Гость
Статьи
Мошенники и фото …

Мошенники и фото паспорта

Помогите, не знаю уже куда обратиться...

Парень искал работу, нашел.. там попросили выслать фото паспорта и его фото с лицом +с надписью SKRILL. "Работодатель" моему парню показался нормальным человеком. И он отправил ему фото, не сообщив мне. С работодателем договорился встретиться сегодня днем, но тот человек не пришел.
Когда я зашла почитать их переписку то ужаснулась. Страница фейковая, фото нет, данных о себе нет, зовут Иван но пол стоит женский. Такой компании в интернете тоже нет. Встреча должна была произойти в ТЦ. Гугл сказал что Skrill - банк.. полицейский, которого парень встретил на улице, сказал что это наши проблемы и сделать уже ничего нельзя.
Вопрос: что делать?((( И могут ли, имея фото паспорта и фото лица с листиком и названием банка, повесить на нас кредиты или чего похуже? Куда обращаться? Очень грустно и страшно...

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще оформление кредитов по фото паспорта незаконно.

Гость
#2
Гость

Вообще оформление кредитов по фото паспорта незаконно.

Микрозаймы выдают вообще без паспорта

Гость
#3

Сейчас такое время, что любую подставу могут сделать. Паспорт вообще никому в руки не даю. Хе.рра собачего. Если только на работу оформляться. И то если только ОФИЦИАЛЬНО и на ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ. Больше никому.

Гость
#4
Гость

Микрозаймы выдают вообще без паспорта

А кому потом шкуру треплют?

Гость
#5

Л.ох. А сколько ему лет?

Гость
#6

Та ничего страшного. Кредит не возьмут. Просто тому мошеннику надо было якобы дать своё фото для какого-то другого мошенничества. Ну и что тут такого? При желании можно любую фотку украсть из соцсетей. Не переживай.

Гость
#7

"Scrill" это больше похоже на имя хакеров. Так они себя на своих "хакерских" форумах величают.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем