Гость
Статьи
Ужасно фото на паспорт

Ужасно фото на паспорт

Добрый день. Все нормально получаются на фото в паспорт? Сегодня подавала документы на загран нового образца. И там сфоткали меня, причем с первой попытки, не перещелкивали. Я ужасно получилась - синяки, лицо бледное, больной вид. Яркий свет в лицо. Я еще не додумалась намазюкаться тоналкой - думала очередь, а там сразу. И когда увидела на мониторе, то ужаснулась. Причем на старом паспорте все норм было. И у других в паспортах смотрю - вроде все даже. теперь прям реветь хочется.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да *** горе

Гость
#2

Мне не понравилась фотка на паспорт,ходила фоткаться второй раз в другое место

Али-баба
#3

Все нормально. Это паспорт, а не фото для сз. Намазались бы, наштукатурились... Кто бы вас узнал, без шпаклевки?

Гость
#4

Я просто с ужааааааасной фоткой проходила лет 5-6 😁 мне там было 16 лет, а на вид как бабка получилась. Ужасная рожа. Даже мужики проверяющие в поезде посмеялись😁😫 ну реально стремно. Очень стремно. Я помню девки одноклассницы подготовились как съемки. Сделали прически накрасились. А пришла какая есть. Мне было пофигу. Вот и получилось как образина. Лицо толстое на весь кадр. Бровь одна короче вторая длиннее. Зализанный волос, пробор кривой. Это что то. Ну что поделать. Как вспомню так вздрогну

#5

Я в паспорте даже лучше, чем в жизни. Но я тогда потащилась в фотоателье фотку делать, чтобы освещение сделали нормальное.

Гость
#8
Гость

Мне не понравилась фотка на паспорт,ходила фоткаться второй раз в другое место

В какое другое??? Для десятилетних паспортов фото делают прямо в ОВИРе (уж извините, не могу запомнить бесконечные новые названия этой старой службы).

Гость
#9
Гость

Я просто с ужааааааасной фоткой проходила лет 5-6 😁 мне там было 16 лет, а на вид как бабка получилась. Ужасная рожа. Даже мужики проверяющие в поезде посмеялись😁😫 ну реально стремно. Очень стремно. Я помню девки одноклассницы подготовились как съемки. Сделали прически накрасились. А пришла какая есть. Мне было пофигу. Вот и получилось как образина. Лицо толстое на весь кадр. Бровь одна короче вторая длиннее. Зализанный волос, пробор кривой. Это что то. Ну что поделать. Как вспомню так вздрогну

Прошлый загран я получала лет в 18...20 но там вообще не красилась еще и все ок было).А тут...
Не люблю с тонной штукатурки ходить, тем более когда за окном +25С.
Хотя девочка на работе, когда ходила паспорт получать, помню намазюкалась, как фарфоровая кукла. А я ступила.....

Гость
#11

Фото надо было сделать за год до подачи документов и пусть они дома лежат. Я себе так сделал, неизвестно как я я к тому времени буду выглядеть. Вдруг у меня прыщ на лбу вскочит или постарею к тому времени, а так у меня есть фото хорошего качества где я на год буду выглядеть моложе и в паспортном столе об этом даже не догадаются. Просто подумают что фото хорошо получилось, вот и всё, дам же даты нет когда я сфоткался, отдам им фото они вклеют

Гость
#12
Гость

Мне не понравилась фотка на паспорт,ходила фоткаться второй раз в другое место

как так можно чтоли? Они сами фоткают. Это раньше нужно было в ателье идти, фотку 3х4 нести

Гость
#13
Гость

как так можно чтоли? Они сами фоткают. Это раньше нужно было в ателье идти, фотку 3х4 нести

Потому что им надо вам на лоб штрихкод (личный код) нанести. Промаркировать, как товар. По советским законам, вроде бы, путешественник за границу считался за шпиона. Вот и берут под колпак путешественников, метя их. Умные люди загранпаспорт не получают.

Гость
#14

Вот проблема то!!! Ты что там сама на себя не похожа? Не думаю. Запомни в паспорте фото смотрят для удостоверения личности, а не чтоб полюбоваться им. Кто его там увидит кроме тебя и чужих людей? Последним плевать как ты там вышла. И не заморачивайся по этому поводу. Это фото в паспорте, а не на странице в соц.сетях.

#15
Гость

Потому что им надо вам на лоб штрихкод (личный код) нанести. Промаркировать, как товар. По советским законам, вроде бы, путешественник за границу считался за шпиона. Вот и берут под колпак путешественников, метя их. Умные люди загранпаспорт не получают.

Теоретики заговора подъехали))) На загранпаспорт старого образца, с пятилетним сроком действия, что раньше, что сейчас можно где угодно фотографироваться.

Гость
#16
13-е привидение

Теоретики заговора подъехали))) На загранпаспорт старого образца, с пятилетним сроком действия, что раньше, что сейчас можно где угодно фотографироваться.

божечки... кто-то еще делает пятилетние паспорта??? Это в какой деревне?

#17
Гость

божечки... кто-то еще делает пятилетние паспорта??? Это в какой деревне?

Может никто и не делает, но теоретически-то можно. Я в 2008-м году делала пятилетний, хз тогда вообще десятилетние были или нет еще? Фоткалась в фотоателье.

Гость
#18
13-е привидение

Может никто и не делает, но теоретически-то можно. Я в 2008-м году делала пятилетний, хз тогда вообще десятилетние были или нет еще? Фоткалась в фотоателье.

Так это в старину было, раньше только так и делали, но речь ведь идёт о днях нынешних...

#19

У меня в одном заграннике была своеобразная фотография))
Делали тоже в том учреждении, где все документы заполняешь и в момент съёмки стул поехал вниз! видимо кто фотографировал управлял, чтобы голова на нужном уровне для снимка была
это ещё с громким звуком
я так перепугалась
и именно такое лицо у меня было в загран.паспорте)))))
Потом его срок закончился, но я его до сих пор дома храню, иногда попадается в документах, открываю похихикать))

А почему вы переживаете?
Что пограничник увидит ваш неудачный снимок на 5 секунд? Среди сотен неудачных фотографий, которые он видит за день.

Али-баба
#20
Мысли вслух

У меня в одном заграннике была своеобразная фотография))
Делали тоже в том учреждении, где все документы заполняешь и в момент съёмки стул поехал вниз! видимо кто фотографировал управлял, чтобы голова на нужном уровне для снимка была
это ещё с громким звуком
я так перепугалась
и именно такое лицо у меня было в загран.паспорте)))))
Потом его срок закончился, но я его до сих пор дома храню, иногда попадается в документах, открываю похихикать))

А почему вы переживаете?
Что пограничник увидит ваш неудачный снимок на 5 секунд? Среди сотен неудачных фотографий, которые он видит за день.

"Афоня" фильм на память пришел... Как он на Родине паспорт участковому предьявлял... "А если так?"

Гость
#21
Мысли вслух

У меня в одном заграннике была своеобразная фотография))
Делали тоже в том учреждении, где все документы заполняешь и в момент съёмки стул поехал вниз! видимо кто фотографировал управлял, чтобы голова на нужном уровне для снимка была
это ещё с громким звуком
я так перепугалась
и именно такое лицо у меня было в загран.паспорте)))))
Потом его срок закончился, но я его до сих пор дома храню, иногда попадается в документах, открываю похихикать))

А почему вы переживаете?
Что пограничник увидит ваш неудачный снимок на 5 секунд? Среди сотен неудачных фотографий, которые он видит за день.

Вот именно. Мне одна тупень сделала фото на полис ОМС, где я вообще по пояс, да ещё и сбоку фотографии. И ничего, даже бровью не повела, в её колхозе и так сойдёт, а масквичи чё, лучше, чё-ли?

Гость
#22
Гость

как так можно чтоли? Они сами фоткают. Это раньше нужно было в ателье идти, фотку 3х4 нести

На обычный паспорт,не загран

Гость
#23
Гость

божечки... кто-то еще делает пятилетние паспорта??? Это в какой деревне?

реально делают.

Джафар
#24
Гость

божечки... кто-то еще делает пятилетние паспорта??? Это в какой деревне?

Да. Там военник не нужен

Гость
#25

Тоже самое, делала фото на документы, как посмотрела ужаааас, лицо круглое, заплывшее, шея толстая, глаза щелки , говорю перефоткайте, результат еще хуже, испуганные глазища. Сложилось впечатление, что камера хоть и проыессиональная, но явно не настроена на качество фото, щелк и идите.... на старом паспорте было все очеоь даже красиво. И дело не в возрасте, реально испоганили снимок

Гость
#26

Оооо та же ситуация. Вроде в зеркало смотрюсь норм , ну как бы. Пошла в эту кабинку но фото загран и ужас. Как будто я болею лет 10 и пью одновременно.синяки , волосы как будто там птицы гнезда свили. И можно было сделать второй раз. Но смысла нет , освещение то не поменяется.

Гость
#27
Гость

Вот проблема то!!! Ты что там сама на себя не похожа? Не думаю. Запомни в паспорте фото смотрят для удостоверения личности, а не чтоб полюбоваться им. Кто его там увидит кроме тебя и чужих людей? Последним плевать как ты там вышла. И не заморачивайся по этому поводу. Это фото в паспорте, а не на странице в соц.сетях.

На странице в соц.сетях не проблема заменить, а вот с ужасным фото 10 лет ходить это хуже

Гость
#28
Гость

Мне не понравилась фотка на паспорт,ходила фоткаться второй раз в другое место

И я также поступила. Да, потратила денежку, но, зато, успокоилась.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: