Гость
Статьи
Страх остаться без …

Страх остаться без денег/потерять работу

Откладывать не получается, да и что угодно может случиться с накоплениями. А вдруг я заболею и мне срочно потребуется большая сумма денег, или просто работу потеряю и нечего будет есть и нечем оплачивать счета. Как вы преодолели свой страх? #страх

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

У вас рабское мышление. Либо зарплата должна позволять что то откладывать, либо должны быть ещё источники либо работу менять. И да все постоянно увольняются это нормально в рынке.

Гость
#2

Во-первых, работаю хорошо, потому что не привыкла плохо работать. Во-вторых, по моей специальности найти работу несложно.

Гость
#3

Откладывайте хотя бы по 1500-2000 ежемесячно. Запас денег всё равно нужен. Как можно жить без накоплений? В долг влезаете что ли? Запас денег на счету психологически успокаивает.

#4

Чтобы было спокойно мне необходимы накопления равные как минимум 6 месяцам своих обычных трат.
В карантин пришлось очень сильно потратиться и хотелось как можно скорее восстановить эту сумму, восстановила и спала спокойно)

Не представляю как люди живут без накоплений, для меня это был бы сильный стресс.

Гость
#5

Мужчина? Отец? Брат? не поможет?

Искатель
#6

Матфея 6:34.
«Не беспокойтесь о завтрашнем дне». 
Этими словами Иисус побудил своих слушателей не беспокоиться чрезмерно о том, что может произойти в будущем. Вместо этого лучше решать проблемы по мере того, как они возникают. Иисус не имел в виду, что нам вообще не нужно думать о завтрашнем дне или строить планы на будущее. Он хотел предостеречь нас от излишних беспокойств и переживаний о том, чего может и не случиться. Подобные тревоги лишают нас радости и отвлекают от по-настоящему важных дел. Переживаниями проблем не решить — тем более завтрашних. К тому же часто получается так, что наши опасения были напрасны, или же все оказывается не так плохо, как мы ожидали.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: