Гость
Статьи
До сих пор больно …

До сих пор больно вспоминать, как делала визу в Германию

Я будучи беременной стояла в очереди пока не пошла кровь. (ПМЖ виза). Живая очередь- на шаг отошел очередь не действует. Кто физический здоров ночевали у дверей посольства. Стоишь и ждешь очереди , п-во работает до 13 часов. На завтра все по новой. Но очередь вчерашняя не действует. Кто первым придет , тот и получит право прохода. Рано утром приходить безполезно, все приходят рано. Только тот,кто остался ночевать не отходя ни на шаг от п-ва имеет право на первую очередь.
А в моей ситуаций я не могла стоять. Поплкаклась молодому человеку впереди меня,что беременна и он пропустил.
Пережила столько унижений, страданий душевных и физических.
Сейчас живу тут, выясняется ,что не для всех стран 2 мира визовый режим. Это режим страны Советов.

Я
205 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Подумаешь... Не видели вы настоящих боли и унижений. А вроде в совке росли. И чего это вы вдруг решили поныть? Базар позлить? Ну чичас будет результат.

Я
#2

Например девушкам из Южной Америки неважно из трущоб неважно умеет ли писать или читать безвизовый режим.

Скажите,как можно изменить ситуацию к лучшему?

Я
#3

Керен, а что может быть унизительней ? Да , жила в совке. Но честное слово ни какие воспоминания не ранят,как воспоминания об этой ситуаций.

#4

Ничё не поняла. Вас унижали в очереди или в посольстве?

Гость
#5

плохой перевод какой-то

Керен
#6

3, вот и я тоже теряюсь в догадках, в какой сахарной вате вы жили и росли.

Я
#7

Керен, вы не знаете ,что такое "живая очередь" будучи беременнной.

Керен
#8

Уалла.

to keren
#9

я так же получала визу в германию, так же унизительно это было...так что вы можете только догадываться..а очередь в посольство германии напоминает концлагерь, очередь за едой, когда нельзя отойти...получала визу 10 лет назад,вспоминаю с ужасом...

Я
#10

Говорят только в Германию виза делается очень трудно. Мол в Америку и другие страны 1 мира намного легче? (ПМЖ)

Я
#11

Почему ?

1. Ненависть в иностранцам? Вряд ли, так как не для всех стран 2 мира визовый режим.

Вот так!
#12

Я тоже будучи на 5 месяце, оббивала пороги немецкого консульства, чтобы к мужу выпустили. Это было в Москве, а так как прописка долбанная у меня в Екатеринбурге, то пришлось и по месту прописки поездить, собрать документы и снова в Москву с этими бумагами. Нелегко, конечно, но не смертельно. Никакого хамства не видела, предварительная запись СТРОГО по телефону, тебе говорят, когда есть "окно", ты приходишь СТРОГО в назначенное тебе время и вуаля, ноу проблем. Вас в каком городе так "опустили"????

#13

Я, так в Германию скока народу уехало!! И вы хотели в очереди не стоять? А в очереди каждый за себя переживает. Вы же знали это.

Вот так!
#14

Это два года назад было. Может лет десять назад, когда был пик уезжающих и были очереди с ночевкой у консульств-посольств, но сейчас все гораздно цивильнее.

трусики
#15

девочки, я Вам сочувствую. такая вот политика... что тут поделаешь... а каково беременным в метро ехать, когда никто место не уступит? а в метро вообще душно и давление... а если в метро надо войти, а давка на улице?? из 6 дверей на вход открыты только две, люди на улице треугольником стоят... давятся, кричат... а ехать надо, т.к. в пробке простоишь 5 часов если наземным.. ((((

мангуст
#16

и это всё??? В самом деле нам бы ваши "страдания", сахарная вы наша....
Простояли в очереди !
И ее пустили таки ! Беременная ! Ой ой ой ! Беременость - не болезнь .
Я во время беременности в 80-х годах билась в очередях за продуктами и т.д. и т.п. .....совок-с. И это было в мирное время .
А как люди из южных республик бежали в Россию и заграницу? Слышали ? Когда зимой дети,старики ,беременные в смертельном страхе шли через горы-границы?
А мои знакомые бежали из районов близких к Карабаху,спрятав детей в коробки для багажа ...

Поживете, девушка , окрепнете душой и телом . Желаю вам не видеть ужасов настоящих.

Тина
#17

Боже, какие же наши русские люди бездушные твари!! Поверьте, пока хоть капля уважения и сочувствия к другим людям у нас не появится, до тех пор вся Россия будет в деrьмe! До сих пор не могу понять, почему у нас все такие черствые свиньи... Всем вообще на всё и на всех наплевать... Главное-я, главное-мне!! А потом просто не жалуйтесь и не говорите, что вот, почему в Европе всё как у людей, а у нас по-скотски?! Да потому что СТРАНА начинается с каждого отдельного человека, с себя, в первую очередь!!

Гость
#18

Бедная Германия! Сколько же туда уродов уехало чтобы сидеть на социале! Вот похоже система и начала давать сбои!

Гость
#19

Тина, вам надо ехать на свою родину в Джорджию и можно устраивать акции Stop Russia!

Гость
#20

16 +1 В Москве во времена деф ецита за литром масла по 3-и часа стоали и дети и старики, так как взрослие все на работе били. Ототи в туалет нельзя било. Лирт на человека. Помню мама моя в синякаx пришла из детского мира. Ей талони на покупку одежди дали, так там столько народу било, такая давка... А тут виза. Ф игня.

Гость
#21

16, верно говорите.

Тина
#22

Да... к сожалению, людей не переделать, и я это понимаю.
Просто обидно за наших людей, ведь сможем, если захотим, жить нормально и уважать других людей. Тогда ведь и нас будут уважать.
П.С. и расисты по большей степени именно русские...

Гость
#23

Вы наверное давно уезжали. Мы несколько лет назад приехали в 8 утра, хотя было назначено на 9, ровно в 9 ворота открылись и всю очередь провели внутрь, там уже все было в порядке живой очереди, но были и кресла, и стол, и туалет.

Я
#24

Вот так, делала визу 5 лет назад в Казахстане. На днях заглянула на сайт п-ва Германий в Казахстане: "Предварительное назначение встречи только для гостевой визы". Видимо там до сих пор так.

Вот так , а когда вы делали визу?! На ПМЖ предварительно назначили встречу?!Не верю, видимо потихоньку меняется все к лучшему, начиная с Москвы.

парусекундная
#25

я делала в этом году визу в германию. никаких унижений не заметила. да пришлось в очереди постоять минут 10-15, чтобы пройти на территорию посольства, и что? обычная процедура выдачи шенгенской визы не хуже и не лучше чем в другие страны ЕС.

Груша
#26

автор, а муж ваш где был, пока вы беременная в это ужасное посольство стояли?

9, ну так не ездили бы ))

Я
#27

25, для гостевой нет проблем, для ПМЖ

Я
#28

26, муж был в Германий.

Я
#29

Вот так, прочитала,что вы 2 года назад делали, а я 5 лет назад

23
#30

день не назначали, сказали, что все должны подойти к 9 часам, опоздавших обслуживать не будут

Я
#31

13, к сожалению не знала:((.

Пустынный еж
#32

Сочувствую, но если вы думаете, что в посольствах и консульствах России в других странах дело обстоит шоколадно, то вы ошибаетесь. В прошлом году при мне в консульстве молодой парень жутко обхамил пожилую пару, так орал на них из-за какого-то пустяка, что хотелось подойти и дать по морде стулом. Запись на прием - по телефону. ДОзвониться просто невозможно, у меня ПЯТЬ ЧАСОВ стоял мобильник на автодозвоне - ни фига.

Я
#33

Мангуст и 20, стоять в очередь за молоком по 3 часа не сравнится, с живой очередью : не отойти ни на шаг и не дойдя до тебя п-во закрывается , неважно хоть ты 100 часов ждал. На завтра то же самое, говорю же только с ночевкой. По сравнению с историей Карабаха, конечно у меня легче ситуация. Сочувствую людям, кто такое пережил.

Гость
#34

почти во всех посольствах европейских такие унизительные процедуры. а Америка вообще стоит особняком. Я как-то звонила в консульство Германии по поводу визы, там сидела такая *****, которая разговаривала со мной в таком тоне, мне сразу вспомнились фильмы про концлагеря и гестапо))) и вот эти женщины надзирательницы))

Я
#35

32, :((.

