Гость
Статьи
Новый Год в Тайланде

Новый Год в Тайланде

В Тайланде раньше отдыхали, но на островах и не в новогодние каникулы (спокойный пляжный отдых). В этот раз решили остановиться в Паттае, хочется по-больше экскурсий, развлечений, то есть активного отдыха. Можете ли, уважаемые форумчане, что-нибудь посоветовать? Как провести сам Новый Год? Какие экскурсии брать? На какие острова лучше ездить, чтобы поплавать и т. д.?

Новый Год в Тайланде
15 ответов
Последний — Перейти
Масяня
#1

О, мы там были, мне не понравилось. В паттае грязно ...и не очень жарко, чтобы купаться, нет, тепло, конечно....и НГ там не ощущается так, как дома :)

Новый Год в Тайланде
#2

Мы не собираемся купаться в Паттае, поэтому и спрашиваю на какие острова там на катере лучше с пирса съездить? А про температуру - мы сибиряки, не замерзнем.

Ксения
#3

Ближайший остров Ко Лан,минут 15 на катере или 40 на барже.Если хотите ездить на острова лучше остановиться ближе к центру, к пирсу.Но в Паттайе не все так плохо,пляж Джомтьен вполне позволяет купаться на нем (не Самуи конечно),но вполне приемлемо (грязи нет,иногда вода чуть мутновата),неплохой отель Botany Beach (но до центра далековато).Меня лично в Паттайе напрягает каждый день мотаться на острова,поэтому всегда выбираем отель на Джомтьене.Экскурссий море,кстати и цены дешевле почти на все нежели например на Пхукете.интересная програмка -бродилка по Паттайе http://pattayaphotoguide.com.

Новый Год в Тайланде
#4

Ксения большое спасибо. А сколько стоит катер?

Ксения
#5

На Новый год думаю будет в районе 1000 батт,мы были в разное время насколько помню платили от 600 до 1500 батт (за катер).Баржа вроде 20-30 батт за человека.

Новый Год в Тайланде
#6

Еще раз спасибо

#7

Автор, не останавливайтесь именно в Паттайе и все - в 12 км есть курорт Джомтьен, регулярно ходит тук-тук. Там почище, отели неплохие, в общем, мне понравилось.

Из экскурсий - как вам уже советовали, острова, а еще парк орхидей, шоу слонов, долина бабочек - все в Нунг Нонч (если верно вспомнила), от Паттайи 2 км, еще мне дико понравилась поездка в Као-Яй (национальный парк) с ночным фотосафари, вообще два дня прожить в джунглях в бунгало на дереве - это нечто!!! И посещение Айюттайи запомнилось - древней столицы Тая, находится в очень красивом месте.

Кстати, и сам НГ-банкет был очень здоровским, на сегодняшний день это был лучший тропический НГ в моей жизни. А их уже немало было.

#8

Про погоду: не могу представить, что для кого-то среднесуточная температура воздуха +35, а воды +28 является "тепло, но не жарко".:)))

Ксения
#9

Согласна с 8,по поводу погоды там в это время очень комфортно,нет этой ужасной влажности которая стоит вначале и в конце сезона.Еще хотела бы порекомендовать экскурссию на реку Квай.Экскурссии в уличных агенствах намного дешевле,если не ошибаюсь Кокос-тревел называется,сеть проверенных уличных агенств.

Новый Год в Тайланде
#10

Да, очень хочу на реку Квай. А там рафтинг или просто на плоту на второй день сплавляются? В Нонг Нуче уже были, второй раз неохота.

Супер-пупер
#11

Девочки, а кто скажет какой курс батт к доллару? не могу найти нигде...

Боевая Стрекоза
#12
Новый Год в Тайланде

Да, очень хочу на реку Квай. А там рафтинг или просто на плоту на второй день сплавляются? В Нонг Нуче уже были, второй раз неохота.

Кто хочет - на плоту сплавляется, кто не хочет - прыгает за борт и сплавляется так, в спасжилете. Без спаса не разрешают. Плывешь полтора км - мне понравилось. Когда экскурсия тебя обгоняет - они могут бросить веревку, хватаешься и плывешь на буксире очень быстро. Очень здорово, но я чуть купальник не потеряла, надо было цельный надевать как в аквапарк, пришлось бросать веревку и продолжить путь самостоятельно :-)

Боевая Стрекоза
#13

Криста Молдова, где Вы жили в бунгало на дереве - тоже хочу!!!

Если зайдете еще, можно подробности?

гость
#14

на Ко-Лане здорово, на барже 20 батт 30-40 минут, а там на тук-туке 30-40 батт за 5 минут, на байке дороже, естно. есть ещё острова названий не помню. на Квай экскурсии на 2 дня только, помню стоило летом 4500 на одного.

Tata
#15

Кстати, и сам НГ-банкет был очень здоровским, на сегодняшний день это был лучший тропический НГ в моей жизни. А их уже немало было.[/quote]

Я собираюсь на новый год одна, в том году была летом, перемещалась по остравам, наслождалась природой.

Сейчас хочу на Паттае встретить новый год. Но, что это значит, пока не представляю. Например, тусовки банкеты, где это все происходит, как на это попасть? Не хотелось бы просто сидеть на пляже и смотреть как компании веселятся.

Подскажите. Спасибо.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема