Гость
Статьи
как поменять роспись и …

как поменять роспись и фото в паспорте?

когда получала паспорт ,расписалась какими то каракулями,дура была,молодая,сейчас уже 19,хочу поменять роспись,срок паспорта истекает аж 2018 году ,как можно поменять роспись раньше?теперь о фото-получилась я там на удивление отлично,вот только на фото я еще полненькая,с темными волосами и в очках,а сейчас уже блондинка ,похудела ,и купила линзы,пока проблем не возникало с фото,но скоро собираюсь получать шенген и боюсь как бы не случилось казуса,как можно его поменять?куда обращаться?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
еес!
#1

потеряй! ;)

еес!
#2

и не роспись, а подпись)

Гость
#3
еес!

потеряй! ;)

скажи что украли в транспорте, иначе штраф!

еес!
#4
Гость

скажи что украли в транспорте, иначе штраф!

ну да ;)

тоже хочу, я там такая дурочка ))

Гость
#5

Выйти замуж со сменой фамилии.

НаташаРу
#6

По-моему если сказать что украли могут еще заявление в милицию писать заставить.

Лучше испортить паспорт - у мня ребенок залез в сумку и ручкой начеркал в моем паспорте - поменяли без вопросов. Заплатила только пошлину за новый паспорт.

Гость
#7
НаташаРу

По-моему если сказать что украли могут еще заявление в милицию писать заставить.

Лучше испортить паспорт - у мня ребенок залез в сумку и ручкой начеркал в моем паспорте - поменяли без вопросов. Заплатила только пошлину за новый паспорт.

Заявление нужно писать, но это формальность.

А у меня паспорт такой износившийся, что мне уже пару раз чиновники прямым текстом говорили, что нужно поменять. Так что можно и правда его облить чем-нить)

Гость
#8

А у меня такой вопрос - а возможно ли сейчас сделать чёрно-белое фото на паспорт, как раньше? Я себе не нравлюсь на цветных фотках.

Ёжа
#9

Залей паспорт кофе. И получи новый, а старый сдашь в паспортный стол.

хХх
#10
Гость

А у меня такой вопрос - а возможно ли сейчас сделать чёрно-белое фото на паспорт, как раньше? Я себе не нравлюсь на цветных фотках.

Можно. Год назад меняла паспорт (вышла замуж-меняла фамиию), так специально захотела ч/б фото, т.к. на цветной я себе не понравилоась.

Гость
#11
НаташаРу

По-моему если сказать что украли могут еще заявление в милицию писать заставить.

Лучше испортить паспорт - у мня ребенок залез в сумку и ручкой начеркал в моем паспорте - поменяли без вопросов. Заплатила только пошлину за новый паспорт.

Заставят писать заявление об утере) даже если украли. Полиции такие нераскрытые дела не нужны. И штраф придется платить.

Гость
#12

автор, по-моему по закону, если сильно меняете внешность (похудели), то нужно менять несмотря на оставшиеся сроки. Сходите в паспортный стол и спросите, можете ли поменять из-за этого - може сразу и подадите заявление, не придется "терять", бегать за справками в милицию и платить штрафы. Ну если не получится, то уже потом "потеряете"

Онемечивание Конечностей
#13

Как все сложно...потери, штрафы (!) у нас можно поменять все просто по желанию, что я и сделала.

Васинавася
#14

Загранпаспорт или обычный ? Обычный в 20 лет ведь меняется. Не советую вам его терять , потому что штраф 1.5 к вещь не шибко приятная

777
#15

штраф 500 рублей, если что :) только что меняли в связи с утратой

Аня
#16

я так поняла у автора загранпаспорт,а его менять морока полная,по крайней мере в моем городе,так что автор или смиритесь с фото или облейте кофе и меняйте.

если обычный паспорт,то там мороки нет можно смело испортить и поменять.

Крейсер Аврора
#17

А если пластическую операцию (лицо) сделала - тоже надо паспорт менять? да еще и отощала изрядно... на паспортную фотку похожа теперь весьма отдаленно. Знатоки, ответьте.

Гость
#18

Так паспорт ведь и так нужно получать новый в 20 лет. Автор, вы что? Какой такой 2018 год???

Гость
#19

Речь о загранпаспоспорте что-ли?

Гость
#20

люди, а сейчас все паспорта делают с этой уродской голографической плёнкой?

автор
#21
Гость

Так паспорт ведь и так нужно получать новый в 20 лет. Автор, вы что? Какой такой 2018 год???

я не из России!)из Беларуси,у нас паспорт один,действует как и загран)получают у нас паспорт в 16 лет,а потом меняют в 25!так в паспорте и стоит что срок истечения такой то день такой то месяц 2018 года)

Гость
#22
Гость

люди, а сейчас все паспорта делают с этой уродской голографической плёнкой?

Нет могу тебе другой на принтере состряпать)))

Герда
#23

На вопрос чиновников, что сделала с паспортом, отвечаю- рыбу на нем разделывала. Очень затасканый. Да и на фото на себя не похожа. Говорят менять. Но в родном городе давно не была. И буду не скоро. Возможно ли поменять по месту пребывания?

Гость
#24
Герда

На вопрос чиновников, что сделала с паспортом, отвечаю- рыбу на нем разделывала. Очень затасканый. Да и на фото на себя не похожа. Говорят менять. Но в родном городе давно не была. И буду не скоро. Возможно ли поменять по месту пребывания?

можно,только по времени будет дольше

Гость
#25

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

блин мне ещё 14,паспорт получилав октябре 2012,щяс только 14.02.2013,но я уже сильно изменилась,я не похожа на фотку в паспорте(((

мамка говорит "пофигу,кто тебя рассматривает",говорит что штраф придётся платить,а на фотке в паспорте ну совсем не я !!

щёки большие,брови какие то толстые...((((

Гость
#26
Гость

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
блин мне ещё 14,паспорт получилав октябре 2012,щяс только 14.02.2013,но я уже сильно изменилась,я не похожа на фотку в паспорте(((
мамка говорит "пофигу,кто тебя рассматривает",говорит что штраф придётся платить,а на фотке в паспорте ну совсем не я !!
щёки большие,брови какие то толстые...((((

То же самое. Собираюсь "нечаянно" засунуть его в куртку и дать матери постирать. А то бесит фотка, волосы красные и короткие, кофта некрасивая :( Еще и роспись быстренько лишь бы-лишь бы поставила, считай до 20 лет с этой фигней! Ну нафиг!

Натали
#27

Расписалась в паспорте при получении его ( подпись у меня почти полностью ) , но из-за плохого зрения пропустила одну букву . Что делать ? Так и оставить , но тогда мне придётся везде так ставить подпись ....

АЛИНА
#28

у тебя нет документооборота от кляксы нужен стержень подстраховочное фото