Это все совковый режим.

23
#36

автор, а вы созванивались по этому поводу предварительно с посольством? возможно вам пошли бы навстречу. Или попробовали подойти в начало очереди и попросить людей или того сотрудника, который к вам выходил? Надо было постараться договориться с людьми, расположить их к себе, уверена, кто/то из них вам бы помог.

Я
#37

18 ,"Бедная Германия! Сколько же туда уродов уехало чтобы сидеть на социале! Вот похоже система и начала давать сбои!

" Но почему только к совку такое отношение? Многим странам 2 мира нет проблем с визой вообще. Из стран евросоюза (Польша и т.д) тоже куча безработных приезжает .

Вася
#38

Хорошо что мне виза в германию не нужна, а то бы взорвал нах посольство

23
#39

я бы пропустила берменную женщину, которая сказала бы, что плохо себя чувствует

и уверена, что многие вам бы посочувствовали

зависело бы конечно от того, как бы вы разговаривали, если нормально подошли бы и попросили, мало кто бы вам смог отказать

Аглая
#40

35, ну уехали вы уже из "режима" этого и от таких "бездушных людей", 5 лет назад уехали, чего же вас сейчас так всколыхнуло?))) это супер, что у вас кроме такого давнего неудобства ничего серьёзного не случилось, и вы ДО СИХ ПОР вспоминаете какую-то очередь)

Я
#41

36, охранника у п-ва попросила женщина войти без очереди, так как она беременна. А он ответил что то вроде:"На днях вон женщина на 8 месяце весь день стояла ей в п-ве тоже отказали пропустить без очереди". Вы правы , надо было попытаться договорится . Но тогда ситуация казалось мне очень безвыходной или ночуй или ничего не получишь

насущный вопрос
#42

овца ты автор и нытик.

Гость
#43

Сейчас попасть в за немецкой визой (любой категории) вообще не проблема. Записываешься по телефону, назначают время, потом уже на входе проверяют список, находят твою фамилию, говорят, в какое окошко обращаться (на ПМЖ отдельное окно), а внутри к нужным окошкам уже общая очередь. Кресла, столики, всё спокойно и без нервотрёпки. 10 лет назад, да, в общей очереди на улице все стояли, приходилось очень рано приходить, чтобы попасть внутрь, и подолгу стоять. Но только потому что много было желающих уехать. А поведение людей в очереди - это наш родной совок, и Германия здесь ни при чём. И вообще, верно люди говорят, автор, вы в 70-80-х в очередях за продуктами не давились. Вот там был кошмар. А это - тьфу, мелочи. Меньше надо себя жалеть, большего в жизни добъётесь.

Я
#44

Вася, у меня тоже возникало такое чувство. Даже сейчас на протяжений лет хочеться отомстить что ли. Или поучастововать в какой нибудь акций по упрощению визового режима совку:)

Гость
#45

народ наш бездушный, ***. дети рабочих, прачек, и колхозников. кто был никем тот встал всем! это результаты октябрьской революции 17 года, еврейской революции.

Гость
#46

и я за внж ночевала у всяких контор в толпе грязных представителей 3 и 4 мира.. а что делать!

Я
#47

39, люди за своей очередью зубами и клыками стояли, так как ночевали у п-ва,понимаете? И очень трудно почти невозможно туда попасть. Мне до сих пор стыдно перед парнем, перед кот.унижаясь , плача просила пропустить

цифры
#48

а причем тут виза? вы в паспортный постойте, в бти, куда там еще. В бти я занимала в пять утра, сидела на ступеньках крыльца и спала потихоньку, хорошо, что лето было.

Я
#49

45, уверенна не будь этой дурацкой революций. В совке был бы безвизовый режим, как для Южной Америки или стран Евросоюза (Польша и т.д)

Гость
#50

Автор, отомстить кому? Посольству? Или Вас посольские работники в очереди унижали? Или тот, кто у Вас документы принимал, на Вас орал и слюной брызгался? Кстати, наши российские посольство и консульства в Германии - это вообще отпад. Ко мне приезжали гости оттуда, порассказывали, как они российскую визу в Бонне получали и как с ними в нашем посольстве разговаривали. Стыдно за страну... Совок рулит...