Гость
Статьи
Заграничный паспорт …

Заграничный паспорт старого образца

Слышала что документы на подачу заграничного паспорта только по записи. А чтобы получить заграничный паспорт старого образца нужно обращаться через государственный портал. Т.е все документы отправлять в электронном виде? а как же фотографии? в общем чет я запуталась =)
p.s оформлять заграничный паспорт нового образца не вижу смысла т.к выхожу замуж через год. и платить сейчас 2500 и потом при смене заграничного паспорта ещё раз 2500 незачем =)

Гостья
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

:)))) какая увереннось в завтрашнем дне :))) замуж через год только и такая уверенность...

#2

Нет, на старый через интернет не подать. Надо лично приходить в приемный день с комплектом документов. Вот только недавно ребенку такой делали.

Инквизиция
#3
Scandal

Нет, на старый через интернет не подать. Надо лично приходить в приемный день с комплектом документов. Вот только недавно ребенку такой делали.

и как быстро сделали? дело в том, что я сейчас тоже очень озабочена проблемой загранпаспорта для сына. Вписывать в мой паспорт старого образца в УФМС мне отказали, сказали, что за границу ребенка все равно не выпустят. И вообще, мол, паспорта, старого образца могут стать недействительными до конца 2011 года. Бред какой-то. А с биометрией все очень геморройно. Ацкие очереди. Нереально аццкие.

#4

Сказали, что через две недели будет готов. Но мы уже месяц забрать не можем, так и лежит там... надеюсь, что готов)))

Дитю не стала делать биометрический, потому что не представляла ,как двухлетнего ребенка в этой кабине будут фотографировать. У фотографа-то еле сфотографировали, и то слегка в полоборота.

#5

Насчет биометрического паспорта. В моем отделении для тех, кто послал документы по интернету, отдельный приемный день. Что я, что мама моя - приходили и не было НИКОГО. Ни одного человека.

А вот у мужа в отделении общая очередь, ему пришлось часок провести в очереди, чтоб сдать документы. Но там все быстро, только сфотографируют, дадут проверить инфу в паспорте и на выход.

#6
Scandal

Насчет биометрического паспорта. В моем отделении для тех, кто послал документы по интернету, отдельный приемный день. Что я, что мама моя - приходили и не было НИКОГО. Ни одного человека.

А вот у мужа в отделении общая очередь, ему пришлось часок провести в очереди, чтоб сдать документы. Но там все быстро, только сфотографируют, дадут проверить инфу в паспорте и на выход.

У нас в отделении в любой день можно прийти, только в очереди не надо сидеть, ибо кто делает паспорт через портал, тому как бонус - вне очереди. Меня это очень порадовало)) Все сидят и ждут своей очереди, а я пришла и всё сделала за 10 мин.))

#7

Вот видите, не везде так. Во всех отделениях свои порядки(

Гостья
#8

1 - ага уверена ещё как =) с моим парнем уже 6 лет вместе =) в любом случае не вижу смысла сейчас делать загран на 10 лет.

#9
Гостья

1 - ага уверена ещё как =) с моим парнем уже 6 лет вместе =) в любом случае не вижу смысла сейчас делать загран на 10 лет.

А Вы не меняйте фамилию и проблемы не будет. Я вот не меняла фамилию во втором браке и сколько сразу отпало проблем!

Гостья
#10

Просто на одних сайтах писалось что будет выбор или на 5 лет или на 10. Но все идет к тому чтобы все были вынуждены делать на 10 лет : и бланки заполнения в инете,и запись и отделы выдачи/приема в каждом районе. А вот как только речь заходит о загране старого образца все говорят мы такие не делаем ,идите на сайт и все =)

Гостья
#11

9 - тут конечно есть свои плюсы,к тому же я одна дочка у родителей да и в нашем поколении больше нету продолжателей рода так сказать. С другой стороны так долго вместе,хотелось бы и фамилию мужа взять. Есть время подумать в общем..=) Меня просто убивает что вот так принуждают делать выбор в пользу заграна на 10 лет =(

#12
Гостья

9 - тут конечно есть свои плюсы,к тому же я одна дочка у родителей да и в нашем поколении больше нету продолжателей рода так сказать. С другой стороны так долго вместе,хотелось бы и фамилию мужа взять. Есть время подумать в общем..=) Меня просто убивает что вот так принуждают делать выбор в пользу заграна на 10 лет =(

А мне наоборот нравится, что сейчас делают загр.паспорт на 10 лет. Сделал и забыл на 10 лет. Водительское удостоверение тоже на 10 лет делают и ничего же)

#13
Гостья

Просто на одних сайтах писалось что будет выбор или на 5 лет или на 10. Но все идет к тому чтобы все были вынуждены делать на 10 лет : и бланки заполнения в инете,и запись и отделы выдачи/приема в каждом районе. А вот как только речь заходит о загране старого образца все говорят мы такие не делаем ,идите на сайт и все =)

А чем Вам на сайте не нравится? Гораздо удобнее, всё заполнили, ждёте ответ, если что-то неправильно, исправляете и снова отсылаете на проверку. Никуда ходить не надо, в отделение ФМС приходите уже только для окончательной сдачи документов.

Инквизиция
#14
Scandal

Насчет биометрического паспорта. В моем отделении для тех, кто послал документы по интернету, отдельный приемный день. Что я, что мама моя - приходили и не было НИКОГО. Ни одного человека.

А вот у мужа в отделении общая очередь, ему пришлось часок провести в очереди, чтоб сдать документы. Но там все быстро, только сфотографируют, дадут проверить инфу в паспорте и на выход.

У нас тоже можно через интернет. Но надо выждать 2 недели, чтобы выслали какой-то код подтверждения для регистрации на сайте. Тогда, действительно, все быстро. Но 2 недели это слишком много. Если обычным путем, то нужно идти к терминалу, брать талон на определенное время. Казалось бы удобно, но к этим терминалам у нас очереди просто безумные. Сегодня моя мама ходила к открытию, была уже 159 в очереди к терминалу.

Со старым паспортом проще, должно быть. Попробую сделать его. Тем более за 5 лет ребенок сильно изменится. Ему сейчас полтора.

#15

Ну, я не торопилась никуда ехать, поэтому 2 недели ожидания письма не сделали погоды.

Насчет ребенка - да, конечно изменится. Я-то думала сделать дитю биопаспорт, чтоб в очереди его не таскать. А потом выяснилось, что для старого паспорта присутствие ребнка вообще необязательно. По крайней мере, для маленького.

Григ
#16

Ха мне посоветовали им ж**у вытереть пойти

#17
Инквизиция

ScandalУ нас тоже можно через интернет. Но надо выждать 2 недели, чтобы выслали какой-то код подтверждения для регистрации на сайте. Тогда, действительно, все быстро. Но 2 недели это слишком много.

2 недели - это разве много?! Да и мне выслали код уже через неделю. Гораздо удобнее, чем быть 159 по списку и привязанным к определённому времени.

#18
Инквизиция

Scandal Тем более за 5 лет ребенок сильно изменится. Ему сейчас полтора.

Но вообще для ребёнка делать паспорт на 10 лет нет смысла, в этом я с Вами согласна.

Инквизиция
#19
LimoNata

2 недели - это разве много?! Да и мне выслали код уже через неделю. Гораздо удобнее, чем быть 159 по списку и привязанным к определённому времени.

2 недели многовато. Но если с талонами ничего не получится, придется ждать. Эти очереди - это кошмар.

Инквизиция
#20
Григ

Ха мне посоветовали им ж**у вытереть пойти

в смысле паспортом старого образца? а почему?

Гостья
#21

Да вот что-то на сайте нашего города только и пишут как правильно заполнить ,как оформить и т.д загран нового образца...про старый образец конкретной информации не нашла,может не внимательна была...По крайней мере для нового все на сайте гораздо доступнее и удобнее выложено. Ещё говорят что старого образца заграны станут вообще недействительными о_О Просто если это все чтобы ускорить получение загран паспорта,и дают возможность выбора или или,зачем так явно ухудшать возможность получения заграна старого образца...хотя да,разница платить им 1000 или 2500 существенна =)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#22

не сильна в этом вопросе, но знакомая из данной структуры посоветовала сделать старого образца, потому как нет ясного протокола, что это должен быть за биометрический паспорт и возможно он ещё будет дорабатываться, меняться, а я со своим старым пять лет точно поезжу. а вот недавно читала, что шенген через пару лет будут ставить только в боиметрию, но меня это не особо трогает. поначалу говорили, что он дале глючит, не читается на таможне, но, думаю, это страшилки.