Гость
Статьи
Хочу поменять имя!

Хочу поменять имя!

Девочки дайте совет мне очеееень не нравится моё имя,оно ужасно не современное и совсем мне не подходит (((
Когда меня по имени называют мне даже кто то стыдно((и это всю жизнь так я стыдилась((мне 20 Хочу поменять имя!но боюсь что не привыкнут или вообще скажут из ума выжила имя поменяла!как люди к этому отнесутся(((
сначала хочу поменять в соц сетях а потом уже и в паспорте
Были ли у вас знакомые которые меняли имя?дайте мне совет)
И можете написать какие имена вам нравятся)так как имя ещё не выбрала)

Аноним
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нравятся екатерина и Виктория! И толткоиэти. А ещё лучше Екатерина-Виктория

Гость
#3

Вы не Фатима случайно?

Гость
#4

Дело не а имени, а вашей неуверенности в себе

#5

Глашка, это ты, что ль?

Гость
#6

Как вас зовут?

Юля
#7
Гость

Дело не а имени, а вашей неуверенности в себе

Да нет не думаю,я согласна с автором при чем тут самоуверенность если есть имена например Зоя , Антонина и что то типо этого,понятно дело почему хочет поменять

Гостья
#9

у меня знакомая Дзерасса, а говорит что она Зара

Гость
#11

[quote="Гость"][quote="Юля"]
Да нет не думаю,я согласна с автором при чем тут самоуверенность если есть имена например Зоя , Антонина и что то типо этого,понятно дело почему хочет поменять[/quot

Эти имена ничем не хуже Аглаи, Устиньи и прочих старинных, которыми сейчас так любят выпендриться.[/quot

Ага, и уж явно лучше всяких там Эсмиральд

А то что автор просит совета и помощи в выборе для неё имени в 20 лет, ну это *** товарищи, это клиника.

Гость
#12

У нас есть родственница, которая по паспорту зовется одним именем, а в реале ее все всю жтзнь называют другим. Может, и Вам так попробовать? Еще на работе одна девушка несколько лет назад имя поменяла на похожее. Но она и в соцсетях, и среди друзей, и даже на работе всегда себя именовала вот этим вот новым именем. То есть, оно уже было в ходу давно, и никто не удивился.

Автор
#13
Гость

У нас есть родственница, которая по паспорту зовется одним именем, а в реале ее все всю жтзнь называют другим. Может, и Вам так попробовать? Еще на работе одна девушка несколько лет назад имя поменяла на похожее. Но она и в соцсетях, и среди друзей, и даже на работе всегда себя именовала вот этим вот новым именем. То есть, оно уже было в ходу давно, и никто не удивился.

А расскажите поподробнее )какие имена?)и как люди реагируют)называются новым именем или старым тоже?

Гость
#14

Карасик

Гость
#15

Автор а вы напишите какое у вас имя. Может оно и ничего. Но Устинья конечно имя жесть никому бы не посоветовала.

Гость
#16

А какое вам нравится автор что то из современного или наоборот старинное? Или обычное?? Какого типа имя предлагать.

Гость
#17

"Может оно и ничего"
Какая разница, чего оно или ничего, главное, что не нравится автору, вызывает у нее неприятие.

Если вам со старым некомфортно- меняйте имя и как можно скорее, чем больше тянете, тем сложнее это сделать. В идеале перед окончанием школы, чтобы документы не менять.

Гость
#18

у меня есть знакомая, имя поменяла лет в 16-17, была Зина, стала Диана))) все привыкли, не сразу конечно

rainy_town
#19

Знакомая поменяла имя с Тани на Дениз. Сначала поинтересовались, поспрашивали, мол в соц сетях только или в паспорте тоже, ей в лицо похвалили, за спиной посмеялись. Половина не поверила, что поменяла в паспорте... В итоге называют Таней.

Автор
#20
Гость

А какое вам нравится автор что то из современного или наоборот старинное? Или обычное?? Какого типа имя предлагать.

Нравятся современные )не слишком не обычные ,но и не простые)

Гость
#21

София, Снежана, Милана, Ева,Вероника, Алина,Карина.Предыдущее поколение Анастасия,Екатерина,Елизавета, Мария,Ксения.. Еще более предыдущее Елена, Лариса Ольга,Александра, Татьяна, Наталья,Любовь,Инга Надежда, Вера.. Перед ними Тамара,Нина,Лидия, Валентина,Зинаида,Зоя. Автор выбирайте любое.

Гость
#22

Моя бабушка поменяла имя. По документам у нее совершенно другое, я сама в шоке была, когда лет в 15 узнала. И все привыкли, все ее так зовут, как она представляется. Почему не меняла документы? Не знаю, наверное, в ее время было не принято.
Мать моя поменяла в 40 лет, в кризис среднего возраста, считая что это поможет ей обрести новую жизнь и новый путь, в старом она все запорола, что только можно. Она сменила документы, но сокращенно, что первое, что второе имя звучат одинаково, поэтому никто особо не обратил внимание на ее заскок.
Я в детстве хотела сменить имя, многие пробовала и просто представлялась разными именами в разных компаниях, но ни одно не прижилось. Мое имя заиграло тогда, когда я вышла замуж и сменила фамилию. Имя с фамилией так сочетаются и "играют", что просто восхищает.

Гость
#23

Имена интересные, которые я встречала в жизни, например, Аделина, Эмилия, Анна-Мария.
Если уж менять, то не на глашу, парашу, катьку, фросю, наташку, а что-то звучное, помпезное.

Гость
#24

Эсмеральда Ашотовна Цокотухова, так назовись авторша, как звучит то!

Гость
#25

та же фигня, имя своё не люблю, но переименовываться никогда даже мысли не было, других не переучишь, да и сама привыкла. К тому же я человек непостоянный, новое имя может разонравиться

littlesun
#26

Я меняла имя и фамилию, не потому, что мое имя меня не устраивала, больше по совету нумеролога, он вычислял имя и фамилию в соответствии с датой рождения и силой планет в гороскопе.
Прошло не так много времени, об изменениях пока сложно говорить. Вообще, считается, что имя вступает в силу только когда все документы заменены
Семья отнеслась больше негативно, но уже смирились. В университете удивились, но я ничего объяснять не стала. Рассказывать тоже не хотела, но так получилось, что все узнали из документов
Действительно, очень неудобно перед окружающими, но если вам комфортнее с другим именем, то почему нет
Особой волокиты с документами тоже нет, все меняется довольно быстро.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 217 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем