Гость
Статьи
Шоппинг по-татарски …

Шоппинг по-татарски или что привезти из Казани?

Привет всем! На майские праздники еду в Казань. Помимо культурной программы, обычно везде захожу в магазины. Хотелось бы узнать, что интересного можно привезти из Казани, помимо традиционных сувениров? Может посоветуете места, куда стоит зайти, торговые центры, где представлены местные производители одежды, кожгалантереи, обуви и т.д. Всем заранее спасибо!

94 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я тож на майские еду туда))))))

Лиственница
#2

Ох, как я вам завидую! Как я люблю Казань. Я оттуда привозила десятками бальзам "Татарстан" и еще один, блин, забыла как называется! Они на травах. Вкус обалденный и очень недорого. Я привозила себе, в подарок начальству, друзьям. Лучше подарка не придумаешь. Причем объем их разный. Есть 0,5, 0,2 и др.

Чак-чак вам все будут советовать. Но его везде можно купить и я лично его не люблю.

Привет Казани!

гость
#4

посетите аквапарк))))) говорят очень хороший

Лиственница
#8

. Мурка | 16.04.2010, 12:55:11 [3032062893]

Лиственница, второй бальзам Бугульма? про это я знаю, папе привозили)

Точно! спасибо!

ладушка
#10

тюбетейку)

ладушка
#11

9. могу лишь сказать, что на баумана всё очень дорого.

гость
#13
Мурка

гость 1, а у вас какая программа? мы с подругой едем сами на поезде, хотим посетить Раифский монастырь, остров Свияж и по центру Казани погулять. Мы едем с 1 по 3 мая, а вы?

я с питера, с 5 по 9. еду к сестренке- про программу не дуиала еще- у мну там сестренка живет- надеюсь на ее руководство в этом деле.

Гость
#14

В Казани продаются сапоги,называются ичиги(кожаные,из кусочков)и точно такие же тапочки.Обувь очень мягкая и удобная.Но навряд ли молодые будут ее носить.А для бабулек лучшей обуви не придумать.Если будите питаться сами(т.е.не в ресторанах и кафе),то зайдите в магазин Бахэтле.Вкуснее пищи я не встречала.

Гость
#15

местных производителей в Казани нет!!!! массовые бренды те же, что и в Москве, и в Питере... чак-чак, эч-почмак, кыстыбый...уууууу... вкуснотища

Лиственница
#17

16. Мурка | 16.04.2010, 13:57:16 [3032062893]

Гость

местных производителей в Казани нет!!!! массовые бренды те же, что и в Москве, и в Питере... чак-чак, эч-почмак, кыстыбый...уууууу... вкуснотища

ну как это нет местных производителей? даже в Москве они есть при том засилии сетевых магазинов.. я вот нашла http://www.milena-kazan.ru/

http://www.koyash.ru

Вот только хочется узнать, где это можно все посмотреть? В Москве есть магазины Московские товары, где представлены московские производители, в Минске ТЦ Столица, где половина магазинов тоже местные. Есть ли что-то такое в Казани?

К слову сказать, я тоже там ничего такого не видела. Хотя облазила все магазины. Кругом одни раскрученные бренды. Помню искала мороженое местное. У меня фишка везде пробовать мороженое от местного производителя и не нашла, просто потому что нет.

Гость
#19

хм. постоянно езжу в Казань по работе, раза 3 в месяц минимум, но ни разу не думала, что привезти оттуда )) разве что одежду-обувь фирменную там покупаю, т.к. живу в провинции и у нас выбора нет. Ну ещё дома выпечку просят из Бахетле, всё никак не привезу. Была в аквапарке 1 раз, так там сувениры продают такие же, как я когда-то из Египта привезла, водно-тематические - посмеялась ))

Шла мимо
#20

Мне сестра из Казани привезла обалденные специи для мяса, купила на местном рынке. Говорит, их там на глазах смешивают, целый ритуал. Специи просто супер!!

Гость
#21

привет.

я там жила 5 лет.

и помню ,там есть фабрика мелита,где очен хорошие шубы делают,меха.и на баумана главной улице ест классное недорогое кафе Татарслкая кулинария.там очен вкусно готовят.

123
#23

СЛОВОСОЧЕТАНИЕ "ШОППИНГ В КАЗАНИ" ВЫЗЫВАЕТ У МЕНЯ ГОМЕРИЧЕСКУЮ ИСТЕРИКУ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ВСЕ РАВНО ШТО "ШОППИНГ В ПОС. ЕГОРЬЕВКА АЛТАЙСКОГО КРАЯ"

Лиственница
#24

23

Странно... Шоппингом и в Урюпинске можно заняться. Я, кстати, там была.

Гость
#26

123, откуда вдруг такая злость в безобидной теме???

РАЧЬЕ
#27

А я бы с удовольствием побывала в пос.Егорьевка Алтайского края! И купила бы там настоящее мумие алтайское, травки и настоящий мед! Выходит тоже шоппинг...)

Гость
#28

Мой муж из Казани привез три батона конской колбасы разных сортов ))) Ничего, на любителя, конечно, но есть можно. Зато истинно татарский продукт)

Шла мимо
#29

Да, точно, про конкую колбасу забыла, ее тоже просили привезти.

Лиственница
#30

27. РАЧЬЕ | 16.04.2010, 15:33:28 [1944411703]

А я бы с удовольствием побывала в пос.Егорьевка Алтайского края! И купила бы там настоящее мумие алтайское, травки и настоящий мед! Выходит тоже шоппинг...)

Точно! С удовольствием бы туда съездила!

Гость
#31

А я в начале 80-х, покупала куртки и пальто уфимского производства. Они в то время очень много передовых моделей шили, а стоило это так дешево. А сейчас вряд ли можно что-то из модной одежды, местного производства, купить в автономных республиках. Ах да, в Уфе до сих пор можно купить неплохие сумки из кожзама, местного производства, очень недорогие и достаточно стильные. А вот насчет Казани не знаю.

Мила
#32

про вещи татарского производства ничего сказать не могу.

Я вот люблю оттуда привезти талкыш келевэ на основе топленого молока, обожаю его. Бэхетле есть и в Москве, один на Тверской (ближе к Белорусскому вокзалу) и в районе м. Пражская.

гость
#33

хм))) а я живу в казани))..и мне так интересно читать ваши планы)))...хотя для меня это в принципе в порядке вещей - все эч-почмаки и кастыбый могу и сама приготовить))...а в бахетле все втридорого!...сама русская, поэтому надобности ни в тюбетейках ни в сапожках не испытываю, хотя лучше купить в магазинчике сувениров)...а вообще гулять можно только в центре, возле кремля - в других местах грязища! а вот чак-чак - это супер!!! ем не так часто - но с таким удовольствием!!!

Экстрим
#34

не кушайте лошадок :'(

Мечтательница
#35

Не принимая в счет, что я сама из Казани. Статистика говорит о том, что в Казани девушки одеваются гораздо красивее, моднее, стильнее и интереснее, нежели в Москве. У нас "Бутиков" не меньше ваших, так что не нужно оскорблять, мое мнение очень объективное, т.к. я и в Москве бываю часто, и сама не особо люблю моднячее шмотье, предпочитаю спортивно-удобный стиль.... Так что зря вы так пост ╧23 по имени 123.

Гость
#36
Мила

Бэхетле есть и в Москве, один на Тверской (ближе к Белорусскому вокзалу) и в районе м. Пражская.

есть еще в Балашихе

Гость
#38

В Бахетле и в Казани дорогой, дороже, чем обычные супермаркеты, ощутимо.

Но цены везде одинаковые там, по Татарстану :)

Только здесь узнала о ранообразии местных производителей, знала только Мелиту :))

Ичиги - это не бабушкина обувь, как кто-то невежественно отметил, они бывают разного формата, в целом, очень стильные и качественные, кожаные, мягкие, ручной работы, как правило... Но и цена соответствующая :) Только вот где их продают, не знаю... Несколько лет назад на выставке нац. товаров видела стенды частных предприятий... Минимум 12 - 15 тыс. руб.

Гость
#39

Сувениры и тюбетейки можно выбрать в ассортименте на главной улице - Баумана :)

гость
#40

на рынке покупать ничего не советую!! пусть подороже - но в магазине хотя бы есть надежда на свежие продукты и мясо)))))))...а самые вкусные - конечно домашние лакомства. Но, кстати, как кто-то написал ранее - ДОМ ТАТАРСКОЙ КУЛИНАРИИ оч хорошее местечко)

Про шоппинг - у нас здесь все гораздо ближе и ассортимент шмоток не отличаетсч))) Кольцо, Мегга, Парк-Хаус...просто рай для шопманов))

Гость
#41

Кояш - это трикотаж местный для детишек и для дома. Ничего особенного. Маме 65-летней удалось один раз выбрать пару футболок и капри для дома, себе как ни старалась ничего не подобрала. Племяннику 2-х летнему с трудом нарыла там чего-то симпатичного. Кароч, на поиски Кояш я бы не тратила время :) В Казани (по крайней мере, в нашей русской семье) качественным считался трикотаж из соседней Чувашии. Была в один из последних приездов в казань в их магазине на углу Кольца и Островского (?, первая улица в сторону Булака от Бауманской), рядом с комбинатом "Здоровье". У них более симпатичные модели, чем в Кояше. Про тюбетейки - лично я собираюсь как-нибудь прикупить тюбетеечку или калфак (так этот женский головной убор, кажется, называется) к какому-нить вечернему наряду.. А что, прикольно?! :) Чак-чак мне мама перед отъездом в москву покупает на обычном рынке в районе нашего дома. Смотрит, чтобы был зеленодольский (соседний с казанью город). На новую работу недавно привезла в форме торта килограмм чак-чака. Все москвички поохали - так это он такой мягкий бывает? :)) Желаю приятной поездки! В Казани очень много архитектурных достопримечательностей, отличающих ее от других волжских городов - мечети, "белый" Кремль, купеческая часть центра, дворянская, монастыри... В этот раз поеду к родителям - поедем в Зилантов монастырь на зилантовой горе... В нем я еще не была, а его отреставрировали, купола золотятся, когда подъезжаешь к городу на поезде... Я бы на вашем месте на шопинг время не тратила:)

Гость
#43

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=649952 Шикарный город

Лиственница
#44

42. Мурка | 19.04.2010, 11:50:17 [3032062893]

Гость 41, спасибо за совет! Про Зилантов монастырь не слышала. У нас в планах был Раифский монастырь и остров Свияж. Скажите, в Свияж вообще стоит ехать? Помимо необычнойсти - отдельная деревня на острове, есть там что-то действительно интересное?

Мурка, если можно отвечу я. Я была в Свияжске 2 раза. Там очень красивая природа. И когда подплываешь на теплоходике, то кажется из-за горизонта выныривает остров Буян с золотым куполом))) Там такой воздух!!! Есть храм, в котором сохранились фрески 16 века. А так больше ничего. Но очень красиво!

nina
#45

Привезите казанскую косметику МЮСТЕЛА на норковом масле. Сама не пользовалась, но, слышала, очень хвалят. Водку Старая казань. Я видела ее в подарочном варианте. Бутылка была в форме ружья.

Гость
#46

http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1108777 вот здесь еще сказочно-красивые фотки Казани.

Гость
#50
Лиственница

Хотя облазила все магазины. Кругом одни раскрученные бренды. Помню искала мороженое местное. У меня фишка везде пробовать мороженое от местного производителя и не нашла, просто потому что нет.

года через 2 будет. я вам лично обещаю.