Гость
Статьи
Виза в ГРЕЦИЮ

Виза в ГРЕЦИЮ

Уважаемые форумччанки! Летом я еду в Грецию по приглашению. Одним из документов для получения визы - указана справка с места работы с указанием зарплаты. Но ни на сайте греческого консульства, ни в инете вцелом нет образца данной справки. Не могли ли Вы написать какая нужна справка, зарплата должна быть указана за сколько месяцев? Проверяют ли эту справку и место где я работаю.И ещё напишите - правда ли, что виза делается за 1 день? Дадут ли мне визу на три месяца, еслия еду в Грецию первый раз, и вообще была за границей тольтко раз - в Турции. Меня немного пугают эти тонкости. Расскажите, пожалуйста, поподробнее.

СОНЬКА - ЗОЛОТАЯ РУЧКА
40 ответов
Последний — Перейти
Страсти-мордасти
#1

мне давала бухгалтерия по своей форме, к справкам там не цепляются, мужу сначала не давали так как вместо юр.адреса был факт.адрес, а так без проблем

СОНЬКА - ЗОЛОТАЯ РУЧКА
#2

Виза по приглашению частного лица

Заграничный паспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев со дня подачи на оформление визы. В случае если получен новый заграничный паспорт, желательно предоставить копии всех страниц старого паспорта.

Анкета, заполненная и подписанная собственноручно (паспортные данные латинским шрифтом).

Две цветные фотографии размером 3х4 см., без уголка.

СОНЬКА - ЗОЛОТАЯ РУЧКА
#3

Копии всех страниц з/п.

Копии всех страниц общегражданского паспорта. (При подаче документов предоставить оригинал).

Приглашение (оригинал и копия) и копия удостоверения личности принимающего лица (тавтотита), заверенные в полицейском участке Греции. Оригинал приглашения возвращается во время подачи документов, так как он может потребоваться на границе при въезде в страну.

Справка с налоговой инспекции приглашающего лица.

Для работающих - справка с места работы, с указанием занимаемой должности, дохода, даты выдачи справки, исходящего номера, телефона и адреса на бланке организации с подписью и печатью. Для негосударственных организаций необходимо предоставить копии лицензии и свидетельства о регистрации.

Для школьников и студентов - справка с места учебы с указанием адреса и телефонов учебного заведения, копию студенческого билета. Несовершеннолетним необходимо предоставить свидетельство о рождении.

Для индивидуальных предпринимателей - нотариально заверенная копия свидетельства о регистрации, справка из налоговой инспекции о доходах физического лица или свидетельство индивидуального предпринимательства с печатью.

Для неработающих, студентов, пенсионеров, священнослужителей - справка с места работы спонсора, документ, подтверждающий степень родства, спонсорское письмо (написанное в произвольной форме с личной подписью).

Для пенсионера - копия пенсионного удостоверения, если есть рублёвый/валютный счёт, то предоставляется выписка со счёта.

Медицинская страховка (оригинал и копия), оформленная на срок действия запрашиваемой визы, действующая на территории шенгенской зоны.

СОНЬКА - ЗОЛОТАЯ РУЧКА
#4

Это я нашла на сайте греческого консульства. Значит кроме справки, нужны ещё копии лицензии и свидетельства о регистрации?

СОНЬКА - ЗОЛОТАЯ РУЧКА
#5

Спасибо, Страсти-мордасти! А какая должна быть зарплата?

#6

Сонька, Вы обратитесь в кадры (или бухгалтерию - у кого как), они прекрасно должны знать эту форму справки. Справка совершенно обычная. Главное, чтобы там было указано кем Вы работаете, с какого времени, и какая Ваша зарплата на дату выдачи справки. Ну и бланк организации должен быть официальным со всеми реквизитами (место нахождения, телефоны). Зарплата не менее 18 000 должна быть, если Вы выезжаете одна. Если за кого-то ещё берёте ответственность (ребёнок, например), тогда на каждое лицо, за которое берёте ответственность - еще столько же,то бишь 36 000, 54 000 и т.д.

СОНЬКА - ЗОЛОТАЯ РУЧКА
#7

Кареглазка, привет! Четыре месяца здесь не была, рада Вас видеть!

СОНЬКА - ЗОЛОТАЯ РУЧКА
#8

Но у меня зарплата 15 тысяч, хотя, конечно, с бухгалтером я дружу, она и 18 и 20 напишет, но достоверность они не будут проверять?

#9

8, привет, Сонь) Нет, не будут они ничего перепроверять. Им главное себя бумажками обложить))

СОНЬКА - ЗОЛОТАЯ РУЧКА
#10

:)) Карик, а как Вы думаете, на три месяца они дадут визу?

СОНЬКА - ЗОЛОТАЯ РУЧКА
#11

Карик, где Рупрехт?

ники
#12

Сонька я меня стоит греческая виза - шенген. я если честно сомневаюсь. а зачем Вам на 3 месяца? сделайте на сроки поездки.

#13

10, вполне, почему бы и нет? Я вот давеча во Францию получала визы, просила всего на неделю, а дали на три месяца с коридором в 15 дней. Полагаю, они так нынче туризм поощряют и туристов заманивают к себе))

#14

11, который?) Думаю, ты сейчас имеешь в виду ненастоящего, который тут баловался 4 месяца назад))

Страсти-мордасти
#15
СОНЬКА - ЗОЛОТАЯ РУЧКА

Спасибо, Страсти-мордасти! А какая должна быть зарплата?

ну туда предполагается брать по 500 евро на человека,так что на всяк случай пусть будет у вас выписка из обменника на эту сумму, 20-30тыщ руб будет достаточно (если у вас меньше)

ники
#16

Карик у тебя паспорт чистый? я думаю что нет :)

#17

16, не, не чистый. Думаешь, еще зависит от того, были ли раньше поездки по шенгену? Ну да..логично..может тогда и не дадут сразу на 3 месяца.

ники
#18

17 - само собой! они же там тоже не дураки сидят. Сонька не к Вам относится! но сколько всяких Маш, даш, наташ поприезжало.. они от этого добра уже устали..

#19

18, это точно) Я вот тут недавно узнала, к примеру, что незамужних девушек в возрасте до 30 лет, выезжающих в отели ОАЭ ниже четвёрки, в ОАЭ могут не пустить просто...

ники
#20

Карь только сегодня получила визу в ОАЭ :)

#21

20, )) Наверное отель хороший;)

ники
#22

Кстати когда отдыхала там семьей - при мне двух девушек завернули перед процедурой снятия отпечаток и сетчатки глаза. ничего не объясняя при этом.

ники
#23

Думаю да.. :)

Агнес
#24

А нельзя приглашаюшему в приглашении написать, что он сам оплачивает все расxоди приглашаемого? у нашей стране(Шенген) етого достаточно. Справку могут попросить всё равно, но на ето уже смотрят сквозь пальци, так как приглашаюший всё оплачивает.

Агнес
#25
Кареглазка

18, это точно) Я вот тут недавно узнала, к примеру, что незамужних девушек в возрасте до 30 лет, выезжающих в отели ОАЭ ниже четвёрки, в ОАЭ могут не пустить просто...

Незамужним девушкам до 30-ти лет, по частним приглашениям в Шенгенские страни могут недать визу только при наличии етого ф акта. Могут попросить доказательства того, что девушка не останется в стране. Некоторие мои знакомие брали справки в места учёби, что учились, учатся и будут учится, или справки о владении недвижимостью в России.

СОНЬКА - ЗОЛОТАЯ РУЧКА
#26

Мне нужно именно на 3 месяца, я к отцу и к родственникам еду. Хочу всё лето там провести

СОНЬКА - ЗОЛОТАЯ РУЧКА
#27
Агнес

18, это точно) Я вот тут недавно узнала, к примеру, что незамужних девушек в возрасте до 30 лет, выезжающих в отели ОАЭ ниже четвёрки, в ОАЭ могут не пустить просто...

Незамужним девушкам до 30-ти лет, по частним приглашениям в Шенгенские страни могут недать визу только при наличии етого ф акта. Могут попросить доказательства того, что девушка не останется в стране. Некоторие мои знакомие брали справки в места учёби, что учились, учатся и будут учится, или справки о владении недвижимостью в России.

Я как раз еду за счёт приглашающей стороны

Агнес
#28

СОНЬКА - ЗОЛОТАЯ РУЧКА А сколько вам лет? Дети есть? В Грецию я думаю попроше визу получить, по сравнению с некоторими другими шенгенскими странами. Но xорошо составленное приглашение поможет вам получить визу. Особенно причина посешения. Они должни видеть, что ви не останетесь в стране, после окончания визи. Лучше всего указивать причину, как летние каникули, крестини, день рождения, свадьба. ну в обшем какое-то важное собитие. :) Мне первий раз отказали, когда приглашаюший написал, что "страну посмотреть", и ето било очень давно, а сейчас закони ешё более ужесточились.

Агнес
#29
СОНЬКА - ЗОЛОТАЯ РУЧКА

Агнес

Я как раз еду за счёт приглашающей стороны

Я приглашаю родителей-пенсионеров много раз. Какая у ниx "зарплата" ви представляете. :) Они просто указивают в анкете, что пенсионери, но я всегда указиваю в приглашении, что я оплачиваю все расxоди. Если какие-то и требовались справки иногда, то писали в вольной ф орме, если не било. спец. ф орми для справки.

СОНЬКА - ЗОЛОТАЯ РУЧКА
#30

Агнес, мне 23, детей нет

Агнес
#31

хм молодость и отсутсвие детей - отягчаюшие обстоятельства при получении первой визи в Шенген. :/ Поишите ф оруми в Инете для русскоговоряшиx живушиx в Греции. Я думаю, ви найдёте много полезной инф ормации там.

рыба
#32

Да она к родственникам же едет! Если родственникик местный житель, то не должно быть проблем!

Русь
#33

Это такой гемморой с визой?? Мне финскую сделали за неделю, уже не в первый раз, без справок и вопросов,на год, на 180 дней, по ней вся Европа меня ждет.

Агнес
#34

32 В Грецию я думаю ей дадут. А в некоторим странам могут и детям отказать.

33 Ви наверно из СП, поетому легко дали.

Гость
#35

я думаю в Грецию должны дать

Фаби
#36

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Вот мне в одном турагентстве сказали, что помимо справки о зарплате с работы, нужна еще выписка со счета либо с кредитной карты о том, что имеешь 50 евро в день. Это действительно так?

Гость
#37

Да.

СОНКА - ЗОЛОТАИА РИКА ИЗ ГРЕЦИИ
#38

Ира, иа в Греции. Визи дали, но на 15 днеи((( Но Грецииа - шидо и сказка!!!!

Полина
#39

здравствуйте, помогите пожалуйста. мне 29 лет , я гражданка Украины. я замужем и имею ребенка 6 лет. собираюсь посетить Грецию на 10 дней. муж , к сожалению не сможет меня сопровождать в этой поездке. у нас есть друзья в Афинах, которые хотят сделать мне приглашение. я работаю в крупной компании с хорошим окладом, имею приличный счет в банке, уже имела одну шенген визу В Чехию. какие проблемы могут возникнуть при получении визы в Грецию?

Айна
#40

Собрались в Грецию. Я заканчиваю последний курс университета. Надо ли предоставлять для визы справку с места учебы, если в момент поездки уже буду считаться выпущенной? И не возникнет ли проблем, если буду числиться студентом, но на деле уже нет?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема