Гость
Статьи
Виза в Германию

Виза в Германию

Хочу поехать в Германию, сама покупаю билеты, броние предоставлять в посольрую отель. Возник вопрос с визой - как подтвердить свою платежеспособность. На сайте посольства говорится - нужна справка с работы, выписка с банковского счета. Если такого счета нет, достаточног ли будет справки о доходе, или счет заводить обязательно? Еду на 4 дня всего. Кто ездил недавно, подскажите, пожалуйста.
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1
Ой, тема вышла наконец-то. В начале белиберда какая-то - я не виновата, перечитывала, все нормально было. Надеюсь, вопрос все равно понятен.
Леля
#2
Можно форму 2НДФЛ, справку о пакупке валюты.
Автор
#3
Леля, а разве такие справки не отменили уже? Вы давно ездили?
Без Башни
#4
Выписка с банковского счета и справка с работы из бухгалтерии о зарплате, на бланке вашей фирмы.
вредина
#5
ездила уже не раз, и из опыта скажу следующее. в принципе, можно принести только справку о зарплате. НО. если у вас есть счет в банке, на который, к тому же, выпущена кредитка - это будет значительным плюсом в подтверждение вашей платежеспособности (в случае ежели что непредвиденное в германии случится). соответственно, шанс получить визу - выше. да и вообще иметь счет - всегда полезно. кстати. а как вы резервируете гостиницу в германии? в большинстве случаев требуется номер кредитки.
Автор
#6
5, спасибо. Да, заведу кредитку. Гостиницу забронировала через наше агентство, платила им наличными.
Ирина
#7
позвоните http://www.ruhezeit.ru/ru/ я оформляла через них, хорошо работают
#8
Кто из русскоязычных семей в Германии ищет Домашний Персонал ( семейная пара ) отпишитесь. Мы с Украины с опытом работы в Европе. Давайте знакомится !
#9
То есть у вас нет счета? Карточка банковская есть? Вот возьмите из банкомата чек по остатку на счете, отсканируйте карточку свою и вместе с чеком отдайте это в посольстве. Сама так делала в прошлом году. Все норм. Причем деньги на карту положила и сняла в один день. То есть предположим на счету 10 тыщ, положила 50, взяла чек, сразу же сняла 50 тысяч, вернула владельцу и нет проблем)
юра
#10
познакомлюсь с девушкой, планирующей поездку, в Гамбург
и которая не против курортного романа.
живу один так что можно и у меня пожить.....
юра
#11
познакомлюсь с девушкой, планирующей поездку, в Гамбург
и которая не против курортного романа.
живу один так что можно и у меня пожить.....
пишите tamlg@yandex.ru
Форум: Путешествия
Всего: 49 993 темы
Новые темы за неделю: 155 тем
Популярные темы за неделю: 30 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова