Гость
Статьи
Отдых в Абхазии. …

Отдых в Абхазии. Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

В августе хотим поехать отдыхать в Абхазию. Я там никогда не была. Хотелось бы услышать мнения и впечатления тех, кто там отдыхал. СтоИт ли туда ехать? Как вам природа, климат? Какие цены? Как обстановка ( в плане безопасности)? Куда лучше ехать?
Заранее всем спасибо за ответы!

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
valia
#1

Я отдыхала 3 года назад, и собираемся в этом году опять. Очень полюбила Абхазию, невероятно красивая природа и воздух!!! цивилизации и сервиса никакого. Но мне плевать. главное там другое. Кафешки недорогие. Жилье можно в частном секторе за копейки, но удобства во дворе, пансионаты совковых времен - но не дешево совсем. Заходила на форум по Абхазии. нашла мног онедорогих и приличных мест проживание, полазайте по сайтам поищите.

Лу
#2

Рассказать - не расскажу, давно там не была:), а вот ссылочку на фотографии из недавнего похода, люди, кажется, на майские ездили, дам. Держите!:) http://fotki.yandex.ru/users/mstak/album/69842/

Автор
#3

Девочки, спасибо!

valia, ссылку не дадите?))Куда вы собиратесь ехать? Мы хотим в Сухум. Муж, когда был маленьким и подростком, с родителями и сестрой часто туда ездили. Ему очень нравится этот город.

Нeуловимaя
#4

Aвтор, вы выбрaли прeкрaсноe мeсто! обязатeльно побывaйтe в Новом Aфонe,нa озёрaх,дa и вообщe тaм много красивых мeст. Вот только лихaчи на дорогaх...

#5

В течении 5-ти лет ездила каждое лето недели на 3, прошлым тоже была, вернулась в конце июля, как раз перед всеми этими событиями. Этим не получается поехать (((.

Я ездила в Агудзеру, это поселок, мин 15 езды дальше Сухуми. В плане безопасности - ничего криминального, всё тихо.

Климат, воздух - просто ах. Одни эвкалиптовые аллеи чего стоят...

Людей на пляже - не как селёдок.

Цены в магазинах, в принципе, такие же, а вот персики, яблоки и всё местное - копейки. Прошлым летом покупали большие сочные персики по 15-20р кг. Объедалась просто ими )))

Но это всё спокойный отдых, там сильно не разгуляешься. Если хотите клубы, рестораны - останавливайтесь в Адлере.

Автор
#6
Russian Girl

В течении 5-ти лет ездила каждое лето недели на 3, прошлым тоже была, вернулась в конце июля, как раз перед всеми этими событиями. Этим не получается поехать (((. Я ездила в Агудзеру, это поселок, мин 15 езды дальше Сухуми. В плане безопасности - ничего криминального, всё тихо. Климат, воздух - просто ах. Одни эвкалиптовые аллеи чего стоят... Людей на пляже - не как селёдок. Цены в магазинах, в принципе, такие же, а вот персики, яблоки и всё местное - копейки. Прошлым летом покупали большие сочные персики по 15-20р кг. Объедалась просто ими ))) Но это всё спокойный отдых, там сильно не разгуляешься. Если хотите клубы, рестораны - останавливайтесь в Адлере.

Сколько Вы отдавали за сутки на одного человека (или на двоих)за аренду жилья? Мы хотели бы, чтобы рядом были клубы, рестораны и т.д., т.е. чтобы повеселее было:)Ой, это хорошо, что фрукты дешевые-я их очень люблю.))

Планируем ехать дней на 15, но смотрю Вы на 3 недели ездили обычно))Наверное, 2 недели все-таки будет маловато.

#7

Автор, прошлым летом мы жили с хозяйкой, в 3-ёх комнатной квартире (наши две комнаты, в третьей - она). Нас было четверо, по 150 с человека, т.е., 600 в сутки. Все удобства. Но это поселок. В Сухуми, наверное, немного дороже будет.

Если хотите повеселее - не едьте далеко, останавливайтесь в Гагре, Пицунде. Хотя, может, уже и в Сухуми пооткрывалось много кафе, ресторанов. Не знаю, прошлым летом там не была.

Автор
#8
Russian Girl

Автор, прошлым летом мы жили с хозяйкой, в 3-ёх комнатной квартире (наши две комнаты, в третьей - она). Нас было четверо, по 150 с человека, т.е., 600 в сутки. Все удобства. Но это поселок. В Сухуми, наверное, немного дороже будет. Если хотите повеселее - не едьте далеко, останавливайтесь в Гагре, Пицунде. Хотя, может, уже и в Сухуми пооткрывалось много кафе, ресторанов. Не знаю, прошлым летом там не была.

Спасибо за подробную информацию! Получается недорого.Я бы хотела в Гагру, но муж хочет в Сухуми. Где-то я читала, что в Гагре скучно, мало кафе и ресторанов. А у Вас противоположная информация.))Буду полагаться на Ваше мнение.))

АНАТОЛИЙ
#9

В Абхазии главное-чистое море и ностальгия по СССР на каждом шагу.Люди разные,как и у нас есть хамы и есть настоящее кавказское гостеприимство.Купил пять лет назад в Гагре квартиру,езжу с детьми каждый год все в порядке.В этом году буду её сдавать отдыхающим.89180177604.

#10

Гагра с Пицундой поближе к границе, там туристов больше. И всяких заведений тоже, соответственно больше. Многие боятся далеко ехать и останавливаются как раз там, всё же ближе к России. Их уже более-менее отстроили после войны. Ну а вообще всё равно очень много пустых, постреляных зданий.

Кастрюлька
#11

Уже обсуждалась эта тема. Вот ссылка. После ее прочтения - я передумала там отдыхать.

http://www.woman.ru/rest/travel/thread/3889952/

Гость
#12

Была там 3 года назад,в Гагре. Понравилось,НО,отдых спокойный. Танцы,кафешки мы себе устроили,конечно,но там всё это своеобразно,если сравнивать с отдыхом в Турции/Болгарии и т.д. Хотя там даже подобие аквапарка имеется. Друзья,с которыми познакомились там не отдыхе в прошлом году ездили опять,им уже меньше понравилось. Расслабились,говорят,там люди от увиличевшегося количества туристов,цены выросли и ещё некоторые моменты.

Родственники ездили в пансионат в Пицунде"Сосновая роща",кажется. На НГ,правда,очень понравилось. а летом поехали в посёлок за Сухуми,в "фешенебельный отель,построеннный москвичами",переплевались,за такие деньги тоска и обслуживание как в Советском Союзе...

Короче,там хорошо именно спокойно отдохнуть,природа,чистое море,и лучше "дикарём". "Курортного веселья",в массовом понимании,вы там не получите. Лучше остановитесь в Гаграх,а в Сухум съездите,чем сразу туда "забираться". Да,и ещё,не советую там квартиры... Может,сейчас там и починили всё(сомневаюсь),а когда мы были-это отсутствие лифта и полуразрушенные или заброшенные верхние этажи,обшарпанные лестницы,короче,убожество...

Гость
#13

Ездила в 2004 году. Очень понравилсь. Красота необыкновенная! Были в гостинице Самшитовая роща. Кормили на убой. Ездили на лошадях в горы, в Пицунду, на озеро Рица. По вечерам-дискотека в отеле. По возможности. поеду опять.

Лера
#14

Были с супругом в прошлые июньские праздники, проездом из Сочи.

Гагра.....ммм красиво как, море слеза, пляж чистейший, народу -НИКОГО почти, 3 чел. на 100 кв.м. Пусто аж страшно стало, а куда все подивались-то?:)) Совком прёт отовсюду, и в этом некий шарм. Ездили на озеро Риц, красиво. Жителей местных почти не видно, зато пару порше-коенов с тамошними номерами проехало со свистом мимо дпс, потом коровы по асфальту прошлись гуляючи.... , тоскливо стало через 2 часа, т.к. жизни не слышно, какое-то всё покинутое как в Чернобыле...

Воздух, море - шикарное!

Марина
#15
Гость

В августе хотим поехать отдыхать в Абхазию. Я там никогда не была. Хотелось бы услышать мнения и впечатления тех, кто там отдыхал. СтоИт ли туда ехать? Как вам природа, климат? Какие цены? Как обстановка ( в плане безопасности)? Куда лучше ехать?Заранее всем спасибо за ответы!

Съездив в Абхазию, не пожалеете и останутся отличные впечатления от природы. гостеприимства. Сервис дешевле сочинского, но и качеством хуже. Фрукты и овощи до июля месяца в основном завозные, поэтому и не совсем дешевые. Мы в Абхазию едим семьей в августе.

Леся
#16

Мы семьей отдыхали в Абхазии в 2007 г.в Пицунде.Нам очень понравилось!Кристально чистое море,чистый пляж, тишина.Все,что надо для спокойного отдыха с детьми!!!!

Jul
#17

На Черном море (Сухуми) сдаются комнаты. До моря 5 минут пешком. 200 рублей в сутки с человека. Фотографии комнат имеются. Очень доброжелательная хозяйка. Пишите: julija1@km.ru

Roman
#18

Был два раза,оба на машине,после первого в 2005.г море впечатлений и и хороших эмоций ,а вот сентябрь 2009

был испорчен полуместным рвачем в гаишной форме на черной четырнадцатой с краснодарскими номерами,в предпоследний день отдыха.Поехал в сухум к начальнику республиканского гаи изложил суть а этот борбос говорит пиши бумагу через 3 дня рассмотрим ,вот так бес прав дамой и поехал.Основной кантенгент привык жить за счет СССР так и продолжает от России отсасывать.

Ольга
#19

Каждое лето в Цандрипше отдыхаю с двумя детьми у одной и той же хозяйкой. Поселок и поселок 200 (июнь) с человека в сутки. Интернет, телефон все как и везде, только рядом еще море и горы. Я могу работать, а дети отдыхают, купаются дышат воздухом. Море в 100 метрах от дома. 22 июня буду уже там. В этом году к сожалению только до 16 июля...

Юрий
#20

Изумительная природа, очень добрые и отзывчивые люди. Езжу туда почти каждое лето, с 1995 года. Главное отличие Абхазии от других курортов- ездить туда можно до ноября месяца. В конце октября +25, вода +24!!!! Если хотите, чтобы вас встретили в аэропорту или на вокзале на достойных авто, довезли до Сухуми и ещё подыскали любое жильё, по вашему вкусу и кошельку, отвезти на экскурсию в любое место, могу дать номера телефонов очень хороших людей! Звоните, не пожалеете!!!!

+7 940 771 21 11

+7 940 773 22 23

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: