Гость
Статьи
Виза в Германию

Виза в Германию

Дорогие форумчанки!
Не подскажите ли фирму, которая делает визы в Германию (шенген) в Москве - частная поездка на месяц. В интернете я уже, конечно, смотрела. Интересует опыт - насколько можно доверять (не потеряют ли паспорт и т.п.), сроки и цены. Спасибо большое за ответы!

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если есть приглашение от проживающих в германии, то проще через посольство

список документов, онлайн анкета и др. на сайте - moskau.diplo.de

Гость
#2

А как паспорт потеряют?! Если сдаете в посольство доки.

Гость
#3

Сами подавайте! Никак не через фирму

автор
#4
Гость

если есть приглашение от проживающих в германии, то проще через посольство список документов, онлайн анкета и др. на сайте - moskau.diplo.de

Проще? А как там сейчас с очередями?

автор
#5

2 и 3 Гости, через фирму - делать визу, чтобы избежать очереди и прочие неудобства ((

Гость
#6
автор

Проще? А как там сейчас с очередями?

надо звонить и записываться на определенное время

я
#7
автор

2 и 3 Гости, через фирму - делать визу, чтобы избежать очереди и прочие неудобства ((

Нет там никаких очередей...

В питере раньше были и то запись ввели.

Вы соберите доки(на сайте есть список) оплатите и запишитесь на подачу доков. Съездите и все дела. Визу за 3 дня делают. Все получится. Я так делала.

Вы первый раз туда летите?

я
#8
автор

2 и 3 Гости, через фирму - делать визу, чтобы избежать очереди и прочие неудобства ((

Если виза гостевая и у вас будет приглашение, то подача доков на визу ТОЛЬКО при личном присутствии и никак больше.

Гость
#9

Вот и охота вам париться с немецким посольством и с очередями там. Все делается проще, находится страна, где попроще сделать Шенген. да та же Финляндия или Испания.. А потом так, в инете смотрите дешевые билеты между этими странами, у дискаунтеров можно найти. И езжайте себе в Финлядндию или Испанию.. денек погуляете там по городу и вперед в вашу Германию.Я такие варианты находила, что тож на тож по деньгам получалось.

Д-те
#10

Да лучше сами делайте, c этими фирмами связываться себе дороже. Cама вы все правильно подадите, а они напутают че-нибудь, им пофигу, а вам отказ придет. Я в таких делах никому не доверяю, только сама.

автор
#11

Огромное спасибо всем ответившим! Проблема в том, что приглашаемой стороне почти 70 лет, поэтому нахожусь в поиске наиболее комфортабельного варианта получения. Гость 9 - очень интересный вариант, но - см.выше - не пройдет ((

автор
#12

Гость 6 и я, действительно, нет очередей... Всё оказывается несколько упорядоченней, чем было раньше )))

Африка
#13
автор

Гость

если есть приглашение от проживающих в германии, то проще через посольство список документов, онлайн анкета и др. на сайте - moskau.diplo.de

Проще? А как там сейчас с очередями?

Сапис по-телефону,причодите по дате

Елена
#14

http://www.ruhezeit.ru/ru/ позвоните сюда, помогут

Гость
#15

НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ГОСТЕВУЮ ВИЗУ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ЧЕРЕЗ ТУРАГЕНТСТВО! ОТДАЛА ИМ 6 000 РЭ - СТРАХОВКА, ИХ УСЛУГИ СДАТЬ-ЗАБРАТЬ (ВСЕ ДОКИ СОБИРАЛА САМА), ОТПРАВЛЯЛА ПОЧТОЙ, Т.К. В МОЕМ ГОРОДЕ НИКТО ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЛСЯ. ДУМАЛА ТАК БЫСТРЕЕ БУДЕТ. ОНИ ОБЕЩАЛИ, ЧТО 100% ВИЗУ ДАДУТ, ВОЛНОВАТЬСЯ НЕ СТОИТ. ИТОГ-ВИЗУ НЕ ДАЛИ

Гость
#16

ЭТО БЫЛА ВИЗА В ГЕРМАНИЮ. ВСЕ БЫЛО В ПОРЯДКЕ - ПОЛИС,ПРИГЛАШЕНИЕ,СПОНСОРСКОЕ ПИСЬМО, ОПЛАЧЕННЫЕ БИЛЕТЫ,СПРАВКА О НАЛИЧИЕ СРЕДСТВ(70 000 Р НА СЧЕТУ), ВСЕ КОПИИ,ТОЛЬКО Я НЕ РАБОТАЛА И ЭТО СТАЛО ОТКАЗОМ. У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ,МУЖА,ДОРОГОГО АВТО,Я НЕ СОБСТВЕННИК НЕДВИЖИМОСТИ, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО Я МОГУ НЕЛЕГАЛЬНО ОСТАТЬСЯ В ГЕРМАНИИ, НЕ ВЕРЯТ ОНИ БИЛЕТАМ, А ЕЩЕ ОНИ НЕ ВИДЕЛИ МЕНЯ ЛИЧНО В ВИЗОВОМ ЦЕНТРЕ - ЛУЧШЕ ПОДАВАТЬСЯ САМОЙ, ЛИЧНО.

Гость
#17

Гость, орать то зачем? Мы не глухие. Будете еще писать- выключите капс)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: