Гость
Статьи
Виза в Германию

Виза в Германию

Хочу поехать в Германию, сама покупаю билеты, броние предоставлять в посольрую отель. Возник вопрос с визой - как подтвердить свою платежеспособность. На сайте посольства говорится - нужна справка с работы, выписка с банковского счета. Если такого счета нет, достаточног ли будет справки о доходе, или счет заводить обязательно? Еду на 4 дня всего. Кто ездил недавно, подскажите, пожалуйста.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ой, тема вышла наконец-то. В начале белиберда какая-то - я не виновата, перечитывала, все нормально было. Надеюсь, вопрос все равно понятен.

Леля
#2

Можно форму 2НДФЛ, справку о пакупке валюты.

Автор
#3

Леля, а разве такие справки не отменили уже? Вы давно ездили?

Без Башни
#4

Выписка с банковского счета и справка с работы из бухгалтерии о зарплате, на бланке вашей фирмы.

вредина
#5

ездила уже не раз, и из опыта скажу следующее. в принципе, можно принести только справку о зарплате. НО. если у вас есть счет в банке, на который, к тому же, выпущена кредитка - это будет значительным плюсом в подтверждение вашей платежеспособности (в случае ежели что непредвиденное в германии случится). соответственно, шанс получить визу - выше. да и вообще иметь счет - всегда полезно. кстати. а как вы резервируете гостиницу в германии? в большинстве случаев требуется номер кредитки.

Автор
#6

5, спасибо. Да, заведу кредитку. Гостиницу забронировала через наше агентство, платила им наличными.

Ирина
#7

позвоните http://www.ruhezeit.ru/ru/ я оформляла через них, хорошо работают

#8

Кто из русскоязычных семей в Германии ищет Домашний Персонал ( семейная пара ) отпишитесь. Мы с Украины с опытом работы в Европе. Давайте знакомится !

#9

То есть у вас нет счета? Карточка банковская есть? Вот возьмите из банкомата чек по остатку на счете, отсканируйте карточку свою и вместе с чеком отдайте это в посольстве. Сама так делала в прошлом году. Все норм. Причем деньги на карту положила и сняла в один день. То есть предположим на счету 10 тыщ, положила 50, взяла чек, сразу же сняла 50 тысяч, вернула владельцу и нет проблем)

юра
#10

познакомлюсь с девушкой, планирующей поездку, в Гамбург
и которая не против курортного романа.
живу один так что можно и у меня пожить.....

юра
#11

познакомлюсь с девушкой, планирующей поездку, в Гамбург
и которая не против курортного романа.
живу один так что можно и у меня пожить.....
пишите tamlg@yandex.ru

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: