Гость
Статьи
Сказочные страны?

Сказочные страны?

Какие по-вашему мнению страны заслуживают это название??? а если не страны, то может города????
Давайте попробуем назвать и рассказать какие впечатления получили от ъсвоей сказочной страны?ъ

Катерина
15 ответов
Последний — Перейти
Беллиссима
#2

На меня незабываемое впечатление произвела старая столица Гватемалы - Антигуа.

Старинная колоняльная архитектура сохранена в неприкосновенности. Рестораны и бизнесы ограничиваются маленькими вывесками, чтобы никаким образом не контрастировать с историческим колоритом. Изумительная прохлада и кристалльный воздух - облегчение после пекла Центральной Америки. Строгие линии католических церквей, развалины старинного монастыря, а на фоне всего этого - яркие наряды индейцев. Поразило то, что они одеваются в яркие домотканые одежды повседневно, не в честь карнавалов и не с целью развлечения туристов.

Изумительно красивые дети - с огромными карими глазами, гордыми лицами древних Майа.

Старинные ремесла, которыми рядом занимаются жители города.

Обязательно поедем снова.

Беллиссима
#3

Столица Кубы Гавана - тоже весьма колоритный своебразный город.

В молодости очень нравилась Рига - старый город, естественно...

#4

Когда прилетела в Лондон, у меня случилось дежа-вю. Никогда и нигде я такого не чувствовала. Как будто после большого перерыва домой вернулась. Шла по улицам и представляла, что будет за поворотом. И почти так и оказывалось. Невероятное ощущение. Может я там жила в прошлой жизни?

Горгулья
#5

не была, но кажецца так по книгам, что Ирландия - страна полная эльфоф, гномов, друидов, зелени, замков, принцесс, принцев, единорогов и прочего сказочного...

#6

Чешски Крумлов.

Гость
#7

Ирландия и Шотландия

Гость
#8

Епипт)

Гость
#9
Гость

Чешски Крумлов.

согласна.пока в своей жизни сказочнее вида не видела)

#10

Мне очень понравились небольшие городки Италии (особенно в провинции Калабрия). Старинные, узкие улочки, чистота и какая-то расслабленность. Не только тело, но и душа отдыхает. Народ очень приветливый, природа обалденная, о еде вообще молчу. А Ром, Венеция, Ватикан так... как в музей сходили. Естественно огромая история, обалденная архитектура, но также туристы, туристы такие как мы туристы... шопинги... гонение за прибылью.

#11

Беллиссима, очень понравилось ваше описание :) Гавану знаю как свои пять пальцев, может поэтому немного другого мнения. Кубинцы (особенно пожилые) очень добродушные и гостеприимчивые люди.

Беллиссима
#12
Канадка

Беллиссима, очень понравилось ваше описание :) Гавану знаю как свои пять пальцев, может поэтому немного другого мнения. Кубинцы (особенно пожилые) очень добродушные и гостеприимчивые люди.

А мне после вашего описания захотелось в Италию)))

Liora
#13

Ирландия действительно сказочная.Недавно из Румынии вернулась...очень понравились города Трансильвании.

Имбирный Эль
#14

Австрия, мне кажется. еще не была там, но мечтаю съездить

ищуработубухгалтером
#15

Хорватия... была, есть и будет сказкой наяву

Гость
#16

Сказочная провинция франции нормандия. Славится своими фермами, яблочными садами. Великолепным сытно камамбер! Деревянные домики художников! Здесь родился импрессионизм

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: