Вы говорите про парня сестры, который всегда там , но они же совершенно разные люди. У них может быть разный уровень энергии и понятие отдыха. Например, парень сестры - любитель природы (а ваш домосед), экстраверт (ему нужно общение, он от него заряжается), не работает по 10 часов в день в умственно-напряжённой сфере (ему тогда и ментально отдых нужен другой совсем) или ему тупо проще — он просто делает, что скажет сестра.
Просто для кого-то «рай» - это удобный диван, а не шашлыки . Парень может так морально устает , что у него просто нет энергии на общение. А вы обижаетесь и злитесь за это.
Он просто другой. Если вы будете пытаться его переделать, то оба и будете страдать. Если вы можете принять, что он иногда предпочитает диван — оставайтесь. Если нет — вопрос не в родителях, а в том, принимаете ли вы его таким, какой он есть.
Стоит ли бросать парня? Мы вместе живём,он очень много работает,он в айти каждый день целый день за компом ,я его уговариваю поехать на природу к своим родителям,отдохнуть на 9 мая,он говорит «не хочу я устал,хочу позаниматься своими делами,сходить на тренировку,давай я приеду завтра». Последний раз он был у моих родителей два месяца назад,так я одна ездила иногда ,мои родители каждый раз спрашивают про него и ждут…В отношениях касаемо меня все хорошо,в июне едем на море,он все оплачивает,забота ,любовь и тд все есть. Но меня так бесит этот факт,что за неуважение к моим родителям….Да,он за год был всегда со мной и приезжал,с ними общается хорошо,но переодически вот такие припадки «я не хочу ехать,хочу быть дома». Вместо того чтобы отдохнуть на природе он выбирает лежать дома !! Либо просто не хочет туда я не знаю