Гость
Статьи
Селигер - стоит ли …

Селигер - стоит ли поехать отдохнуть туда?

Мы ждем малыша и хочется поехать отдохнуть куда-то душой, на природу посмотреть. Сама на Селигере никогда не была, но много слышала.Посоветуйте, пожалуйста, если стоит поехать, где лучше остановится на ночь, на сколько дней будет нормально, может быть места какие красивые, секреты, можно ли купаться.Спасибо!

Я
16 ответов
Последний — Перейти
любопытная
#1

Добрый день!

Я была однажды, причем в хорошем отеле, но мне не понравилось. Обычная природа для средней полосы России, купаться не удастся - точно, так как там довольно ветрено и постоянно прохладно (при условии жары в Москве в 30-33) там было около 25, то есть прохладнее чем в Москве. ну и в целом: это озеро, как ни крути, со всеми прелестями: тина, песчаный берег - только у отеля отсыпан был, в остальных местах, дикие пляжи, с травой,камышами, грязью и прочими прелестями...Слишком все не обустроено. По-советски совсем, сервис - так же - посредственный, хотя, ничего такого сильно раздражающего не было. Я не могу назвать это полноценным пляжным отдыхом, Селигер - он чтобы рыбу ловить, а не чтобы загорать и купаться. Отель кстати был "Вершина Селигера".

любопытная
#2

ну добавлю от себя, что я была в этом отеле 5 дней и делать там решительно нечего: разве что заказать Баню или сауну, пожарить шашлыки, на великах покататься...мне пяти дней хватило - выше крыши...в последние пару дней уже нестерпимо хотелось домой, надоело такое единение с природой и комарами :). Селигер - тот же самый отдых на даче, без возможности купаться , с той лишь разницей, что готовить самой не надо. А цены впечатляют - на уровне Египта или Турции, с их AI....баня - что-то около 1500 рубл/час...шашлык - не помню...помню, был там в меню поросеночек на вертеле - около 7тр кажется...только зачем он нам :).

Жужу
#3

\мы были на майские праздники. Орендовали коттедж. Так ничё вроде, но не супер. Природа можно сказать обыкновенная. Лучше в Корелию съездить, она большая, есть на что посмотреть. А Селегир это одни озера и все практически

Уставшая от глупости
#4

Автор! Есть замечательный дом отдыха "Селигер-Городомля". Городомля - закрытый остров, на котором практически нет машин (только доставка продуктов/лекарств/одежды), местные машинами не пользуются за исключением единиц. Воздух на острове просто нереальный. Как говорила моя бабушка: "Хоть режь, да ешь". Сам ДО, конечно, не пятизвездочный, но есть очень приличные номера, есть отдельные домики. Все скромненько, но вполне нормально. Есть, конечно, и более крутые отели и ДО на Селигере, но стоят ли они таких денег, какие просят, не уверена.

Главное. В Вашем положении такой отдых - спасение от душного раскаленного города, возможность насытить организм кислородом и запахом полевых цветов ) У ДО очень красивая зеленая территория, прекрасный песчаный пляж, есть экскурсии (в т.ч. на теплоходе, в т.ч. на "Серебряное" озеро (http://oumnique.livejournal.com/385499.html), пикники, бильярд и настольный теннис, библиотека, тренажеры, прокат, лодочная станция. На острове есть внутренне озеро, очень красивое. Это именно ОТДЫХ! Выспаться, нагуляться-накупаться, надышаться, начитаться... В ДО очень вкусно кормят. Там есть прекрасная сауна (для мужа), а вы можете подождать его в комнате отдыха и попить чай из травок ). С погодой не все так однозначно. Тут уж как повезет, ну вот климат у нас такой, что поделаешь.

Знаете, я много, где отдыхала, но тот отдых до сих пор вспоминаю как один из лучших в жизни. Я совершенно серьезно. Единственное, запасайтесь средствами от комаров )))Кстати, там сейчас такая же жара, как и в Москве. Только переносится она в разы легче.

http://www.doseliger.ru/ (оф.сайт ДО "Селигер-Городомля")

http://www.otzyv.ru/read.php?id=15936 (отзывы)

http://www.ostashkov.ru/rest/bases.aspx (здесь вы можете сами повыбирать себе место отдыха по своему карману и вкусу).

Мое мнение - поехать стоит. Удачи!

Уставшая от глупости
#5
Жужу

\мы были на майские праздники. Орендовали коттедж. Так ничё вроде, но не супер. Природа можно сказать обыкновенная. Лучше в Корелию съездить, она большая, есть на что посмотреть. А Селегир это одни озера и все практически

На Селигер (если ты не увлекаешься рыбалкой) нужно ездить только в июле-августе, когда вода сходит полностью после таяния снега или зимой и можно купаться. Или зимой. потому что зимой там не хуже, чем летом. Вы не представляете, как классно скакать на лошади или нестись на снегоходе по замерзшему Селигеру, а потом в сауну... )))

Уставшая от глупости
#6

На Селигер (если ты не увлекаешься рыбалкой) нужно ездить только в июле-августе, когда вода сходит полностью после таяния снега или зимой и можно купаться=На Селигер (если ты не увлекаешься рыбалкой) нужно ездить только в июле-августе, когда вода сходит полностью после таяния снега и можно купаться.

Описочка вышла )))

Гость
#7

Конечно, стоит! даже не раздумывайте.Мы с мужем туда ездили и были в восторге. Как же там классно, а какие закаты красивые! Вообще природа на Селигере супер, вы не пожалеете. Рыба, ягоды, свежий воздух, лес, и само это огромнейшее озеро на котором, не удивляйтесь, мы на лодке даже попали в шторм. Волны были такие огромные, что казалось будто это море. Еле догребли до берега.Мы с огромной теплотой вспоминаем эту поездку и очень хотим поехать туда второй раз.

гость
#8

я тоже была в 24 года.красиво для первого раза.лес как на картинах репина.шашлыки жарили и спьяну купались.закаты красивые.

Гость
#9

Автор, если Вы ждете ребенка, то самое правильное отдыхать в привычном климате. И Селигер для этого подходит как нельзя лучше. Я там была два года назад в июле, палас-отель "Селигер", единственный отель 4* на Селигере. Это бывшая помещичья усадьба кого-то из клана Толстых :-) Номера хорошие, кровати удобные :-) Питание "шведский стол" - и все было очень вкусно, а у меня желудок весьма капризный, но проблем не было никаких. Этот отель - прекрасное место для тихого семейного отдыха, что Вам и нужно в Вашем положении... Если что - в поисковике наберите "Палас-отель Селигер", у них сайт свой есть.

Гость
#10

Ничего лучше Селигера Бывть не может!!!

831
#11

Для любителей отдыха дикарём:http://weles-tur.ru/

Роман
#12

Селигер не может не нравится! В него влюбляешься раз и навсегда,а потом каждый год тянет туда хоть на три денечка.Хоть есть масса других суперских мест-в этом озере-манящая колдовская сила.Закаты не хуже южных.Попробуйте-не пожалеете.Мы с семьей нашли прелестный уголок под названием "Хижина" и не устаем туда возвращаться.

Гость
#14

А еще на Селигере обычно отдыхает и развлекается до 1000 активистов партии воров и жуликов - "ЕДра". Живут в новых палаточных городках за счет государства!

Ольга
#15

Мы долго искали альтернативу Селигеру, уже и Самару рассматривали. Нашли очень хорошую новую базу отдыха "Лесное озеро" в Поташево (на въезде в Псковскую область), от Москвы часов 5 не больше ехали. Очень душевно и не дерут за каждый шаг деньги, мангал бесплатно, парковка бесплатно. В общем пока что ездим туда, потом еще можно Тверь рассмотреть (область,а не сам город). Да, вот ссылка http://woodslake.ru

Гость
#16
Я

Мы ждем малыша и хочется поехать отдохнуть куда-то душой, на природу посмотреть. Сама на Селигере никогда не была, но много слышала.
Посоветуйте, пожалуйста, если стоит поехать, где лучше остановится на ночь, на сколько дней будет нормально, может быть места какие красивые, секреты, можно ли купаться.

Спасибо!

Советую новый комплекс Грин Голд Парк - http://www.greengoldpark.ru/ . Там очень здорово. Есть виллы и небольшие квартирки.

Гость
#17
любопытная

ну добавлю от себя, что я была в этом отеле 5 дней и делать там решительно нечего: разве что заказать Баню или сауну, пожарить шашлыки, на великах покататься...мне пяти дней хватило - выше крыши...в последние пару дней уже нестерпимо хотелось домой, надоело такое единение с природой и комарами :). Селигер - тот же самый отдых на даче, без возможности купаться , с той лишь разницей, что готовить самой не надо. А цены впечатляют - на уровне Египта или Турции, с их AI....баня - что-то около 1500 рубл/час...шашлык - не помню...помню, был там в меню поросеночек на вертеле - около 7тр кажется...только зачем он нам :).

А сейчас цены в Египет и Турцию такие, что люди на Селигер ломанутся. Не многие уже и в Крым то едут.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: