Гость
Статьи
мусульманский новый …

мусульманский новый год

Добрый день, девушки.
У меня возник вопрос по поводу мусульманского нового года.Пыталась хоть что-то вразумительное найти в интернете, но не удалось, поэтому спрошу у вас!
Какие есть традиции празднования нового года в мусульманских странах(речь про мусульманский новый год, отмечаемый не по российскому календарю!!!), так ли это праздник популярен как и в России, в каких числах его празднуют и какой сейчас год по мусульманскому календарю.Также интересует, отмечают ли граждане мусульманских стран(не мусульмане живущие в России) каким либо образом 31 декабря?(в связи с распространением туризма)

Аленушка
14 ответов
Последний — Перейти
Малу
#1

Я 1999 год встречала в Турции, в Стамбуле.Кто-то отмечает, даже елки ставят,к 12 часамм идут на площадь со всеми (там много иностранцев)а кто-то говорит,что это христианский праздник,не отмечают. Все по-разному.

Гость
#2

ny turciy v primer ne nado brat, vo 1 strana laic+2 odna chast' naselenia xrestiane........... drygie mysylmani esli ne ochibaiys prazdnyiyt navrouz 21 marta

Анонимка
#3

я знаю только про мусульманский праздник, аналогичный христианскому Рождеству. Подойдет?

Аленушка
#4

Анонимка, рассказывайте, мне интересно!

Малу
#5

Автор ищите в инете НАВРУЗ (наураз)Это НГ.Его отмечают 21-22 марта в день весеннего равноденствия.Сейчас где то 14?? год по мусульманскому календарю, точно не знаю, 15-ый век

Гость
#6

31 они новый год не отмечают, это для них не праздник

Bumt
#7

У мусульман лунный календарь. Год на 12 дней короче солнечного. Поэтому каждый год смещается вперёд на 12 дней. Когда у них сегодня это год начинается не помню, примерно в середине лета.

guma
#8

Можете подробно сказать кто нибудь Я толком не поняла когда именно празднует Мусульманы Новый год.

guma
#9
guma

Можете подробно сказать кто нибудь Я толком не поняла когда именно празднует Мусульманы Новый год.

Панас
#10

Зайдите в сайт www.islamyat.org

Панас
#11

Вот вам ссылка http://www.islamyat.org/index.php?option=com_content&vie​w=article&id=423%3A-1431-h&Itemid=40&lang=ru

#12

Аленушка,в Исламе не отмечается новый год.(существует только 2 праздника-Курбан Байрам и Рамадан).P.S.: И вообще празднование нового года в Россие осталось со времен язычества(праздник поклонения елке) не признаю это,надо поклоняться Единому Богу и не придавать ему ни каких сотоварищей.

Она самая!
#13

Я с тобой согласна(по поводу,что это со времен язычества осталось)

Саида
#14

новый год это кяфирский праздник ! мусульмане праздновавшиие этот хрестьянский праздник гневают Аллаха!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: