вода не солёная

Маня
#3

Автор здесь пишут про отношения а не про азовское море.

автор
#4

Думаем в Темрюкский район, либо п. Пересыпь, либо с.Голубицкая. Хотела бы узнать, как лучше, заранее забронировать домики или там по приезду сориентироваться!?

Схапендус
#5

Лучше заранее, а то поселят в страшенный гадюшник. Тем более с детьми едете. А почему именно Азовское море?

Гость
#6

что хорошего в Азовском море, я живу рядом, оно мелкое, грязное...лучше черное

автор
#7
Маня

Автор здесь пишут про отношения а не про азовское море.

Маня!!! А вы все темы получше посмотрите, здесь не только про отношения пишут. Здесь ещё делятся своими впечатлениями об отдыхе!!!!

автор
#8

Дело в том что мы едем сначала в Волгоград, у нас там родственники живут, а потом думаем до Азовского доехать, и незнаем как лучше сделать... Просмотрела информацию в инете, все по разному пишут! У нас еще времени мало, отпуск маленький, нужно всё успеть!

#9
Схапендус

Мне Азовское море не понравилось - грязное, пахнет то -ли рыбой, то-ли водорослями, дно бывает заиливается. Ехали со скоростью 80 км/ч. т.к. везде ГИБДД, камеры, только успевай отстёгивать. А куда именно вы собираетесь?

А чтоб не отстегивать дам верный совет - не нарушайте правила ПДД.

Схапендус
#10

А чтоб не отстегивать дам верный совет - не нарушайте правила ПДД.

А вы, наверно, по трассе больше 90 никогда не разгоняетесь? Скорее вы на машине никуда дальше дачи не ездите. Или просто поумничать решили?

Ольга(другая)
#11

Мы 2 года назад поехали на азовское море в Бердянск из москвы. До этого все время отдыхали в Крыму на черном море. Не понравилось жутко - бежали оттуда в Крым через 3 дня.. Азвское море не понравилось - мелкое, мутное, морем не пахнет вообще. Бердянск оказался зас**нной дырой, пляжи грязнющие, народу везде полно, основной контингент отдыхающих - укаринский рабочий класс.. со всеми вытекающими.

Схапендус
#12

Мы ездили в составе 8 человек. Сначала на Азовское, потом на Чёрное в одну поездку. Так в Азовское полез купаться 1 человек из восьми.

автор
#13

неужели там всё так плохо?

Схапендус
#14

Может вам до Новороссийска доехать? Там море чистейшее. Мы только что вернулись из поездки, проехали всё черноморское побережье. Нужно искать поселок не очень многолюдный, но чистый. Нам очень понравился Дюрсо, для семейного отдыха с детьми идеальное место, спокойное и чистое.

Вредно не хотеть
#15

Смотря чего вы хотите от отдыха. Азовское море хорошее для детей. Оно всегда теплое, даже в шторм. Если даже легкий шторм-будет мутное. В некоторых местах может быть илистое дно. В прошлом году в интернете выбрала место по описанию именно пляжа, чтоб без водорослей, медуз, песчаное дно и без ила (пусть его даже называют лечебными грязями:)). Были в Белосрайской косе. (Донецкая область). Море чистое, пляж широкий, даже при том, что людей было немало, разместиться было где без проблем. Да, ввиду того, что пляж общий, убирали его нерегулярно, но особо глаза это не мозолило, мусора было не очень много. Жить можно ехать наугад. Вы на машине, покатаетесь, выберете место на свой вкус, даже в сезон практически в каждом доме висит вывеска, что свободные места есть. Практически в каждом доме есть стоянки для автомобиля. Из имнусов: отсутствие питьевой воды. Вам нужно будет покупать ее. Отсутствие нормальных продуктовых магазинов, поэтому лучше частично продукты взять с собой. Питаться "где-то" возможности не было. Стремные какие-то там заведения. Это именно по конкретному поселку.

Развлечений в виде ночных дискотек там нет, зато спать можно было с открытыми дверямии слышать только море и каких-то сверчков. Для детей отдых, думаю, был очень даже неплох.

Белка
#16

со стороны крыма мне азовское море понравилось... но это было 4 года назад))

а в этом году как раз собираемся тоже на машине проехать по побережью черного - от анапы до сочи (с заездом в абхазию)

автор
#17
Схапендус

Может вам до Новороссийска доехать? Там море чистейшее. Мы только что вернулись из поездки, проехали всё черноморское побережье. Нужно искать поселок не очень многолюдный, но чистый. Нам очень понравился Дюрсо, для семейного отдыха с детьми идеальное место, спокойное и чистое.

От азовского это сколько примерно по времени, не знаете?

Если не секрет то расскажите, как у вас всё прошло? сколько примерно по деньгам вам обошлось?

Белка
#18

14 - а что там, в первую очередь, надо посмотреть? А то сейчас просматриваю список достопримечательностей и глаза разбегаются))

Схапендус
#19

Дело в том, что мы практически не отдыхаем, лёжа на пляже. Мы постоянно кочуем по разным местам. И если я вам назову цену, то она будет для вас не актуальна. Мы на один бензин тратим очень много. Вы же приедете на место и там остановитесь. Так же и с расстояниями. Для нас "семь вёрст не крюк", а вам может показаться далеко. Мы например, были на косе, где с одной стороны Чёрное море, а через 100 метров Азовское:) От какой точки вас интересует расстояние до Новороссийска?

Схапендус
#20

Белка, а что вас интересует? Природа, история, развлечения?

Гость
#21

А мы ездили на машине. На москвиче АЗЛК 2140, впятером и с большой собакой. Брали с собой прицеп, спали в нем. Все здорово) Правда у нас номера были еще старые, советские, ЛГ, на постах ГАИ думали, что это Луганск и не придирались ни разу.

Гость
#22

Ездили мы в Приморск, Украина. Обожаю Азовское море. Теплое и не цветет, в отличие от Анапского Черного.

Белка
#23

Схапендус, прежде всего природа - водопады, горы, пищеры....

у нас по плану - каждый день-два - новый город... ну и хочется, соответственно, и на пляже полежать чуток и полазить где-нить...

вот наметила пока для себя абрау-дюрсо (шампанское), маркхотский хребет + сафари-парк, водопады (только не знаю - какие)), хочется еще в пищеру забраться и на гору залезть)))

на все-про все 6 дней... + 1 день на Абхазию...

Схапендус
#24

Ну не знаю, 6 дней маловато. Мы 16 дней катались. Какая у вас машина? От этого зависит возможность увидеть природные объекты.

Белка
#25

рав4 - очень на него надеюсь)))

ну мало, согласна, но 7 дней валяться на пляже (тем более на нашем юге) - это жесть...

так что посоветуете?))

Схапендус
#26

Вам нужно посмотреть маршруты в инете. Водопады, которых мы были,боюсь, вам не доступны. Если бы вы ехали ещё с кем-то, можно было бы попробовать, но на рав4 лучше не рисковать. Там горные дороги, карнизы... Я бы посоветовала вам Адыгею, там асфальт, горы просто ах! Речки, водопады, озёра, пещеры... Навигатор у вас имеется?

Белка
#27

навигатор имеется, но я как-то карты больше люблю))

адыгея - это, конечно, здорово, но от моря далеко...

Гость
#28

11. можно подумать русский рабочий класс отличается в лучшую сторону. а крым такое же г.., не намного лучше бердянска.

Гость
#29
Белка

Схапендус, прежде всего природа - водопады, горы, пищеры.... у нас по плану - каждый день-два - новый город... ну и хочется, соответственно, и на пляже полежать чуток и полазить где-нить... вот наметила пока для себя абрау-дюрсо (шампанское), маркхотский хребет + сафари-парк, водопады (только не знаю - какие)), хочется еще в пищеру забраться и на гору залезть))) на все-про все 6 дней... + 1 день на Абхазию...

Вот про Абхазию здесь читайте.

http://arkan-serb.livejournal.com/79916.html

Белка
#30

29 - уууу....(((( спасибо.... жесть....

и так не особо горю желанием ехать на наш юг, а тут еще столько отзывов отрицательных попадается...(((

но... воспринимаю эту поездку как экстрим-туризм))), что тоже интересно...

ПОЕХАЛИ!
#31

Знакомая неделю назад вернулась с Азовского, была по-моему в Темрюке (или около). Очень понравилось, ездили вчетвером с сестрой и двумя детьми. Жили в палатках 200 р. сутки. Говорит, прокатились до Черного и остались довольны, что на Азове. Обедали в общепите - недорого. ПРо ночные развлечения ничего не говорила:)

Аришка
#32

Я вчера вернулась и с Черного и с Азовского морей. Тоже ездили на машине.

Кто тут Азовское обсирает? Темрюк вообще красивейший район - рядом вулкан, грязевые ванны, море чистейшее и теплое. Ну и что, что мелкое, вы все прямо водолазы? Цены наидешевейшие, сняли домик с душем всего за 350 руб с человека.

В Новороссийске как раз море самое грязное, особенно если учесть, что там разгружают танкеры с нефтью, которая периодически с топливом попадает в воду. Я не рискнула туда залезть, сам городишко грязный, вонючий.

Отдыхали еще в Геленжике. Черное море холодное, народу тьма, отсюда весь пляж и море в бычках, крышек от бутылок. Видимо просто не успевают убираться. Да и цена - от 1000 руб. с человека. На набережной жили за 3500 в сутки за номер двухместный.

Объездили за две недели Анапу, Джубгу, Геленжик и Новороссийск. нах надо. В сентябре теперь поеду только в Темрюк на 10 дней. Чистейшие и красивейшие места. И море несоленок, как Черное. Но каждому - свое.

Ирина
#33

Про гаишников - не нарушайте и не будете отстёгивать. Про море - азовское и черное - совершенно разные климатические зоны. Куда нравится туда и едте. И в Крыму есть зас***ные места и на азове есть великолепные. Так что будте объективны - описывайте конкретное место своего отдыха. Мы каждый год (12 лет) отдыхаем с ребенком в Бердянском заливе - вода чистейшая, муляки нет, рыбалка, комары не беспокоят, тишина. Ищите места.

юра
#34

там правда что там вода не солёная ??????????????? и грязная ???????????? напишите пожалуста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;((((((((((((((((((((

Гость
#35
юра

там правда что там вода не солёная ??????????????? и грязная ???????????? напишите пожалуста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;((((((((((((((((((((

Вода там соленая, но не сильно. А грязная или нет зависит куда поедете.

Гость
#36
Ирина

Про гаишников - не нарушайте и не будете отстёгивать. Про море - азовское и черное - совершенно разные климатические зоны. Куда нравится туда и едте. И в Крыму есть зас***ные места и на азове есть великолепные. Так что будте объективны - описывайте конкретное место своего отдыха. Мы каждый год (12 лет) отдыхаем с ребенком в Бердянском заливе - вода чистейшая, муляки нет, рыбалка, комары не беспокоят, тишина. Ищите места.

Наталья
#37

Азовское море, отличное море, пляжи чистые море так же чистое, п.Пересыпь или Голубицкая, места можно снять по приезду туда. Мы останавливались в частном секторе, очень чисто и уютно. В августе тоже поедем на машине в п.Пересыпь из Питера, муж-я-и сын 10 лет.

Гость
#38
автор

Всем добрый день! Хотела бы послушать ваши впечатления об отдыхе на азовском море. мы семьёй собираемся ехать на машине, мы с мужем и двое детей (8-11 лет). Что посоветуете? Поделитесь своими впечатлениями.

j[etn rfr vyjuj ptktys[ rjvfhjd

Григорий
#39

[quote="Аришка"]

Подскажите...как там на машине едится?Говорят граница тяжёлая.?Сколько вся дорога заняла?По какой трассе нужно ехать?

afrika
#40

всем привет.. посоветуйте што лучше ейск или темрюк.. еду на машине дней мало.. ейск ближе)

Анастасия
#41

Всем привет! Собираемся на Азовское море или на Чёрное море,на машине, троём с четырёхлетним ребёнком. Посоветуйте пожалуйста куда лучше поехать?

Виктор
#42

Я езжу уже вот десять лет на Азовское море - бывал в разных местах и на Черном тоже, у каждого моря свои плюсы и свои минусы - тут кто на что подряжался))))) Самые последние поездки на должанскую косу - очень понравилось - отдыхаем всегда дикарями в палатках (хотя наши тенты палатками не назовешь), море всегда теплое - даже в конце мая ездили - класс!!! Ездили и большой компанией (17 человек включая детей в возрасте от 6 до 15 лет) и всем понравилось. И совет: - пока сами не попробуете - не будет истинного мнения о море. Все зависит от уровня потребностей. Одним и трехзвездочный отель - отстой, а другим и дырявая палатка на берегу моря - шик и блеск. А в основном только вы сами создаете себе отдых и настроение!!!!

Виктор
#43

Ни каких проблем нет ни с дорогой , ни с отдыхом!!! - если есть вопросы - пишите на почту - отвечу и с фотками сопровождения))))

Анастасия
#44
Белка

со стороны крыма мне азовское море понравилось... но это было 4 года назад))

а в этом году как раз собираемся тоже на машине проехать по побережью черного - от анапы до сочи (с заездом в абхазию)

Анастасия
#45

Были в этом году в Абхазии . Все было чудесно. Море чистое, немного прохлодное, пляж чистый ,солнце теплое. Пляж каменистый нужно приобретать тапки купальные тогда проблем с заходом в море не будет. Жили в очень уютной комнате с мужем и ребенком трех лет. Общей кухней, но на ней было все что есть в домашней кухне. Хозяева очень хорошие люди. На следующий год обязательно к ним вернемся. Поселок называется Цандрипш. Из продуктов кое что лучше взять с собой например картошку она там дорогая. Молоко 1 литр 50 р.

Гость
#46

азовское море ***** и комаров полно вечером не погуляешь нормально

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: