Гость
Статьи
Страхи: рожать и …

Страхи: рожать и остаться без денег

Тема скорее философская, но может кто сталкивался (или знакомые) с подобным.
Семья моя до 90-х была достаточно богата, далее все потеряли, на эти годы пришлось мое детство. Ясно-понятно, что в миг для ребёнка у которого мать выкраивала деньги на еду и книжки это травма. Отец ушёл.
Выросла, выучилось, стала нормально зарабатывать. Взяла квартиру. Мне уже 30. Специальность и работа (образованное гумаритарное) не совсем стабильные. То есть (это не кардиохирургия, которая нужна всегда) таких денег может больше и не быть. По первости накупила косметики, одежды, семье помогала, откладывала, квартира опять таки.
Но у меня жуткий загон. Я очень боюсь остаться без денег, как в детстве, боюсь, что придётся опять сильно экономить. Думаю получить ещё образование (это просто идея фикс). Встречаюсь с мужчинами, но до семьи не доходит. Я просто не могу довериться настолько, чтобы осесть в декрете. Ещё же и ребёнка содержать. Была возможность устроиться в чисто мужской коллектив (у них з/п нормальные), но там (у женщин) копейки. Ну даже выйду я там замуж (не факт), и всю жизнь эти копейки получать?
Может уже к психологу? Или психиатру?
Вся эта ситуация/комплексы/травма очень сильно давят.
Спамбоиза внимание.

Кама
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Загон какой то странный. Типа а вдруг кирпич на голову упадет.

Гость
#2

Так вы вообще хотите ребёнка или нет? Об этом ни слова. Я ваша ровесница , тоже не хочу подвигать свои интересы и жить год от года лучше, не ужимаясь ради кого-то. Муж разделяет мои взгляды, мы это обсуждали сразу при знакомстве.

Гость
#3

Да с вами все нормально.
Зачем сознательно ухудшать себе жизнь?

Гость
#4
Гость

Загон какой то странный. Типа а вдруг кирпич на голову упадет.

Ничего странного.
Вы, видимо, никогда не голодали и не ходили в рванье.
Одна автор живет нормально, а с ребенком? Не факт, что не скатится в нищету. А из нищеты очень тяжело подняться. На мужика надежды нет, разведется и будет платить 2 тыс. руб. алиментов. Рассчитывать можно только на себя. Если денег мало, лучше не рожать.

Гость
#5

Автор, я тоже родом из 90-х, из нищего детства. Всё как у вас. Но замуж вышла, родила и всё есть. Но отголоски нищего и голодного детства очень часто вспоминаю, почему не знаю. И мне в этот момент так себя жалко становится, хотя ведь всё в прошлом. Зачем туда возвращаться нас там больше нет. Многие так жили. А представьте, что вы не родите и через много лет об этом пожалеете. Когда кругом у всех полные семьи. Одного обязательно родите, дети как ни как счастье. Да много трудностей, но самое главное, чтобы здоровенький был. Всё у вас будет хорошо. Заметила такую закономерность, кто жил бедно никогда не больше не возвращается в нищету.

Гость
#6

В 30 лет,свои шансы на создание семьи надо уже здраво оценивать.Еще каких-то лет 5,и замуж выйти уже совсем сложно будет.Только за разведёнца с алиментами.А без хорошего мужа смысл вообще рожать,бешенство матки штоль?Начинайте свой бизнес,только с умом и не в кредит.Потом в недвижку вкладывайте,акции,облигации,есть успешные примеры покупки готового бизнеса.Вот и не придётся переживать,что однажды голодная останетесь.А что там за косметику и одежду такую хотелось,что годы ушли чтобы этим дефицит из детства восполнить?Ну раз можно зарплату на косметику спустись,ну пару месяцев полностью гардероб подобрать,обувь хорошую купить,пальто и прочее.Ну не годами же так....К психологу идите,через 10 лет можете сильно пожалеть что не решились на ребёнка,из-за комплексов из детства.

Гость
#7
Гость

Заметила такую закономерность, кто жил бедно никогда не больше не возвращается в нищету.

Где заметили закономерность - у себя в голове?
Большинство населения из поколения в поколение живет бедно. Рожают детей в нищету, не думая об их будущем. Думают только о себе - детищастье, стаканводы, детяммногоненадо, ачотакова, не рожать что ли и прочее.
Вырваться из нищеты очень трудно. Если родить без денег - то невозможно.
Рождение одного ребенка превращает обычную семью в бедную, двух - в нищую. Это данные Росстата. Большинство нищих россиян - это семьи с двумя и более детьми.

Автор
#8
Гость

Автор, я тоже родом из 90-х, из нищего детства. Всё как у вас. Но замуж вышла, родила и всё есть. Но отголоски нищего и голодного детства очень часто вспоминаю, почему не знаю. И мне в этот момент так себя жалко становится, хотя ведь всё в прошлом. Зачем туда возвращаться нас там больше нет. Многие так жили. А представьте, что вы не родите и через много лет об этом пожалеете. Когда кругом у всех полные семьи. Одного обязательно родите, дети как ни как счастье. Да много трудностей, но самое главное, чтобы здоровенький был. Всё у вас будет хорошо. Заметила такую закономерность, кто жил бедно никогда не больше не возвращается в нищету.

Спасибо за комментарий. Все знакомые намекают, что в декрет пора или работу менять на преимущественно мужской коллектив. Одна так и сказала "ну муж бросит, в мужском коллективе хоть любовника найдёшь. Вот как люди на перспективу думают, а я все из-за денег и работы переживаю.

Гость
#9

Автор, почитайте вконтакте группу щастьематеринства, вам полегчает.
Не надо вам к психологу.
Вы просто здраво оцениваете риски и свои возможности.
А большинство баб рожают как животные, захотелось пи.сю почесать - пошла почесала, а дальше хоть трава не расти. Что они могут дать ребенку, их не волнует.

Автор
#10
Гость

Ничего странного.
Вы, видимо, никогда не голодали и не ходили в рванье.
Одна автор живет нормально, а с ребенком? Не факт, что не скатится в нищету. А из нищеты очень тяжело подняться. На мужика надежды нет, разведется и будет платить 2 тыс. руб. алиментов. Рассчитывать можно только на себя. Если денег мало, лучше не рожать.

Дело даже не в денег мало, а профессия может быть бесперспективной/малоприбыльной. Вот и озадачилась ещё образованием. Но там и возраст и связи надо и начинать с нуля.а семью хочу. Но боюсь полагаться на мужчин. Любовь любовью, а жадность, бл@@@во никто не отменял.
Может склад ума (или его отсутствия) такой. Другие рожают как кошки от вторых-третьих мужей и не парятся, а я как-то очень серьёзно к этому отношусь. И не знаю даже как лучше.

Автор
#11

Доходит уже до мысли о том, что при разводе оставлю детей с мужем. Буду платить алименты и видеться с ними.

Может у меня какая-то катастрофическая обида на отца? Пару раз была у психотерапевта, не помогло. Решила вообще на тему отца забить.

Но нищеты (даже больше для детей ) боюсь как огня. Мужчинам не доверяю. Уже расслабиться из-ха этого по жизни не могу. Все в тёмных красках. Или это и есть жизнь?

Автор
#12

Вгт мужчины старше (в моем окружении или с которыми я была) меня понимают отчасти. Хотя и говорят, чтобы не затягивала.
А вот ровесники (зачастую без жилья даже) говорят, что я запаренная на проблемах и нужно решать "по сере поступления". Только для меня "по мере поступление" это он свалит в закат или ляжет на диване, а я вернусь в прошлое. Не хочу такого своим детям.

Спасибо, что прочитали.

Гость
#13
Автор

семью хочу. Но боюсь полагаться на мужчин. Любовь любовью, а жадность, бл@@@во никто не отменял. Может склад ума (или его отсутствия) такой. Другие рожают как кошки от вторых-третьих мужей и не парятся, а я как-то очень серьёзно к этому отношусь. И не знаю даже как лучше.

Все правильно вы думаете.
А вы точно хотите рожать?
Или хотите, потому что так делает большинство и так принято в обществе?
Многие не различают свои личные желания и навязанные обществом.
Советую вам почитать группу щастьематеринства.
А также группу Правда материнства.
Это позволит вам понять, готовы ли вы на такие жертвы.
Я вот почитала и точно решила, что мне такого не надо.

Автор
#14
Гость

Автор, почитайте вконтакте группу щастьематеринства, вам полегчает.
Не надо вам к психологу.
Вы просто здраво оцениваете риски и свои возможности.
А большинство баб рожают как животные, захотелось пи.сю почесать - пошла почесала, а дальше хоть трава не расти. Что они могут дать ребенку, их не волнует.

Читала ее. Да и ситуации в моем окружении (приличные люди с хорошим заработком) говорят о многом.
Может уж лучше легче ко всему относиться и меньше мнительности (((

Автор
#15

Вообще ужасно это. Вроде женщины и детей хотят. И яхт не просят. И вкалывают. И мужиков не меняют. А положиться не на кого ((

Гость
#16
Автор

Доходит уже до мысли о том, что при разводе оставлю детей с мужем. Буду платить алименты и видеться с ними.

Хахаха.
Так не прокатит.
Если мужик будет против, даже суд не заставит его взять себе детей.
Так что встанет вопрос - либо берете вы, либо лишение родительских прав и детдом.
Разумеется, вы заплачете и возьмете себе. На этом ваша жизнь закончится. А мужик будет платить 2 тыс. алиментов.

Автор
#17
Гость

Все правильно вы думаете.
А вы точно хотите рожать?
Или хотите, потому что так делает большинство и так принято в обществе?
Многие не различают свои личные желания и навязанные обществом.
Советую вам почитать группу щастьематеринства.
А также группу Правда материнства.
Это позволит вам понять, готовы ли вы на такие жертвы.
Я вот почитала и точно решила, что мне такого не надо.

Скажу честно: плохо переношу одиночество. Ну в плане прыгаю в койку к первому встречному, а если человек по душе, то с ними и засыпать/просыпаться приятно. Если человек с характером и не лентяй, то легко иду на компромиссы.
Детей маленьких не люблю. Но без них жить тоже не хочу. Хочется все-таки хоть одного воспитать, передать опыт, увидеть успехи (хоть какие-нибудь).

Автор
#18
Гость

Автор, я тоже родом из 90-х, из нищего детства. Всё как у вас. Но замуж вышла, родила и всё есть. Но отголоски нищего и голодного детства очень часто вспоминаю, почему не знаю. И мне в этот момент так себя жалко становится, хотя ведь всё в прошлом. Зачем туда возвращаться нас там больше нет. Многие так жили. А представьте, что вы не родите и через много лет об этом пожалеете. Когда кругом у всех полные семьи. Одного обязательно родите, дети как ни как счастье. Да много трудностей, но самое главное, чтобы здоровенький был. Всё у вас будет хорошо. Заметила такую закономерность, кто жил бедно никогда не больше не возвращается в нищету.

Как справились со своими страхами?

Автор
#19
Гость

Хахаха.
Так не прокатит.
Если мужик будет против, даже суд не заставит его взять себе детей.
Так что встанет вопрос - либо берете вы, либо лишение родительских прав и детдом.
Разумеется, вы заплачете и возьмете себе. На этом ваша жизнь закончится. А мужик будет платить 2 тыс. алиментов.

Вот этого и боюсь!
Хорошо мужикам. Можно строить карьеру до 50, а потом папой стать. Или собрал манатки да пошёл.
Скоро уже мужчину не из-за чувств и уважение выбирать буду, а лишь бы мне удобно и подстраховаться можно было бы. Хотя....в 30 уже сами мужики нос воротят хотя ничего особо из себя не представляют.

Гость
#20
Автор

Детей маленьких не люблю. Но без них жить тоже не хочу. Хочется все-таки хоть одного воспитать, передать опыт, увидеть успехи (хоть какие-нибудь).

Хм, у вас явно розовые очки.
А вы готовы, что можете при родах потерять здоровье? Стать инвалидом?
Что ребенок родится больным?
Или ладно, пусть здоровым, но глупым и ленивым?
Как вы тогда будете передавать опыт?
Вы сможете безусловно любить проблемного ребенка? У вас хватит ресурсов на это?

Гость
#21
Автор

Скажу честно: плохо переношу одиночество.

Ребенок не избавит вас от одиночества. Это иллюзия.

Автор
#22
Гость

Хм, у вас явно розовые очки.
А вы готовы, что можете при родах потерять здоровье? Стать инвалидом?
Что ребенок родится больным?
Или ладно, пусть здоровым, но глупым и ленивым?
Как вы тогда будете передавать опыт?
Вы сможете безусловно любить проблемного ребенка? У вас хватит ресурсов на это?

Много думала на тему "родится больным". Для меня это наверное ещё страшнее, чем нищета. Там хоть стараниями поправить чуть положение можно. Не знаю....буду умирать наверное....и вроде родного малыша не отдашь, но жизни такой не вижу.

Но и жить без семьи....пожалеть боюсь.

Автор
#23
Гость

Хм, у вас явно розовые очки.
А вы готовы, что можете при родах потерять здоровье? Стать инвалидом?
Что ребенок родится больным?
Или ладно, пусть здоровым, но глупым и ленивым?
Как вы тогда будете передавать опыт?
Вы сможете безусловно любить проблемного ребенка? У вас хватит ресурсов на это?

А у вас есть дети?
Не боялись? Или справились со всеми проблемами?
Как материально готовились? Или надеялись на обеспечение мужа?

Гость
#24

Я вышла замуж в 19 лет. Через год родила двойню. Через четырнадцать лет развелась. Всегда говорю что как же хорошо что родила тогда когда мозгов особо не было. Детей сама воспитала достойных. Богато не жили. Я их не баловала, зато это дало им стимул зарабатывать самим. К чему то стремиться в жизни. А вы ещё замуж не вышли уже развод планируете. Жизнь штука не предсказуемая и сидеть и прощитывать каждый шаг , глупо. Детям не нужны все эти современные навароты все равно. Им любовь и забота нужна. Чем больше баловать будете тем хуже вам от этого позже будет. Почему же раньше когда все бедные были , достойных людей намного больше было? Потому что не в изобилии смысл жизни. Рожать надо когда душа малыша просит. Не готовы , оставьте это дело. Только мои ровесники бездетные сейчас имея все, не особо счастливы почему то. Смотрят и мне завидуют. Я молодая, два сына красавца. Вот.

Гость
#25

Автор,да тысячи женщин в вашем положении.Слава Богу,сейчас бабы головой,а не маткой думать стали,хотя и тех кто в советской ментальности,ещё полно.Быть независимой и обеспеченной,куда большее счастье,чем просто быть мамой и женой,и никто никогда не переубедит меня в обратном.Муж это лотерея-кому-то золотой достаётся,который и денег заработает,и ужин уставшей жене приготовит,и с ребёнком уроки сделает.А кому-то эгоист,кобель,ленивый мечтатель о собственном бизнесе,тиран,алкоголик и т.д.Полностью полагаться в этой жизни можно только на себя,даже не родители не всем готовы помочь в трудную минуту.Главное что жильё своё у вас есть,и опыт работы.Счет в банке откройте,пусть там ваша зп за год лежит,так и морально будет легче.

Гость
#26

А наше благосостояние рухнуло в 2003, и ничего не предвещало. Так что не застрахуешься особо. Конечно, надо максимум сделать, но бывает всякое.

Гость
#27
Автор

Как справились со своими страхами?

Страхов у меня как таковых не было. Было дикое желание(в детстве) , чтобы всё покупали что хочу. Ну наверное это у всех детей так. Сейчас мне много лет. Живу зажиточно, но всегда всё есть в запасе. Всегда себя балую и муж тоже, покупаю всё что нравится и хочу. В пределах разумного,конечно.

Гость
#28

Похожие чувства. Тоже детство в 90х и считавшие каждую копейку родители. Сейчас я уже хорошо зарабатываю сама. Декрет скорее всего обернется если не нищетой, то необходимостью опять же считать каждую копейку. Плюс работаю в такой сфере, где даже год отсутствия откинет назад очень сильно и доходы, скорее всего, сильно сократит, а с маленьким ребенком далеко не факт, что получится вернуться на прежний уровень. В нашей профессии девушек немного и всегда приходится делать выбор. Выбравшие семью и ушедшие в декрет потом уже прежних высот не достигают. Есть те, у кого получается совмещать, но их дети с полугода с няней/бабушкой, а уж удаленно работают чуть ли не с роддома. Если я решусь родить, мне придется идти тем же путем. Слишком уж тяжело досталось то, что имею. Но и мучиться чувством вины, что ребенок с няней, не готова, потому и не рожаю

Автор
#29
Гость

Автор,да тысячи женщин в вашем положении.Слава Богу,сейчас бабы головой,а не маткой думать стали,хотя и тех кто в советской ментальности,ещё полно.Быть независимой и обеспеченной,куда большее счастье,чем просто быть мамой и женой,и никто никогда не переубедит меня в обратном.Муж это лотерея-кому-то золотой достаётся,который и денег заработает,и ужин уставшей жене приготовит,и с ребёнком уроки сделает.А кому-то эгоист,кобель,ленивый мечтатель о собственном бизнесе,тиран,алкоголик и т.д.Полностью полагаться в этой жизни можно только на себя,даже не родители не всем готовы помочь в трудную минуту.Главное что жильё своё у вас есть,и опыт работы.Счет в банке откройте,пусть там ваша зп за год лежит,так и морально будет легче.

Спасибо! Думала, что крыша у меня едет.
Да я вообще замечаю, что женщины с деньгами и в возрасте отношения себе могут позволить.
Наверное и правда эпоха "жена и мама" уходят.

Автор
#30
Гость

Похожие чувства. Тоже детство в 90х и считавшие каждую копейку родители. Сейчас я уже хорошо зарабатываю сама. Декрет скорее всего обернется если не нищетой, то необходимостью опять же считать каждую копейку. Плюс работаю в такой сфере, где даже год отсутствия откинет назад очень сильно и доходы, скорее всего, сильно сократит, а с маленьким ребенком далеко не факт, что получится вернуться на прежний уровень. В нашей профессии девушек немного и всегда приходится делать выбор. Выбравшие семью и ушедшие в декрет потом уже прежних высот не достигают. Есть те, у кого получается совмещать, но их дети с полугода с няней/бабушкой, а уж удаленно работают чуть ли не с роддома. Если я решусь родить, мне придется идти тем же путем. Слишком уж тяжело досталось то, что имею. Но и мучиться чувством вины, что ребенок с няней, не готова, потому и не рожаю

Не боитесь вообще без детей остаться? Или муж уйдёт, годы на поиск нового уйдут?

Гость
#31
Автор

Скажу честно: плохо переношу одиночество. Ну в плане прыгаю в койку к первому встречному, а если человек по душе, то с ними и засыпать/просыпаться приятно. Если человек с характером и не лентяй, то легко иду на компромиссы. Детей маленьких не люблю. Но без них жить тоже не хочу. Хочется все-таки хоть одного воспитать, передать опыт, увидеть успехи (хоть какие-нибудь).

А какой у вас опыт-то, чтобы его передавать? Какие у самой успехи?

Гость
#32
Автор

Не боитесь вообще без детей остаться? Или муж уйдёт, годы на поиск нового уйдут?

Если муж уйдет - туда ему и дорога. Зачем держаться за человека, которому нужна как инкубатор? Но я в нём уверена, очень поддерживает, без него я бы не достигла о чем мечтала, да и к детям оба пока не готовы. Остаться без детей не боюсь, если так случится - значит, так тому и быть. Рожать нужно, когда в первую очередь есть собственное большое желание стать матерью и возможность не просто родить, но и вырастить. Первого у меня пока нет, во втором хотелось бы больше уверенности, значит, не время. Ребенок - это ведь тоже лотерея, не знаешь, каким он будет и с чем придется столкнуться

Гость
#33
Гость

Когда кругом у всех полные семьи. Одного обязательно родите, дети как ни как счастье.

Каким именно образом дети - счастье?

Гость
#34

Тоже такие страхи. Я постарше. На 90-е пришлось голодное детство. Помню, как из школы воровала конфеты, чтобы принести домой маме и брату. Да и в 2000-е копейки считала. Рано пошла работать. Платили копьё. Сейчас тоже мало платят. В нашей стране нет уверенности в завтрашнем дне :((((

Гость
#35
Гость

Хм, у вас явно розовые очки. А вы готовы, что можете при родах потерять здоровье? Стать инвалидом? Что ребенок родится больным? Или ладно, пусть здоровым, но глупым и ленивым? Как вы тогда будете передавать опыт? Вы сможете безусловно любить проблемного ребенка? У вас хватит ресурсов на это?

А почему автор должна стать инвалидом, родить больного ребенка, глупого и ленивого? Потому что вы такая уродились? Каждую тему о детях засираешь своими группами. Тебе-то какая печаль, родит автор или не родит? Вроде она взрослый человек, и сама в состоянии решать, хочет ребенка или нет.

Гость
#36

Читала я эти щастьематеринства. Такое ощущение, что один сброд там пишет. Ах, муж денег не дает, хожу в одних трусах 7 лет декрета! Ну а до свадьбы муж получал 200 тыщ, а после резко стал 15? Не видят, за кого замуж выходят и от кого рожают?

Гость
#37
Гость

Читала я эти щастьематеринства. Такое ощущение, что один сброд там пишет. Ах, муж денег не дает, хожу в одних трусах 7 лет декрета! Ну а до свадьбы муж получал 200 тыщ, а после резко стал 15? Не видят, за кого замуж выходят и от кого рожают?

Ну так вы уж определитесь, мадам Белое пальто.
Мужиков с зп от 200 тыс. на всех не хватит.
А с зп 15 тыс. у нас 80% населения.
Тогда нищим рожать надо запретить.
Однако тут же такие моралисты, как вы, начинают орать, что на рибеначга много денег не надо)) И на 15 тыс. можно хорошо жить))
Как только женщина создает тему "Хочу сделать аборт", тут же курицы вроде вас ее начинают уговаривать родить, несмотря на плохие условия. Муж-алкаш, нищета, проблемы со здоровьем, студентка, безработная, уже мать троих детей рожай, родишьполюбишь, зайкилужайки.
А потом, когда такая обманутая тетка родила, попала в ж.опу беспросветную и жалуется в таких вот пабликах, вы же ее и гнобите, лицемерки.

Гость
#38
Гость

А почему автор должна стать инвалидом, родить больного ребенка, глупого и ленивого?

Тетя, ты слышала такое слово - риск-менеджмент? Сценарный анализ?
Все разумные люди не надеются на авось, засунув голову в песок, а просчитывают последствия своих действий, в т.ч. негативный сценарий.

Гость
#39
Гость

Ну так вы уж определитесь, мадам Белое пальто. Мужиков с зп от 200 тыс. на всех не хватит. А с зп 15 тыс. у нас 80% населения. Тогда нищим рожать надо запретить. Однако тут же такие моралисты, как вы, начинают орать, что на рибеначга много денег не надо)) И на 15 тыс. можно хорошо жить)) Как только женщина создает тему "Хочу сделать аборт", тут же курицы вроде вас ее начинают уговаривать родить, несмотря на плохие условия. Муж-алкаш, нищета, проблемы со здоровьем, студентка, безработная, уже мать троих детей рожай, родишьполюбишь, зайкилужайки. А потом, когда такая обманутая тетка родила, попала в ж.опу беспросветную и жалуется в таких вот пабликах, вы же ее и гнобите, лицемерки.

А ты себя мессией возомнила, что "просветляешь" народ, рожать ему или нет?) Смищно) перепись проводила, что у 80% 15 тыщ зарплата? Статистику предоставь официальную на этот счет!
Да, давай определи еще, сколько % вероятность именно у авторши родить дебила. И обоснуй

Автор
#40
Гость

Тетя, ты слышала такое слово - риск-менеджмент? Сценарный анализ?
Все разумные люди не надеются на авось, засунув голову в песок, а просчитывают последствия своих действий, в т.ч. негативный сценарий.

Вот я тоже (может и надеюсь в душе на лучшее), но всегда готовлюсь к худшему....

Топотушки
#41
Гость

Похожие чувства. Тоже детство в 90х и считавшие каждую копейку родители. Сейчас я уже хорошо зарабатываю сама. Декрет скорее всего обернется если не нищетой, то необходимостью опять же считать каждую копейку. Плюс работаю в такой сфере, где даже год отсутствия откинет назад очень сильно и доходы, скорее всего, сильно сократит, а с маленьким ребенком далеко не факт, что получится вернуться на прежний уровень. В нашей профессии девушек немного и всегда приходится делать выбор. Выбравшие семью и ушедшие в декрет потом уже прежних высот не достигают. Есть те, у кого получается совмещать, но их дети с полугода с няней/бабушкой, а уж удаленно работают чуть ли не с роддома. Если я решусь родить, мне придется идти тем же путем. Слишком уж тяжело досталось то, что имею. Но и мучиться чувством вины, что ребенок с няней, не готова, потому и не рожаю

Что это за работы такие где полгода и всё? А место работы не меняют там никогда? Там тоже с гасала начинать?

Топотушки
#42

Автор, если думаете на эту тему то детей хотите мне кажется. Не знаю чего так заморачиваетесь. Никто не знает, что будет это да. Но впм рещать рискнуть или думать и остаться без детей.
Наверно вы еще не влюбились.

Топотушки
#43

И, кстати, почему без денег? А декретные это 200тыс. А выплаты больше 20тыс каждый месяц. Муж, все-таки вероятность, что хороший человек большая. Да и смотрите до, трезвой головой.
Через год на работу, зарплата так понимаю хорошая, а ребенок с няней.

Настя
#44

Автор я такая же чуть вас старше. И меня тоже грызет этот страх, что денег не будет.. когда сама то ладно лапшой китайской можно перебесится а ребенок... Все эти сказки, что ребенок много не требует, ага сейчас видела я семьи подруг , средний достаток, один ребенок до 1 года еще более менее при отсутствии аллергий, болезней а потом только кашель успевай расстегивать, кружки, дет. сады , гаджеты.Сын моей подруги 6 лет пришел в слезах с детского сада потому как там его начали гнобить за отсутствие нормального телефона! И это только начало начал. Все эти сопли розовые, что детям нужна только любовь и забота а к ним еще хорошая медицина, питание, развитие (кружки, секции) +гаджеты всякие+отдых и прочее. Глупо сравнивать то как мы росли когда все были ровны более менее сейчас без денег ты никто а без хорошего, как правило платного образования твой ребенок тоже будет никем! И это реальность. Больше убивает это давление подруг сами в *** живя на 24 тыщи втроем! А все туда же чего ты не рожаешь это же щасчастье да счастье когда есть счет в банке и квартира на сдачу на время декрета. Мое личное мнение. Нет уж я пока не готова на столько рисковать. Я до 18 лет жила в полной нищете когда простите пакеты на ноги одеваешь потому, что сапоги весенние дырявые а новые не светят. Когда думаешь, что купить колготки или банку тушенки с хлебом .Автор я вышла замуж но ..работать я продолжаю мало того нашла еще подработку скорее хобби но можно сделать и основным зароботком. Муж мой тоже работает получает в два раза больше чем я.Но этот страх остаться без денег мне кажется он вечен. Страх того что не сможешь себе чего то купить или заплатить и опять будешь считать копейки. Увы по моему мнению да и по окружению видно женщина может рассчитывать только на себя больше не на кого ! ну еще родители и то не все.

Настя
#45

И да автор замуж я вышла не в 20 лет а в 31 также не доверяла и присматривалась. У моего мужа ушло два года что бы как то переломить меня и доказать что на него можно рассчитывать,.По поводу детей он в курсе обсудили до свадьбы. Поддерживает а если захочет уйти по этой причине то это будет его решение держать не буду. Автор не слушайте общество которое живет по стереотипам когда замуж,когда детей, пора часики тикают, я видела столько загубленных судеб от таких стереотипов. Когда девушки рожали и выходили замуж потому, что надо а не потому, что хочешь ведь все поют о счастье именно там взамуже и с ребенком)) Думайте всегда своей головой и рассчитывайте только свои силы.

Гость
#46
Автор

Доходит уже до мысли о том, что при разводе оставлю детей с мужем. Буду платить алименты и видеться с ними. Может у меня какая-то катастрофическая обида на отца? Пару раз была у психотерапевта, не помогло. Решила вообще на тему отца забить. Но нищеты (даже больше для детей ) боюсь как огня. Мужчинам не доверяю. Уже расслабиться из-ха этого по жизни не могу. Все в тёмных красках. Или это и есть жизнь?

Вы пишете что нищеты боитесь как огня, но до сих пор не научились нормально зарабатывать и не накопили себе подушку безопасности. Какая-то странная у вас боязнь. Даже если у вас не было никакого старта, то до 30 лет было полно времени взяться за ум и лобеспечить себя востребованной перспективной специальностью.

Мария
#47
Автор

Доходит уже до мысли о том, что при разводе оставлю детей с мужем. Буду платить алименты и видеться с ними.

Может у меня какая-то катастрофическая обида на отца? Пару раз была у психотерапевта, не помогло. Решила вообще на тему отца забить.

Но нищеты (даже больше для детей ) боюсь как огня. Мужчинам не доверяю. Уже расслабиться из-ха этого по жизни не могу. Все в тёмных красках. Или это и есть жизнь?

Всё у Вас в порядке с головой,я тоже на себе пронесла подобные радости жизни,то икра то на хлеб нет и страх нищеты крепко сидит,что касается детей-если своих денег достаточно,то рожайте.

Гость
#48

Автор, извините ваши проблемы от того что вы думаете что вам все должны. Родители и государство должно счастливое детство, безбедное. Мужчины должны доказать как-то что не бросят вас декрете. И т.д. А вы такая несчастная, вся травмированная. Извините бесит. Нельзя быть такой слабой дурой. По факту вы просто невостребованная мужиками, которая не нужна никому для семьи. И ваши загоны в голове тут не при чем. Легко прикрываться этой *** и закрывать от себя правду. И свою ненужность для семьи у мужчин оправдывать ерундой. Нет, милая. Лучше присмотритесь к себе. Ваша стоимость на брачном рынке пока не высокая. Что вам не хватает? Видимо надо поменьше думать о себе и всякой ерунде, а побольше о том что нравится людям и мужчинам в частности. Красивая женщина с легким характером, уважающая себя.

Милана
#49
Настя

Автор я такая же чуть вас старше. И меня тоже грызет этот страх, что денег не будет.. когда сама то ладно лапшой китайской можно перебесится а ребенок... Все эти сказки, что ребенок много не требует, ага сейчас видела я семьи подруг , средний достаток, один ребенок до 1 года еще более менее при отсутствии аллергий, болезней а потом только кашель успевай расстегивать, кружки, дет. сады , гаджеты.Сын моей подруги 6 лет пришел в слезах с детского сада потому как там его начали гнобить за отсутствие нормального телефона! И это только начало начал. Все эти сопли розовые, что детям нужна только любовь и забота а к ним еще хорошая медицина, питание, развитие (кружки, секции) +гаджеты всякие+отдых и прочее. Глупо сравнивать то как мы росли когда все были ровны более менее сейчас без денег ты никто а без хорошего, как правило платного образования твой ребенок тоже будет никем! И это реальность. Больше убивает это давление подруг сами в *** живя на 24 тыщи втроем! А все туда же чего ты не рожаешь это же щасчастье да счастье когда есть счет в банке и квартира на сдачу на время декрета. Мое личное мнение. Нет уж я пока не готова на столько рисковать. Я до 18 лет жила в полной нищете когда простите пакеты на ноги одеваешь потому, что сапоги весенние дырявые а новые не светят. Когда думаешь, что купить колготки или банку тушенки с хлебом .Автор я вышла замуж но ..работать я продолжаю мало того нашла еще подработку скорее хобби но можно сделать и основным зароботком. Муж мой тоже работает получает в два раза больше чем я.Но этот страх остаться без денег мне кажется он вечен. Страх того что не сможешь себе чего то купить или заплатить и опять будешь считать копейки. Увы по моему мнению да и по окружению видно женщина может рассчитывать только на себя больше не на кого ! ну еще родители и то не все.

Согласна полностью.

Милана
#50

Кама,вы мыслите правильно. Но страхи идут от того,что довериться мужчине вам сложно из-за того,что отец бросил. Я думаю,вам поработать над этим моментом нужно, вы подуспокоитесь и тогда "притяните" правильного человека. А теперь я вам о своем опыте скажу. Ваши страхи полностью разделяю в отношение стабильности / не стабильности работы. У меня 2 вышки. Я менеджер по Вэд. В замужестве родила ребенка (26 лет) Муж получал и получает мало. Но я на него не рассчитывала. Всегда думала,что у меня хорошая профессия и так далее. Но хоть верте хоть нет с 2015 я не могу нормально устроится на работу: санкции очень ударили по моей профессии (как раз импорт)+ ребенок садовский (еще один из поводов отказать в работе). Я за 4 года сменила (я с 2013 стала работать,ребенку 2 года тогда было) 4 или 5 мест. По причине то фирма закрывалась,то не платили. Муж ровно на попе (зп 40 т.р ), я нервики себе заработала. Как раз получился тот вариант,родила ребенка,скатилась в нищету. В итоге мы развелись. Так получилось,что в прошлом году,я в одной фирме пару месяцев проработала,познакомилась с мужчиной иностранцем, он бизнесмен, сейчас выхожу замуж за него. Я просто прикинула,что меня здесь ждет на родине? С моими дырками в стаже? И то,что моя профессия уже упразднилась можно сказать? Третье высшее получать?да на кой оно,если сейчас с работами туго. А еще момент,у меня был такой же страх недоверия к мужчинам,что нельзя положиться (опыт замужества). Но сейчас я успокоилась. Я понимаю,что иду на риск. Но вот страха и паники нет. Поэтому я вам очень рекомендую научиться доверять мужчинам. А еще момент,я обращалась к астрологу. Она очень мне помогла,по полкам все разложила даже тот факт,что мне показана эмиграция.