Гость
Статьи
Прага - Новый год …

Прага - Новый год (2010). Ищу попутчицу!

Еду в Прагу на Новый год: с 29-30 декабря по 3-4 Января. Еду в первый раз, планирую посмотреть город и окрестности, плюс - возможно, Дрезден.
Ищу попутчицу лет 30-35 из Москвы или Подмосковья. Отель предположительно 3-4*.
Отдельное требование: полная свобода времяпровождения друг для друга. Если интересы совпадут - отлично, если нет - не навязываем их друг другу, гуляем сами по себе. )))) Прошу писать сюда или сразу на адрес tusi2010@mail.ru

Мышонок
24 ответа
Последний — Перейти
bonita
#1

и мы тоже туда собрались с друзьями, только мы выезжаем из Германии!

Глория
#2

Мышонок, а зачем вам тогда попутчица, ну гуляйте сама по себе, зачем вам кто-то?

Мышонок
#3

Глория, а вы спрашиваете с конкретной целью? или желаете удовлетворить праздное любопытство?

Ирина
#4

Я тоже не понимаю зачем тогда попутчица, если каждый сам по себе))

Мышонок
#5

Разница между синглом и даблом ...

Мышонок
#6

Эх, видимо, придется удовлетворить любопытство. ))) Попутчица и подруга для поездки - разные по сути своей понятия.

Не передергивайте, пожалуйста.))) Вы уцепились за пару слов.

Я кстати, написала, что "если интересы совпадут - отлично, если нет - не навязываем их друг другу, гуляем сами по себе". Но это не значит, что постоянно - 24 часа в сутки - гуляем сами по себе. Я же не знаю, кто ответит. И потому ни свою свободу, ни свободу передвижений потенциальной попутчицы не хочу ограничивать.

Если на практике, то... например, днем можно с удовольствием можно вместе везде ездить и ходить, экскурсии и прогулки. Но если я вечером хочу погулять по городу, покататься на катере, а попутчица рвется на дискотеку до 5 утра (и наоборот), это не значит, что кто-то из нас обязан будет сопровождать другого. Просто с друзьями зачастую получается наперекосяк: как ни договаривайся перед поездкой, на месте все равно какие-то обиды и слова: "я хочу чтобы ты..", "ты должна..". Или например, попадется шопоголик. Ну вот ей захочется по магазинам походить, а мне - музеи посмотреть. Не буду же я ходить за ней, как привязанная, или таскать ее за собой. Она - по магазинам, я - по музеям. Спустя пару-тройку часов где-то встретились и пошли дальше гулять вместе. Вот это в моем понимании "свобода времяпровождения друг для друга".

Гость
#7

Может человек боится находиться один ночью.

Мышонок
#8

Да, правда.. А вдруг?? А вдруг я боюсь ночью находиться одна? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)

Особенно после просмотра фильма "Паранормальное явление" ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)

Гость
#9

Автор , передёргиваете , по-моему , Вы . :) Нормальные люди всегда могут договориться между собой на берегу ,кому что интересно и у кого какие предпочтения и пристрастия .Но с хорошо знакомым человеком в одном номере отеля гораздо комфортнее находиться ,нежели чем с первым встречным . Я не раз ездила со своей близкой подругой и всегда договаривались : куда? кто? когда?...Зачастую интересы совпадают , что вдвойне приятней , потому что я , к примеру , одна в чужой стране не пойду ночью на дискотеку и на вечернюю прогулку по городу , равно как и она . И среди походов по музеям и достпримечательностями всегда можно выделить время и на шопинг . Все довольны . Не представляю, как можно ехать с совершенно посторонним человеком ,да ещё и селиться в одном номере отеля . Но это я так рассуждаю ..:) Мысли вслух. Вам не навязываю.

Мышонок
#10

Ребята, давайте писать по существу дела, а не размышления на кусок темы. Кабы я хотела пообсуждать со всеми желающими вопрос: а стоит ли искать попутчика для поездки за границу и каково это - ехать с попутчиком - я бы тему так и назвала. )))))))))))))))))

Гость
#11

Какой такой катер зимой? брррр

Гость
#12

А во сколько обойдется поездка на одного примерно?

#13

Автор, разница между синглом и даблом в трешке-четверке составит не более 100 Евро. Стоит ли за эти деньги жертвовать своим пространством и жить с чужой теткой, которая, может, прокладки кругом разбрасывает, ноги вашим станком побрить запросто может, храпит и рыгает пивным перегаром?:) Утрирую слегонца, но кто их знает, попутчиц этих...

гость
#14

Эх, я бы с удовольствием поехала в Прагу,но у меня зимой точно не получиться.А вобще что так сильно все удивляются...я уже отдыхала там с девушкой которую по заранее оговоренным условиям поселили ко мне в дабл (автор права,что разница в цене ощутимая,если хочешь спланировать бюджетную поездку)и знаете отлично провели время:)

гость
#15

а сколько примерно денег надо в Прагу(понятно что чем больше ,тем лучше),ну так на недельку туда,1000 евро на семью из 3 человек хватит?

Мышонок
#16

Ну..1000 евро на троих - наверное если в отеле 2* жить или в трешке,но дешевой - может и хватит. Сразу говорю, что я интересовалась ценами на Новый год и Рождество. В обычное время там подешевле. Вообще пошуршите в сети - навалом предложений.

А что касается разницы между синглом и даблом, прикинув по ценам интересующих отелей, могу сказать, что в эти даты разница не 100 евро, а порядка 200 евро. За сотню - я бы не дергалась, а вот 200 - жаба душит и душит. Кстати, я уже дважды ездила так, с попутчицами - и обе стали моими хорошими подругами. Причем, подружились мы с ними еще на стадии оформления документов. Просто так уж сейчас вышло, что друзья все в Праге уже побывали, а те, кто не был - у тех денюжек по кризисным временам нету. ((( С парнем рассталась, но поехать в Прагу все равно намерена. ))))

А вот у подруги был случай - подселили попутчицу через турагенство. Она ее увидела уже в аэропорту - все как описала здесь Криста Молдова. Потому и хочется найти человека заранее.)))

Ну в общем я надеюсь, что все желающие удовлетворили и свое любопытство - почему я ищу попутчицу, и свое чувство собственной важности почесали, высказавшись на тему. Теперь все-таки сообщения будут более конструктивными. )))))))

Красотка, 23
#17

и предложения сразу иссякли))))) Почему бы не поискать на спец сайтах? (вставила я свои пять копеек))))

Мышонок
#18

Я и там ищу... )))))) Просто подумалось, что раз я ищу попутчи-ЦУ, то на на женском сайте (форуме) есть неплохие шансы. )))))))))))))))

Мама обезьянки
#19

Только в воскресенье прилетели из Праги (кстати, и в Дрезден ездили). Жили в отеле Рококо 4, неплох и расположен отлично-на Вацлавской площади. Рекомендую.

#20

Автор, а вы для себя еще варианты какие-нибудь рассматриваете, кроме Праги?

Мышонок
#21

Нет, кроме Праги нет... Я посетила все крупные европейские города в период НГ и Рождества. Некоторые по 2-3 раза. Как ни странно, осталась Прага. Теплые края - не хочется резко менять климат, а в Канаду не хочу по причине длительности перелета: больше 5 часов в эконом-классе не выдерживаю, в бизнес-класс в Канаду - дорогое удовольствие. (((( Так что - только Прага. ))))

Мышонок
#22

Всем спасибо за внимание к теме. )))) На ловца и зверь бежит. Буквально в ночи выяснилось, что в Прагу собираются коллеги - из соседнего отдела, целая компания. Так что вопрос мой решен. )))))

Гость
#24

Всем привет. Экскурсии из Праги в Вену, Дрезден, замки Чехии. На новом микроавтобусе 9 мест. Звоните + 420 777181021 или пишите kentavr@seznam.cz

Лицензированный гид и опытный водитель.

Курорт и чистый воздух
#25

Жду на новый 2011 год в своих апартаментах в Карловых Варах тех, кто планирует празднование в Чехии. Если собрались компанией - могу разместить 14 человек в 3 квартирах. kvkvartira@email.cz

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: