Гость
Статьи
Переезд в Москву, …

Переезд в Москву, вопрос по жилью

Планирую переезд из Питера в Москву (по работе,так что кричать " панаехали!" и "тут и так дышать нечем!"не надо)))
по возможности прошу помочь опытных в этом деле---каков должен быть алгоритм действий при приезде,чтобы снять квартиру в максимально короткие сроки?
нужно ли заранее прозванивать агентства недвижимости и оставлять заявки,а потом по приезду сразу ехать смотреть варианты?
ремарка:остановиться больше негде,как промежуточный вариант рассматриваю на пару ночей отель, поэтому хотелось бы найти квартиру как можно быстрее.

и второй вопрос:Циан. стоит ли с ним связываться?слышала разные мнения о нем-как положительные,так и отрицательные,насколько я понимаю-там работают такие же посредники-риэлторы,как и в агентствах?
буду рада если поможете советом.

Мэри
20 ответов
Последний — Перейти
#1
Мэри

Планирую переезд из Питера в Москву (по работе,так что кричать " панаехали!"

это и есть понаехали)

Гость
#2

1. сноб

Гость
#3

1.Если понаехали из Питера ,то это еще ничего,Питер это все же культурная столица ,а не с Урала или поморы из Архангельска

Роза Моисевна
#5

Автор, я вот также 3 года назад (в 2007) из Питера переехала в Москву тоже по работе. Я начала поиски еще в Питере, и на момент приезда у меня было 3 варианта квартир на просмотр, когда я фактически приехалала 2 варианта отвалились, т.е. квартиры сдали, а просмотр 3-й был назначен на 21.00. Короче, та квартира оказалось полное фуфло, со вскрытыми полами и прочими ужасами. В итоге, я тоже стала ездить по гостиницам, а они были все переполнены, т.к. в Москве в то время проходил какой-то форум и все экономные гостиницы были уже забиты. В общем, пришлось останавливаться у знакомых.

Так что я вам советую искать варианты остановки у знакомых макс. на неделю или хостел (недорогая гостиница), на крайняк посуточная аренда квартир. Здесь квартиру снять - целая лотерея, т.к. в объявляениях обычно расписывают красиво, хотя, на самом деле бывает, что без слез не взглянешь. Кстати, сейчас на рынке много летних квартир (дешевле обычных квартир), обращайте внимания на это, т.к. 1 сентября вас запросто могут попросить сдать ключи и съехать.

Циан - БД агентств, именно там агенты и ищут вам варианты, поэтому советую вам там самой искать.

Удачи!

Кстати, лето для переезда самое милое время, как-то легче переносится. У меня есть питерские подруги, которые переезжали осенью или зимой переносили переезд хуже

Мэри
#6

Роза спасибо за конструктивный ответ)))

Я подумываю заранее забронировать недорогой отель (в Москве бываю,поэтому в курсе),т.к. у знакомых вряд ли получится,да и не особо хочется кого-то стеснять.

Насчет поиска заранее--вы связывались с агентами еще в Питере?как это происходило?

Роза Моисевна
#7

я еще в Питере обратилась в Инком, нашла через Интернет (я не знала тогда про циан) и сразу агента предупредила, что приеду тогда-то, мне в принципе, сразу сказали, что ждать не будут и по приезду будем смотреть, что есть. Я, кстати, приехала 29 мая, как сейчас помню. Но я приехала на своей машине и мне не пришлось с 33 чемоданами таскаться пешком.

Да, наверное, лучше всего будет забронировать отель и бегать смотреть варианты

Роза Моисевна
#8

автор, сейчас вам легче будет найти квартиру, т.к. очень много народу отвалило из-за кризиса и квартры не улетают так, как они улетали в 2007 г., когда только на просмотр на улице собиралась очередь из 10-15 человек и хозяин выбирал понравившегося арендатора и пришедших из (сама видела такое!, правда, один раз всего). Питерцев тут любят в качестве арендаторов, помню за мной один хозяин квартиры аж по лестнице бежал в, желая поселить меня в своей убогой квартире в Скатертном переулке за 43 тысячи рублей. Им же тоже хочется сдать квартиру в хорощие руки.

Короче, сейчас выбор по-богаче и можно торговаться и вроде комиссию 100% уже не берут, а максимум 50%

Мэри
#9

ну у меня есть товарищ,который встретят и поможет с эти объездами и просмотрами квартир)

так что с 33 чемоданами тоже,надеюсь не придется бегать "п'наехавшей"))

просто пока не приходилось сталкиваться с арендой квартир,поэтому спрашиваю так подробно)

Спасибо!может еще какие-то вопросы появятся,задам позже,если вы не против))

Мэри
#10
Роза Моисевна

автор, сейчас вам легче будет найти квартиру, т.к. очень много народу отвалило из-за кризиса и квартры не улетают так, как они улетали в 2007 г., когда только на просмотр на улице собиралась очередь из 10-15 человек и хозяин выбирал понравившегося арендатора и пришедших из (сама видела такое!, правда, один раз всего). Питерцев тут любят в качестве арендаторов, помню за мной один хозяин квартиры аж по лестнице бежал в, желая поселить меня в своей убогой квартире в Скатертном переулке за 43 тысячи рублей. Им же тоже хочется сдать квартиру в хорощие руки. Короче, сейчас выбор по-богаче и можно торговаться и вроде комиссию 100% уже не берут, а максимум 50%

Вот насколько я знаю-в крупных агентствах берут до сих пор 100%..

из крупных пока знаю только Миэль,знакомые знакомых снимали через них-вроде как довольны.

А что сейчас с ценами на однокомнатные творится,не в курсе? (не в центре конечно)),но чтобы от метро не полчаса тащиться)

Чтобы адекватно,так сказать,к вопросу подойти.

Роза Моисевна
#11

10 по поводу цен, посмотрите циан. В среднем, однушка стоит от 20 тысяч, в Подмосковье от 18 тысяч. Можно снять 2-ку за 25 тысяч. Я знаю девушку, которая снимает однушку на Пражской (жуткий район!) за 12 тысяч, но такие варианты по знакомству скорее бывают. тут еще агенты цены раздувают, чтобы побольше комиссионных урвать и никаких гарантий не дают.

Мэри
#12

я нацелена на 20-22 за однушку

правда на циане вижу странные вещи:за 20-в основном однушки в убитом состоянии,на первых этажах,в жутких районах,а уже начиная с 23--с евроремонтом и всеми делами (как утверждают агенты конечно:))

средних вариантов как-то не наблюдается..

Роза Моисевна
#13

23 с евроремонтом вряд ли, скорее всего это будет просто бабушкина квартира с косметическим ремонтом из серии "чистенько, но бедненько"

Мэри
#14

черт)

а уж за 20-ку я чувствую точно только гетто получу))

Роза Моисевна
#15

14 насчет совсем уж гетто не знаю, но точно не версаль)))

вы
#16

циан хороший сайт, без фото сразу пропускайте варианты, я как-то смотрела "с евроремонтом" написано было -= пришли с агентом, кот. тоже её не видел до того, а там....огого. на мой вопрос, что здесь можно назватьевроремонтом (там и обычным лет десять не пахло) ответили: ну дырок в полу же нет! а место какое - в скверике рядом грибы растут (м.Войковская)....

но, атвор, на самом деле, настраивайся на небыстрое решение, неадекватов полно, хотя может и повезти. удачи!!

Мэри
#17

пасиб)

я и с фото-то смотрю и ужасаюсь ...

#18
Роза Моисевна

Кстати, лето для переезда самое милое время, как-то легче переносится. У меня есть питерские подруги, которые переезжали осенью или зимой переносили переезд хуже

Гость

1.Если понаехали из Питера ,то это еще ничего,Питер это все же культурная столица ,а не с Урала или поморы из Архангельска

Гость

1. сноб

вокзал... улица... фонарь... аптека)))) скамейка)))

на урале люди добрей и не так испорчены как Питерцы.

и паддонаг

Мэри
#19
Импозант

Роза Моисевна

Кстати, лето для переезда самое милое время, как-то легче переносится. У меня есть питерские подруги, которые переезжали осенью или зимой переносили переезд хуже

вокзал... улица... фонарь... аптека)))) скамейка)))

Гость

1.Если понаехали из Питера ,то это еще ничего,Питер это все же культурная столица ,а не с Урала или поморы из Архангельска

на урале люди добрей и не так испорчены как Питерцы.

Гость

1. сноб

и паддонаг

Импозант,я в глубине души очень добрая,правда-правда!

где-то очень глубоко

Орешка
#20

Мэри, главное при аренде квартиры иметь четкое представление о том, какое именно жилье тебе нужно. Сколько минут от метро, какой дом, какой район, что должно быть в квартире, какого года мебель , когда в последний раз был ремонт, наличие бытовой техники, балкона и т.п. Тогда большая часть квартир отсеивается сразу по телефону в разговоре с агентом или хозяином. А смотреть поедете уже что-то приближенное к вашему идеалу)))Я уже несколько лет снимаю квартиры, обычно нахожу вариант с 1-ого-2-ого просмотра.

#21
Мэри

Импозант,я в глубине души очень добрая,правда-правда!где-то очень глубоко

к чему вы это?) я боюсь=(

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: