Гость
Статьи
какие нужны фотографии …

какие нужны фотографии для загранпаспорта нового образца?

Привет, подскажите, какие, все-таки, фотографии надо предоставлять и в каком кол-ве? сайт фмс говорит что 2 установленного образца, а что за образец нигде не написано.(((( покопалась в инете - везде разные варианты))) цветные, черно-белые, с овалами и без. так какие же в итоге надо? совсем запуталась! спасите-помогите!)))))

бюрократка
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Цветные с овалом внизу. Вообще им должно быть по фиг, т.к. в сам паспорт будет вклеено фото, которое сделают в самом ФМС, когда вы будете сдавать документы. Фотографии, которые мы приносим идут на анкеты.

#2

Цветные или чернобелые без овала.3х4

#3

На оформление документации - ч\б, 4 штуки. А на сам паспорт вас будут специальным фотиком сами работники фотографировать - с сетчаткой глаза. Муж делал месяц назад в МО.

#4

У меня короче цветная 3х4 без овала.Фотографы знают.Скажи на паспорт

#5

Мне месяц назад сделали цветные с овалом внизу. Пришла в ближайшее фотоателье и сказала, что нужны фотки на загран, за час за 200р сделали..))) Эти фотки подут на анкету и нужно их 2 шт.

Та, что идет на паспорт, делается в самом ОВИРЕ в спецфотошкафу, когда у Вас уже проверили документы. Глазки на фотках получаются такие большие-большие и дико испуганные..)))

Я к вам пишу
#6

2шт 3,5 на 4,5 все равно, можно и цветные, лучше без уголков и овалов! все равно вас сфотографируют прямо там!

бюрократка
#7

спасибо всем, кто окликнулся! я еще нашла неофициальный форум фмс по загранам - выяснилось, что всё равно какие фотки, они просто в архив с анкетой идут.

Гость
#8

Сдавала документы на новый паспорт неделю назад. Фотки сделала ровно за 5 минут, по пути в ОВИР забежала в ближайший супермаркет, сейчас эти фотостудии везде есть сказала только на загран нового образца вопросов вообще не возникло, садись, плати 250 рублей, 5 минут и вперед и с песней. Там в ОВИРе еще раз фотографировали. Главное для вас-правильно анкету заполнить на паспорт, в инете распечатайте с указаниями как и что. Мне в ОВИРе сказали, что правильно заполняют единицы людей, поправляют всех.Особенно все путаются с трудовыми книжками и записями по работе.Запомните, если вы больше месяца сидели дома и есть перерыв, то обязательно нужно там писать в анкете-не работала, а сбоку свой домашний адрес указать. Меньше месяца можно не указывать. Чисел из трудовой ставить не надо, только месяц и год.

Гость
#9

А мы в этом году получали, вообще никаких фоток не несли, прямо там и сфоткали и на паспорт и на анкету. Не Москва.

Жужжжелица
#10

у нас тоже никаких фоток не надо. только 2 экз. анкеты (заверенная на последнем месте работы), копия российского паспорта, мужчинам до 27 лет копия военника по-моему нужна.

Жужжжелица
#11

а, ну и квитанция об оплате пошлины, естественно)

Яна
#12

Подскажите,надо ли в анкете на паспорт нового образца вписывать детей?

Алина
#13
Яна

Подскажите,надо ли в анкете на паспорт нового образца вписывать детей?

в паспорт новго образца детей не вписывают, для кажного ребенка нужно делать отдельный паспорт.

Настик
#14

Правда ли, что одежда должна быть однотонной на фото для анкеты?

Подскажите пожалуйста)

Виталий
#15

Нет, для анкеты - любая, но не военная.

Гость
#16

А если женщина военнообязанная, но уже не служит 10лет, Нужен ли военный билет для оформления загранпаспорта?

Гость
#17

ну почему нельзя позвонить в овир (как там эта богодельня сейчас называется) и спросить?

Гость
#18

да потому что эти ОВИры и прочие названия разговаривают так, словно вы им денег должны и не отдаете. Меня так трижды "отсылали в интернет", говоря, что всё можно найти в интернете. Ага! Можно. Только инфа абсолютно разная. Вот как и в здешних комментах. У кого-то фотки с овалом, а у кого-то и вовсе черно-белые... Вот так у нас везде.

Гость
#19

фцв

Гость
#20

Можно ли делать фото на загранпаспорт с маленькой бородкой ?

Гость
#21

фотографы знают.уточните на какой паспорт просто

#22

не знаю как у вас, но у нас для нового паспорта фотографируют на месте
тут более подробная информация http://tur-pasport.kiev.ua/2012/11/07/foto-na-passport/

Ксения
#23

Бред. Уже давно можно без посещения фотосалона обойтись. Есть куча сайтов в интернете, которые из любого фото сделают конфетку. Лайфхак! Фотографируетесь на телефон, выбираете самое удачное фото, и отправляете, например, сюда: FotoNaGosuslugi.ru. (не реклама, сама с помощью этих ребят сделала фото на загранпаспорт и финскую визу себе и ребёнку). Сфоткались на айфон, отправила им на Ватсап, и через час получила уже готовые фотографии. И без всяких переживаний о том, какие фотографии нужны в анкету, а какие на сам документ. Всё объяснили, и сделали фото в соответствии с правилами.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема