Гость
Статьи
Аллергия на солнце

Аллергия на солнце

Открылась на море очень сильная аллергия на солнце, никогда раньше такого не было, пропила тавегил - всё прошло. Мне 27 лет. Как теперь быть: неужели каждый раз на отдыхе будет такое? Может быть есть какая-то профилактика? Кто знает?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Сливки
#1

У меня была аллергия в прошлом году, покрылась волдырямя и вся чесалась. В этом решила не загорать после 12 и пользовалась солнцезащитным кремом, тьфу-тьфу ничего, кстати я белокожая и быстро обгораю. Зато у мужа в этот раз на море такое началось, хотя он смуглый, все плечи пошли маленькими прыщиками с гнойничками. Прошло через 4 дня, мазали анисовой водкой.

Меры предостороженности не помешают.

Скаковая Лошадь
#2

автор, у вас скорее всего не сколько на солнце, сколько на средства для загара аллергия. у меня прям точно такая же проблема. я все имеющиеся крема перепробовала - даже сислей аллергию дал,но правда небольшую по сравнению со всеми остальными. очень хорошие от солнца защитные средства Карита и Диор (как ни странно). но вообще для меня выход подготавливать кожу к отпуску в солярии - и то опять же без всяких специальных кремов. с 4-х минут начинаю и по минуте прибавляю. хожу 2- 3 раза в неделю. кожа привыкает и на море обхожусь практически без кремов. только так и спасаюсью а то раньше кожа покрывалась коркой(

Автор
#3

Нет, не на средства. Средство защиты от солнца было то же, что в прошлом году, но в прошлом году ничего такого не было.

Сливки
#4

А средство случаем само было не с прошлого года незаконченное?

Сейчас вспомнила, у меня тогда было прошлогоднее, я посмотрела срок годности нормальный и стала применять, может тоже из-за этого аллергия началась.

Гость
#5

Автор,у меня тоже аллергия на солнце,появилас в прошлом году. Губы сильно отекли,как буд-то там вода собралас,было ужасно просто,пошли в аптеку,врач посмотрел,сказалл аллергия,что губы мние надо мазать спецяльноы помадоы.

Тк же на руках от солнце,в прошлом и в етом оду я покрылас волдырями и очень чесалис,как вернулас домоы,все прошло потом

duc
#6

автор, уже была подобная тема. у меня тожк аллергия на солнце - высыпет супь 9шея, руки декольте) которая ужасно чешется и болит. открылась аллергия в 23. мейчас мне 28. спасаюсь следующим: 1. не езжу отдыхать летом на море; как-то года два назад поехала в июле на наше море, думала умру там, так все жгло и болело - потомц что в это время года солнце термоядерное; 2. на отдыхе обязательно использую защитные крем, использую обязательно перед выходом на солнце, а не когда уже на пляже. 3. не загораю после 12 и раньше 15. 4. если и это все не спасло - ухожу с солнца, как правило, через час все само проходит. этого вполне достаточно чтобы с этим жить. так что не расстраиваитесь - это не самое страшное что может быть.. по словам врачей, за последние 5-7 лет резко увеличилось людей с аллергией на солнце . видимо не обходяться без последствий всякие экологические проблемы земли, я так думаю

Малыши
#7

Автор, у меня такая же штука. Только теперь я ее не жду, а на ночь выпиваю таблетку тавегила и все ок))) Уточняю: у меня волдыри в области декольте...

ПыСы - страдаю этим лет с 16)))

Анна
#8

Вам необходима консультация дерматолога. Профилактика возможна.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: