Гость
Статьи
Виза в Грецию

Виза в Грецию

Нужна ли выписка из банка для получения визы в Грецию?
В агентстве сказали,что если зп более 20 000, то достаточно справки с места работы,где указана зп... Но на некоторых сайтах пишут,что она нужна...

Ирен
12 ответов
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Позвоните в посольство Греции и спросите,вам там всё скажут.

Ханна
#2

" Справка с работы на фирменном бланке с указанием: адреса, телефона (с указанием кода города!), должности, датой выдачи, печатью и окладом (заработная плата не менее 15 тыс. рублей).Если зарплата меньше 15 000, то дополнительно прикладывается выписка из банка или спонсорское письмо."

Так что думаю справки о зарплате хватит.

Валерия
#3

2, спасибо!

Гость
#4

Ханна - ничего подобного. У них на официальном сайте указано, что нужна выписка из банка, причем о наличии валюты. Это как-то странно, конечно звучит. Мы все не обязаны иметь валютные счета, чтобы за свои деньги съездить отдохнуть.Сейчас тоже документы в Грецию собираю, завела карточку, положила 25 тыс. Тем более, если есть список документов, которые вы должны подать, а у вас будет не полный пакет, документы могут просто не принять.

Гость
#5

я летала 3 года назад: выписка из банка была нужна обязательно!

более того, на моем банковском счету должны были лежать деньги, как минимум 100 евро в день на человека на количество дней пребывания. В сумме оказалось около 3 000 евро! Я положила на момент получения визы, потом сняла (визу делали через агентство). Теперь, слышала, и этот номер не проходит. Из посольства могут позвонить в банк и узнать движение денег на счету, т.е если вы положили вчера на сегодня - это пролёт.(((

Вся информация, имхо.

Гость
#6

Ну конечно же лучше полазить по разным сайтам и на вумане, чем зайти на официальный сайт посольства или позвонить туда напрямую. До чего же странный народ, мдя..

Гость
#7

А вообще с Грецией в принципе можно и не париться. Они и раньше то давали визы всем без разбора, а сейчас и подавно. Хоть с одной анкетой и паспортом приходи, лишь бы ехали. Им сейчас туристы очень нужны. Тем более, что кроме наших туда сейчас врядли кто поедет.

Гость
#10

7, +100! так и есть.

люси
#11

Летала 2 года назад в Грецию, в справке о з/п 26000руб, ни каких выписок с счета не прилагала, да и открытого счета нет, кризис. В этом году по телеку давали инфу, Греция готова упростить выдачу шенгеан для россиян.

Между Турляндией, Грецией идет борьба за туристов из нашей страны.

Шахерезада Ивановна
#12

5-ый Гость: А на какой основании российский банк будет предоставлять инфу о движении средств посольству Греции? Это конфиденциальная информация и банк не имеет право.

Гость
#13

Турагенству выгодно если турист не получит визу? В таком случае за небольшую оплату, разницу перерегистрировать на место не выездного туриста кого нибудь из круга своих знакомых или постоянных клиентов и тот улетит на отдых за копейки. Так отдыхала моя сослуживица, ее подруга работала в туризме. Возникала горящая путевка вместо человека , который не смог по какой-то причине улететь и за 5 дней она получала визу + весьма не дорогой тур.

Андрей
#14

Ответ посольства "Добрый день!

В Визовый Центр Греции из Генерального Консульства Греции не поступала информация о возможности запросить многократную греческую шенгенскую визу сроком на 5 лет. При наличии шенгенских виз за последние 3 года, Вы можете запросить многократный въезд до 1 года (по 90 дней в каждом полугодии).
Многократная виза остается на усмотрение Генерального Консульства Греции в Москве."

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: