Гость
Статьи
Виза в Грецию

Виза в Грецию

Добрый день девушки!тут есть кто нибудь кто оформлял визу в Грецию самостоятельно??? Или вообще в европу...подскажите как неработающему ее оформить??

Катя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

гугл вам в помощь все расписано,если вы не работаете должны быть деньги на депозите-вы должны подтвердить свою платежность,а так все по стандарту-заполнение анкеты,фото..и т.д

Катя
#2

Нет нет все понятно,есть один нюанс-мы с мужем не расписаны,он уволился и мы собираемся в отпуск, письмо как спонсор я дать не могу ибо не родственник,достаточно ли будет ему предоставить счет банковский о наличие средств??

Катя
#3

Платежность и у него и у меня есть

Гость
#4

Не нужно никакого спонсорского письма, если есть достаточно денег на счету.
Расписаны вы или нет вообще никакого значения не имеет.

Blossom
#5

тут зависит от страны. в Грецию нужен минимальный пакет документов. Я для них никогда справку с работы не брала. Выписка с банковского счета, страховка, бронь отеля, билет. Греции любой турист нужен. А вот в Германию безработного могут и не пустить.

Катя
#6
Blossom

тут зависит от страны. в Грецию нужен минимальный пакет документов. Я для них никогда справку с работы не брала. Выписка с банковского счета, страховка, бронь отеля, билет. Греции любой турист нужен. А вот в Германию безработного могут и не пустить.

Спасибо,а бронь на самолет обязательно?,мы хотим сначала визу получить а потом тур покупать

Недоумевающая
#7
Гость

Не нужно никакого спонсорского письма, если есть достаточно денег на счету.
Расписаны вы или нет вообще никакого значения не имеет.

Расписаны или нет - имеет значение в случае спонсорского письма. Родство спонсора и спонсируемого должно быть подтверждено документально (свидетельство о браке или рождении).

Недоумевающая
#8
Катя

Спасибо,а бронь на самолет обязательно?,мы хотим сначала визу получить а потом тур покупать

Нет. Для получения визы должна быть или путевка, или авиабилет+бронь гостиницы+ медстраховка. В "никуда" туристическую визу не дают.

Катя
#9
Недоумевающая

Нет. Для получения визы должна быть или путевка, или авиабилет+бронь гостиницы+ медстраховка. В "никуда" туристическую визу не дают.

А страховку в любой страховой компании можно купить на количество дней проведенных в Греции?

Катя
#10
Недоумевающая

ГостьНе нужно никакого спонсорского письма, если есть достаточно денег на счету.

Расписаны вы или нет вообще никакого значения не имеет.

Если ребенку делаем визу то письмо от меня или от отца,а если мужу отец будет спонсором то как подтвердить родство свид о рождении мужа??

Расписаны или нет - имеет значение в случае спонсорского письма. Родство спонсора и спонсируемого должно быть подтверждено документально (свидетельство о браке или рождении).

Недоумевающая
#11
Катя

А страховку в любой страховой компании можно купить на количество дней проведенных в Греции?

Вот это точно сказать не могу, тк ездили по путевке (с включенной страховкой). Поищите в Интернете.

Катя
#12

10 прочтите криво пост получился

Недоумевающая
#13

Если я правильно поняла суть вопроса 10, то спонсором мужа будет отец Вашего мужа? Тогда документ - свидетельство о рождения мужа. А спонсором ребенка можете быть Вы или Ваш муж (если он является официальным отцом ребенка).

Blossom
#14

бронь авиабилета и отеля нужны обязательно. страховку можно оформить в любой компании, я всегда пользуюсь росгосстрах, нареканий по работе нет.
если вы волнуетесь, что не дадут визу, то купите билет, который можно сдать. только мне непонятно, зачем вы собираетесь голову себе морочить получением виз если хотите тур покупать? ладно бы вы собирались всю поездку готовить самостоятельно, а тут... непонятно, в чем смысл?

Катя
#15
Недоумевающая

Если я правильно поняла суть вопроса 10, то спонсором мужа будет отец Вашего мужа? Тогда документ - свидетельство о рождения мужа. А спонсором ребенка можете быть Вы или Ваш муж (если он является официальным отцом ребенка).

Да совершенно верно,а к каждой анкете мужа меня или ребенка нужно прилагать выписку о счтете или к мужу нужен счет отца??

Катя
#16
Blossom

бронь авиабилета и отеля нужны обязательно. страховку можно оформить в любой компании, я всегда пользуюсь росгосстрах, нареканий по работе нет.
если вы волнуетесь, что не дадут визу, то купите билет, который можно сдать.


только мне непонятно, зачем вы собираетесь голову себе морочить получением виз если хотите тур покупать? ладно бы вы собирались всю поездку готовить
самостоятельно, а тут... непонятно, в чем смысл?

Мы хотим горящий брать в чиптрипе за дня 2 улететь

Катя
#17

Ну и дешевле самим визу ессесно)

Недоумевающая
#18
Катя

Да совершенно верно,а к каждой анкете мужа меня или ребенка нужно прилагать выписку о счтете или к мужу нужен счет отца??

В пакет документов КАЖДОГО спонсируемого туриста должны быть приложены:
ксерокопия паспорта РФ спонсора, ксерокопия документа о родстве, справка с места работы/выписка со счета спонсора.

Недоумевающая
#19
Катя

Blossomбронь авиабилета и отеля нужны обязательно. страховку можно оформить в любой компании, я всегда пользуюсь росгосстрах, нареканий по работе нет.

если вы волнуетесь, что не дадут визу, то купите билет, который можно сдать.
За 2 дня Вы шенгенскую визу не оформите. Горящая путевка - вариант для безвизовой страны или уже имеющегося шенгена.





только мне непонятно, зачем вы собираетесь голову себе морочить получением виз если хотите тур покупать? ладно бы вы собирались всю поездку готовить

самостоятельно, а тут... непонятно, в чем смысл?

Мы хотим горящий брать в чиптрипе за дня 2 улететь

Гость
#20
Недоумевающая

КатяBlossomбронь авиабилета и отеля нужны обязательно. страховку можно оформить в любой компании, я всегда пользуюсь росгосстрах, нареканий по работе нет.

Так

если вы волнуетесь, что не дадут визу, то купите билет, который можно сдать.



За 2 дня Вы шенгенскую визу не оформите. Горящая путевка - вариант для безвизовой страны или уже имеющегося шенгена.
По этому и хотим сделать шенген чтобы приехать с визой в агенство и купить.близжайший вылет за 3 копейки(сори пишу с телефона)











только мне непонятно, зачем вы собираетесь голову себе морочить получением виз если хотите тур покупать? ладно бы вы собирались всю поездку готовить



самостоятельно, а тут... непонятно, в чем смысл?



Мы хотим горящий брать в чиптрипе за дня 2 улететь

Гость
#21

улететь горящим туром в Европу можно если у вас Шенген открыт.
если его нет, то вряд ли объясните в посольстве, чтобы вам дали визу, а потом вы посмотрите когда ехать

Недоумевающая
#22

"" По этому и хотим сделать шенген чтобы приехать с визой в агенство и купить.близжайший вылет за 3 копейки("""

Я Вам уже писала. что это невозможно. Шенген в никуда не дают. Для горящего тура нужно иметь уже открытый шенген.

Blossom
#23

правильно вам тут написали. визу открывают под поездку, где уже известны даты отъезда и возвращения, известно, где и на что вы собираетесь жить.
нельзя прийти в греческое посольство и сказать, что мы к вам честное слово приедем летом только дайте визу))))

Катя
#24

Так я по этому и спрашиваю какие доки нужны про брони и билеты на самолет,потом откажемся от брони и от билетов и будет шенген для горящего тура как то так

Гость
#25

требование посольства Греции-справка с работы обязательно или спонсорское письмо от мужа/жены (кто работает). На практике не знаю конкретно в Грецию, но в 2012 также будучи безработной и тогда еще не расписанная с мужем в Италию прокатила справка со счета в банке и все, но это через турфирму с оплаченным полностью туром.

Гость
#26
Blossom

бронь авиабилета и отеля нужны обязательно. страховку можно оформить в любой компании, я всегда пользуюсь росгосстрах, нареканий по работе нет.
если вы волнуетесь, что не дадут визу, то купите билет, который можно сдать. только мне непонятно, зачем вы собираетесь голову себе морочить получением виз если хотите тур покупать? ладно бы вы собирались всю поездку готовить самостоятельно, а тут... непонятно, в чем смысл?

Чего не понятно.Я не автор.Так вот , у меня в турфирме требуют справку с работы,остальное они всё сами сделают.А где я им возьму эту справку, если я не работаю ?Вот и у автора та же проблема

Гость
#27
Гость

Blossomбронь авиабилета и отеля нужны обязательно. страховку можно оформить в любой компании, я всегда пользуюсь росгосстрах, нареканий по работе нет.

если вы волнуетесь, что не дадут визу, то купите билет, который можно сдать. только мне непонятно, зачем вы собираетесь голову себе морочить получением виз если хотите тур покупать? ладно бы вы собирались всю поездку готовить самостоятельно, а тут... непонятно, в чем смысл?

Чего не понятно.Я не автор.Так вот , у меня в турфирме требуют справку с работы,остальное они всё сами сделают.А где я им возьму эту справку, если я не работаю ?Вот и у автора та же проблема

Так поищите другое турагентство. Сразу говорите, что справку предоставить не можете. Есть ряд турагентств, которые и без справки все сделают. Если вам скажут, что без справки никак - разворачиваетесь и ищите другое агентство. У меня подруга ни разу в жизни не работала. Через турагентства в Испанию регулярно ездит. Справку со счета в банке только предоставляет.

Катя
#28

Я шенген буду делать сама без посредников, по этому миллион справок и бумажек надо готовить с этой целью и обратилась сюда

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: