Гость
Статьи
Поменяла имя в …

Поменяла имя в паспорте

Поменяла имя в паспорте да и в принципе все своё окружение, зарегестрировалась в инсте и на меня подписались мои старые знакомые с которыми училась, так вот они начали спрашивать типа «ты что поменяла имя» и тд, я не хочу им отвечать зачем и почему это сделала (на это были причины).

Если я просто скажу что у меня было двойное имя (но тогда к примеру они могли видеть мою зачетку где написано старое имя) могу ли я сказать что просто вписывала и использовала первое имя?

Ps. У меня была девочка в группе и у неё была двойная фамилия, но её всегда записывали с одной фамилией, я даже не знала об этом пока она как-то не показала своё фото в паспорте.

Если бы ваш старый знакомый (не близкий друг) такое сказал, вы бы поверили в это?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Я бы вообще никогда не стала иметь никаких дел с человеком, поменявшим имя - обычно это люди с нестабильной психикой и огромными тараканами в голове.
На фига мне с такими общаться?

Гость
#2

А в чем проблема?

Гость
#3

ну и бред. Зачем мня имя? а если и поменяла, то зачем перед кем то оправдываться?

#4

В группе училась девочка, она поменяла полностью ФИО. и у другой знакомой мама меняла себе имя. Все отнеслись как-то ровно. Никаких вопросов не возникало. Их дело.
Ну а вообще, я бы в Вашей ситуации признала бы факт смены имени, а на вопрос "почему" отвечала бы, что так захотела. и не развивала бы дальнейший разговор. Я хочу так и точка. объяснять не обязана

Ирина
#5

Не отвечайте им, зачем вы это сделали, если вы не хотите этого. Отвечайте так: "Теперь моё имя такое-то. Я не хочу объяснять причины, почему я сменила имя". А придумывать неправдоподобную историю о двойном имени не стоит.

.
#6
Света

Я бы вообще никогда не стала иметь никаких дел с человеком, поменявшим имя - обычно это люди с нестабильной психикой и огромными тараканами в голове.
На фига мне с такими общаться?

Бывают очень разные причины для изменения имени)

Может первое имя не сильно красивое

Гость
#7

Я не понимаю, зачем врать всем вокруг. Спросят вас, ты поменяла имя? Отвечаете - да, поменяла. Захотела и поменяла. Все, разговор окончен. Это проще, чем огороды городить. Вы не обязаны никому ничего объяснять и оправдываться.

Гость
#8
Света

Я бы вообще никогда не стала иметь никаких дел с человеком, поменявшим имя - обычно это люди с нестабильной психикой и огромными тараканами в голове.
На фига мне с такими общаться?

У меня мама Официально меняла имя , никаких проблем Не было. В метрике она была записана под другим именем .

Гость
#9
Света

Я бы вообще никогда не стала иметь никаких дел с человеком, поменявшим имя - обычно это люди с нестабильной психикой и огромными тараканами в голове.
На фига мне с такими общаться?

Какой фееричный бред, у меня 2 имени, в паспорте и в жизни, русская, второе имя как производное первого, но оно другое, живу как-то юез проблем с психикой

Гость
#10

Скажи что тебя изнасиловал маньяк во все щели и он на свободе, он помешан на тебе, влюблен в тебя и хочет тебя постоянно, ты вынуждена скрываться, учавствуешь в программе защиты свидетелей и это ты посадила главу пяти семей в тюрьму!

Форум: Развлечения
Всего: 40 873 темы
Новые темы за все время: 31 943 темы
Популярные темы за все время: 15 196 тем