Гость
Статьи
Поменяла имя и стыдно

Поменяла имя и стыдно

Добрый день!
Хотела поделиться с вами своими переживаниями и спросить совета.
Несколько лет назад поменяла имя. И теперь сожалею. Очень переживаю, что узнают бывшие коллеги, одноклассники и так далее и будет смеяться. Имя новое красивое. Старое - всегда не любила. С детства. Но сейчас прям переживаю.
Что делать?
1. Забить? Напишите, тогда слова поддержки и как сами относитесь к тем, кто поменял имя. Стыдно ли это?
2. Поменять имя обратно. #сменаимени

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какое имя было и какое стало?

Гость
#2

А аттестат и прочие документы ?

#3

Забить.

Гость
#4
Гость

А аттестат и прочие документы ?

Аттестат и диплом оставила прежние. Только паспорт, СНИЛС, ИНН

Гость
#5

Перед коллегами не стыдно. А перед родителями должно быть стыдно. Я думаю им обидно

Гость
#6
Гость

какое имя было и какое стало?

У меня паранойя - боюсь, что напишу здесь и все меня узнают 😅.
Альфия - Анжелика.

Гость
#7
Гость

Перед коллегами не стыдно. А перед родителями должно быть стыдно. Я думаю им обидно

Вот не люблю я своё имя. Отчество и фамилию сохранила.

#8

поменяли и поменяли.
а вам не все равно на мнение других?

Гость
#9
Lezz

поменяли и поменяли.
а вам не все равно на мнение других?

Спасибо! Как-то оказалось, что не все равно(. Хотя наверное загоняюсь

Гость
#10

Не делать глупостей впредь_)

Гость
#11
Гость

У меня паранойя - боюсь, что напишу здесь и все меня узнают 😅.
Альфия - Анжелика.

если это реальные имена, то альфия имя интересное и необычное, зря меняли. меняйте обратно.
если не хотите менять, то пусть новые знакомые зовут новым именем, а старые знакомые старым. но лучше поменяйте обратно.

Гость
#12
Гость

Спасибо! Как-то оказалось, что не все равно(. Хотя наверное загоняюсь

возможно это потому что вам не очень нравится новое имя и скучаете по старому.

Гость
#13
Гость

если это реальные имена, то альфия имя интересное и необычное, зря меняли. меняйте обратно.
если не хотите менять, то пусть новые знакомые зовут новым именем, а старые знакомые старым. но лучше поменяйте обратно.

Спасибо

Гость
#14
Гость

Спасибо

не за что😊

Гость
#15

Я бы наоборот Анжелику на Альфию бы менял. Впервые вижу имя "Альфия", а Анжелик много

#16

Так странно … Вы поменяли имя свое для себя ,а стыдно перед чужими людьми . Не надо ничего никому объяснять . У меня была подруга всем представлялась Эля ,а была она Анна по паспорту )

Гость
#17

Очень странный вопрос) Вы хотели поменять имя- вы его поменяли. Всё. Это ваше решение, и мнение каких-то там одноклассников вас точно волновать не должно. Они большой роли в вашей жизни явно не играют. И тем более, что стыдного в смене имени? По-моему это самая обычная вещь, на совершение которой вам не нужно ничье одобрение. Так что не переживайте вообще, главное чтобы вам имя нравилось, а на остальных плевать.

Гость
#18
Гость

Очень странный вопрос) Вы хотели поменять имя- вы его поменяли. Всё. Это ваше решение, и мнение каких-то там одноклассников вас точно волновать не должно. Они большой роли в вашей жизни явно не играют. И тем более, что стыдного в смене имени? По-моему это самая обычная вещь, на совершение которой вам не нужно ничье одобрение. Так что не переживайте вообще, главное чтобы вам имя нравилось, а на остальных плевать.

Спасибо за поддержку!

Сапа
#19

А как вас теперечА зовут?
Если звали ВанЯ, а теперь Анжелика, то сложнее, конечно, немного.. и больше удивленных взглядов..)

ЧАго стыдится? Ваше это дело только

Сапа
#20
Гость

У меня паранойя - боюсь, что напишу здесь и все меня узнают 😅.
Альфия - Анжелика.

А..все-таки Анжелика!?)

Dolls_K|LL
#21
Гость

У меня паранойя - боюсь, что напишу здесь и все меня узнают 😅.
Альфия - Анжелика.

Не такая уж и разница. У меня знакомая имя поменяла с Тани на Злату, и то не парилась. Забейте, автор, главное, вам нравится, а остальные привыкнут.

Гость
#22

у вас ваша жизнь одна, за вас ее никто не проживет. Делайте что хотите) Я совершенно спокойно бы отнеслась, если бы в моем окружении кто то имя поменял. У нас на работе коллега поменяла имя - у нее было очень распространенное ФИО и на нее один раз повесили чужой долг приставы. Банк не стал разбираться и списал с ее зарплатной карты сумму. Она разобралась с приставами и банком, но после этого случая поменяла имя на более редкое, и никто над ней не смеялся, потому что это сугубо ее личное дело)

Гость
#23

Альфия красивое имя, зря вы так

Гость
#24
Гость

Альфия красивое имя, зря вы так

А мне больше Анжелика нравится.

Гость
#25

1. у меня нет таких. Были кто в школе фамилию сменили. Если б узнала что кто-то имя сменил - удивилась бы. Подумала что это правда какой-то глупый поступок
2. Менять обратно еще глупее
ты в принципе не обязана всем свой паспорт показывать, если понимаешь о чем я)

Гость
#26
Сапа

А..все-таки Анжелика!?)

Да. Меня хотели Анжелой ещё назвать. Поэтому наверное. Но взяла Анжелика. Ещё певица раньше нравилась Анжелика Варум.

Гость
#27
Гость

Я бы наоборот Анжелику на Альфию бы менял. Впервые вижу имя "Альфия", а Анжелик много

И не просто много, Анжелика и Снежанна - это сейчас вообще не имена, а профессия 😎

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: