Гость
Статьи
Стоит ли бросать …

Стоит ли бросать парня?

Стоит ли бросать парня? Мы вместе живём,он очень много работает,он в айти каждый день целый день за компом ,я его уговариваю поехать на природу к своим родителям,отдохнуть на 9 мая,он говорит «не хочу я устал,хочу позаниматься своими делами,сходить на тренировку,давай я приеду завтра». Последний раз он был у моих родителей два месяца назад,так я одна ездила иногда ,мои родители каждый раз спрашивают про него и ждут…В отношениях касаемо меня все хорошо,в июне едем на море,он все оплачивает,забота ,любовь и тд все есть. Но меня так бесит этот факт,что за неуважение к моим родителям….Да,он за год был всегда со мной и приезжал,с ними общается хорошо,но переодически вот такие припадки «я не хочу ехать,хочу быть дома». Вместо того чтобы отдохнуть на природе он выбирает лежать дома !! Либо просто не хочет туда я не знаю

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1
он устал, отдыхает дома. Это его выбор. Что вы чувствуете, когда с вами не соглашаются?
Гость
#2
Анна психолог
он устал, отдыхает дома. Это его выбор. Что вы чувствуете, когда с вами не соглашаются?
Гнев и обиду,его же там не заставляют работать,гулять,есть пиво и шашлык. Да он со мной ездит раз в два месяца где-то,но иногда ему просто лень или не хочется,мне очень неприятно ….
Влад
#3
Я тоже лучше выберу на диване отдыхать, чем ехать куда-то и общаться с чужими людьми.
#4
Он не обязан ездить к вашим родителям каждый раз, когда вы едете. Нельзя заставлять взрослого человека делать то, что он не хочет, через обиду. Именно такое поведение и разрушает отношения. Человек действительно устаёт, а вы давите постоянно. Вы пытались хотя бы раз выяснить ( без наездов и эмоций) поинтересоваться , может ему некомфортно с вашими родителями находится? При том, что он не отказывается каждый раз от этих поездок , все равно едет , когда на это есть энергия.

Будете постоянно давить и заставлять - возненавидит в итоге и эти поездки и вас.
Гость
#5
Влад
Я тоже лучше выберу на диване отдыхать, чем ехать куда-то и общаться с чужими людьми.
Так он их знает вообще-то)
Влад
#6
Гость
Так он их знает вообще-то)
Знает, но они ему всё равно чужие, а с чужими людьми долго находится не хочется.
Гость
#7
Alena_slova_posle
Он не обязан ездить к вашим родителям каждый раз, когда вы едете. Нельзя заставлять взрослого человека делать то, что он не хочет, через обиду. Именно такое поведение и разрушает отношения. Человек действительно устаёт, а вы давите постоянно. Вы пытались хотя бы раз выяснить ( без наездов и эмоций) поинтересоваться , может ему некомфортно с вашими родителями находится? При том, что он не отказывается каждый раз от этих поездок , все равно едет , когда на это есть энергия.

Будете постоянно давить и заставлять - возненавидит в итоге и эти поездки и вас.
Вы просто наверное не понимаете. Приехать к моим родителям это рай. Это не история про то,когда нужно общаться через силу с родственниками. Он приезжает на хороший стол,шашлык,выпивка,мои родители современные и с ним за столом не сидишь как «под прицелом» а мы все вместе смеемся и прикалываемся. И они все время его тоже ждут,спрашивают ну что он приедет к нам на эти выходные ? Иногда у него прям есть настрой поехать и он едет,а иногда вот так вот….не хочет и всё …меня это раздражает…почему парень сестры всегда у моих родителей
Гость
#8
Влад
Знает, но они ему всё равно чужие, а с чужими людьми долго находится не хочется.
Поверьте с моими родителями комфортно
#9
Гость
Вы просто наверное не понимаете. Приехать к моим родителям это рай. Это не история про то,когда нужно общаться через силу с родственниками. Он приезжает на хороший стол,шашлык,выпивка,мои родители современные и с ним за столом не сидишь как «под прицелом» а мы все вместе смеемся и прикалываемся. И они все время его тоже ждут,спрашивают ну что он приедет к нам на эти выходные ? Иногда у него прям есть настрой поехать и он едет,а иногда вот так вот….не хочет и всё …меня это раздражает…почему парень сестры всегда у моих родителей
Вы говорите про парня сестры, который всегда там , но они же совершенно разные люди. У них может быть разный уровень энергии и понятие отдыха. Например, парень сестры - любитель природы (а ваш домосед), экстраверт (ему нужно общение, он от него заряжается), не работает по 10 часов в день в умственно-напряжённой сфере (ему тогда и ментально отдых нужен другой совсем) или ему тупо проще — он просто делает, что скажет сестра.
Просто для кого-то «рай» - это удобный диван, а не шашлыки . Парень может так морально устает , что у него просто нет энергии на общение. А вы обижаетесь и злитесь за это.
Он просто другой. Если вы будете пытаться его переделать, то оба и будете страдать. Если вы можете принять, что он иногда предпочитает диван — оставайтесь. Если нет — вопрос не в родителях, а в том, принимаете ли вы его таким, какой он есть.
#10
Гость
Гнев и обиду,его же там не заставляют работать,гулять,есть пиво и шашлык. Да он со мной ездит раз в два месяца где-то,но иногда ему просто лень или не хочется,мне очень неприятно ….
А когда вы чувствуете гнев и обиду, вы больше в какой роли ребенка или взрослого?
Гость
#11
Анна психолог
А когда вы чувствуете гнев и обиду, вы больше в какой роли ребенка или взрослого?
Я часто а роли ребенка,иногда доходит до психов,если чем-то недовольна,а как это исправить и с этим работать?
#12
Гость
Я часто а роли ребенка,иногда доходит до психов,если чем-то недовольна,а как это исправить и с этим работать?
Работать с психологом. Наблюдайте за собой. Задавайте себе вопросы: Сейчас я ребенок или взрослый? а как бы поступил взрослый? Можете взять ролевую модель "взрослого". А как бы он поступил в данной ситуации.
Гость
#13
Alena_slova_posle
Вы говорите про парня сестры, который всегда там , но они же совершенно разные люди. У них может быть разный уровень энергии и понятие отдыха. Например, парень сестры - любитель природы (а ваш домосед), экстраверт (ему нужно общение, он от него заряжается), не работает по 10 часов в день в умственно-напряжённой сфере (ему тогда и ментально отдых нужен другой совсем) или ему тупо проще — он просто делает, что скажет сестра.
Просто для кого-то «рай» - это удобный диван, а не шашлыки . Парень может так морально устает , что у него просто нет энергии на общение. А вы обижаетесь и злитесь за это.
Он просто другой. Если вы будете пытаться его переделать, то оба и будете страдать. Если вы можете принять, что он иногда предпочитает диван — оставайтесь. Если нет — вопрос не в родителях, а в том, принимаете ли вы его таким, какой он есть.
Я понимаю это,причем он не против,он иногда ездит,и иногда хочется,но это бывает раз в 2-3 месяца …Родители просто ждут его,тоже спрашивают,и что мне отвечать,он не хочет,в прошлые выходные он реально работал и не могу,в эти свободен
Гость
#14
Он сейчас мне сказал что просто устал,в себя не пришёл,хочет полежать,может позже приедет,вечером или завтра,это нормальный ответ?
Гость
#15
Влад
Знает, но они ему всё равно чужие, а с чужими людьми долго находится не хочется.
Он сейчас мне сказал что просто устал,в себя не пришёл,хочет полежать,может позже приедет,вечером или завтра,это нормальный ответ?
Гость
#16
Анна психолог
Работать с психологом. Наблюдайте за собой. Задавайте себе вопросы: Сейчас я ребенок или взрослый? а как бы поступил взрослый? Можете взять ролевую модель "взрослого". А как бы он поступил в данной ситуации.
Он сейчас мне сказал что просто устал,в себя не пришёл,хочет полежать,может позже приедет,вечером или завтра,это нормальный ответ?
#17
Гость
Он сейчас мне сказал что просто устал,в себя не пришёл,хочет полежать,может позже приедет,вечером или завтра,это нормальный ответ?
как вы считаете?
Влад
#18
Гость
Он сейчас мне сказал что просто устал,в себя не пришёл,хочет полежать,может позже приедет,вечером или завтра,это нормальный ответ?
Нормальный. Полежит, восстановится и появится энергия, чтобы съездить к вашим родителям.
Гость
#19
Влад
Нормальный. Полежит, восстановится и появится энергия, чтобы съездить к вашим родителям.
Просто это так бесит,все в выходной идут гулять ,а он «у меня нет энергии…»
Гость
#20
Ты его не бросишь! Потому что он не грузчиком работает в пятерочке а в айти сфере! Бросить он может тебя, а ты тупо бабло любишь, вот и всё
Гость
#21
Гость
Он сейчас мне сказал что просто устал,в себя не пришёл,хочет полежать,может позже приедет,вечером или завтра,это нормальный ответ?
Да нормально человеку свойственно уставать и отдыхать а не перется с тобой куда то
Гость
#22
Я гадала у женщины Марии ее вотсап *семь*9998997492*, посмотрела мое будущее, мои отношения, вот как есть так и сказала, я конечно была в шоке что так можно видеть все что у человека происходит, дала советы мне как исправить и предупредила о некоторых моментах, а через 2 дня они произошли, так что советую. все четко и все сбывается.
Гость
#23
Бросай однозначно, он тебя недостоин, а своим поведением даёт тебе понять, что твои родители для него пустое место, а значит и тв
Антонина
#24
Alena_slova_posle
Он не обязан ездить к вашим родителям каждый раз, когда вы едете. Нельзя заставлять взрослого человека делать то, что он не хочет, через обиду. Именно такое поведение и разрушает отношения. Человек действительно устаёт, а вы давите постоянно. Вы пытались хотя бы раз выяснить ( без наездов и эмоций) поинтересоваться , может ему некомфортно с вашими родителями находится? При том, что он не отказывается каждый раз от этих поездок , все равно едет , когда на это есть энергия.

Будете постоянно давить и заставлять - возненавидит в итоге и эти поездки и вас.
Что ты несёшь курица? Родители это святое. Что значит нельзя заставлять, он сам должен проявлять инициативу, а ему видите ли плевать, устал он видите ли кнопочки дать на клавиатуре, на тренировку ему надо, пусть идёт работать на рудник, там быстро придет в норму
Гость
#25
Гость
Вы просто наверное не понимаете. Приехать к моим родителям это рай. Это не история про то,когда нужно общаться через силу с родственниками. Он приезжает на хороший стол,шашлык,выпивка,мои родители современные и с ним за столом не сидишь как «под прицелом» а мы все вместе смеемся и прикалываемся. И они все время его тоже ждут,спрашивают ну что он приедет к нам на эти выходные ? Иногда у него прям есть настрой поехать и он едет,а иногда вот так вот….не хочет и всё …меня это раздражает…почему парень сестры всегда у моих родителей
Тогда это вообще свинство, ладно бы сливался ехать огород копать, а его милые люди приглашают оттянуться с шашлычком на природе, а он коренится. Он тебя не любит.
Варваря
#26
Alena_slova_posle
Вы говорите про парня сестры, который всегда там , но они же совершенно разные люди. У них может быть разный уровень энергии и понятие отдыха. Например, парень сестры - любитель природы (а ваш домосед), экстраверт (ему нужно общение, он от него заряжается), не работает по 10 часов в день в умственно-напряжённой сфере (ему тогда и ментально отдых нужен другой совсем) или ему тупо проще — он просто делает, что скажет сестра.
Просто для кого-то «рай» - это удобный диван, а не шашлыки . Парень может так морально устает , что у него просто нет энергии на общение. А вы обижаетесь и злитесь за это.
Он просто другой. Если вы будете пытаться его переделать, то оба и будете страдать. Если вы можете принять, что он иногда предпочитает диван — оставайтесь. Если нет — вопрос не в родителях, а в том, принимаете ли вы его таким, какой он есть.
И что теперь? Пусть тогда живёт один, сам себя обслуживает, самоудовлетворяет.
Зачем полез в отношения? Все нормальные люди подстраиваются под желание своих половинок, а этот нет. Он что особенный?
Согласна с тем, что ему на тебя плевать, бросай его, найдешь нормального, которому не все равно на тебя, твои желания, родителей.
Счастья тебе!
Гость
#27
Гость
Ты его не бросишь! Потому что он не грузчиком работает в пятерочке а в айти сфере! Бросить он может тебя, а ты тупо бабло любишь, вот и всё
Да какое бабло может быть у лежебоки
Гость
#28
Гость
Он сейчас мне сказал что просто устал,в себя не пришёл,хочет полежать,может позже приедет,вечером или завтра,это нормальный ответ?
Нет, это и ответ ненормальный и не приедет он
Гость
#29
Влад
Нормальный. Полежит, восстановится и появится энергия, чтобы съездить к вашим родителям.
Ду/р/у не гони, восстановится он или ты такой же за/до/от?
Гость
#30
Гость
Просто это так бесит,все в выходной идут гулять ,а он «у меня нет энергии…»
Поверь, энергии у него нет ехать к твоим родителям, так как он их нехочет видеть, а встретиться с дружками, потренькаться у него энергии хоть отбавляй
Алевтина
#31
Гость
Ты его не бросишь! Потому что он не грузчиком работает в пятерочке а в айти сфере! Бросить он может тебя, а ты тупо бабло любишь, вот и всё
Слышь чепуха, тоже мне айти сфера, банальный сисадмин в какой-нибудь тухлой конторе
Влад
#32
Гость
Ду/р/у не гони, восстановится он или ты такой же за/до/от?
Если вы интроверсию называете задротством, то да. А вы манипуляторша. Отношения не должны строится вашими желаниями под видом манипуляций "не подстраивается под тебя, не уважает твоих родителей, а значит и тебя".

И это глупая причина для расставания: лишь потому что парень не хочет к родителям ехать. Если автор так хочет к родителям, какие проблемы съездить одной?
Гость
#33
Кто тебя защищать будет от боевых хищников? Ты в себя поверила? Или ты нашла себе защитника от хищников на стороне
Гость
#34
Варваря
И что теперь? Пусть тогда живёт один, сам себя обслуживает, самоудовлетворяет.
Зачем полез в отношения? Все нормальные люди подстраиваются под желание своих половинок, а этот нет. Он что особенный?
Согласна с тем, что ему на тебя плевать, бросай его, найдешь нормального, которому не все равно на тебя, твои желания, родителей.
Счастья тебе!
Вот она блюстительница нравов. А такие как вы и автор знают что такое выходные, или вы от безделья чахните и для вас каждый день выходной? А автор зачем полезла в отношения, если от родительской юбки не оторвалась и не выросла? И что это за желание такое, под которое подстраиваться надо, каждые выходные проводить с посторонними людьми. Это для автора они родители, а он не обязан чувствовать себя комфортно рядом с ними и писаться от кипятка от желания проводить у них свои выходные на даче. А вам полечиться бы
Гость
#35
Антонина
Что ты несёшь курица? Родители это святое. Что значит нельзя заставлять, он сам должен проявлять инициативу, а ему видите ли плевать, устал он видите ли кнопочки дать на клавиатуре, на тренировку ему надо, пусть идёт работать на рудник, там быстро придет в норму
Ну так с чего ее родственники для парня святое, не напутала, теть? У него семья своя наверняка есть, что то автор не писала, что проводит с ними время
Влад
#36
Гость
Вот она блюстительница нравов. А такие как вы и автор знают что такое выходные, или вы от безделья чахните и для вас каждый день выходной? А автор зачем полезла в отношения, если от родительской юбки не оторвалась и не выросла? И что это за желание такое, под которое подстраиваться надо, каждые выходные проводить с посторонними людьми. Это для автора они родители, а он не обязан чувствовать себя комфортно рядом с ними и писаться от кипятка от желания проводить у них свои выходные на даче. А вам полечиться бы
Вот такие советчицы на форуме и портят отношения.
#37
А к своим родителям часто ездит? Может это не неуважение, а просто он делает как привык? И по другому ему бы и в голову не пришло делать
Гость
#38
Варваря
И что теперь? Пусть тогда живёт один, сам себя обслуживает, самоудовлетворяет.
Зачем полез в отношения? Все нормальные люди подстраиваются под желание своих половинок, а этот нет. Он что особенный?
Согласна с тем, что ему на тебя плевать, бросай его, найдешь нормального, которому не все равно на тебя, твои желания, родителей.
Счастья тебе!
Ему на меня не плевать,я получаю айфоны,поездки,заботливое отношение во всем,и да,он работает 24/7 не за 50к,а за 800 тысяч ,а не поехал он первый раз так как устал работать до ночи,вы немного путаете понятие плохого отношения,ко мне отношение шикарное
Гость
#39
Гость
Поверь, энергии у него нет ехать к твоим родителям, так как он их нехочет видеть, а встретиться с дружками, потренькаться у него энергии хоть отбавляй
Он не встречается с друзьями вообще,он проводит время только со мной ,мы 24/7 вместе
Гость
#40
Алевтина
Слышь чепуха, тоже мне айти сфера, банальный сисадмин в какой-нибудь тухлой конторе
Какой сисадмин,завидуйте тут поменьше,он работает удалённо за границей и далеко не сисадмин,зп 800к не платятся сисадминам,в сфере айти он больше 10 лет. Ты такой идиот-ка что даже в своей голове фантазии сочиняешь
Гость
#41
Алевтина
Слышь чепуха, тоже мне айти сфера, банальный сисадмин в какой-нибудь тухлой конторе
Сисадмин это твой парень,видимо тебе только такие попадались,а с моим у меня все в порядке ,не задохнись от зависти ,додумывая то,чего нет
Гость
#42
Гость
Бросай однозначно, он тебя недостоин, а своим поведением даёт тебе понять, что твои родители для него пустое место, а значит и тв
К моим родителям он ездит со мной всегда кроме сегодняшнего дня,и да,он уже едет,что на это скажешь,тупица? Ты с одной фразы докрутила то,чего нет,тебе до такого парня пахать и пахать ,встречайся с тем,кто за 50к работает ахахах
Гость
#43
Гость
К моим родителям он ездит со мной всегда кроме сегодняшнего дня,и да,он уже едет,что на это скажешь,тупица? Ты с одной фразы докрутила то,чего нет,тебе до такого парня пахать и пахать ,встречайся с тем,кто за 50к работает ахахах
Зай, у тебя раздвоение личности? Сама ныла, что последний раз был 2 месяца назад.А так конечно, такая девушка как ты только врагу пожелать. Бросить парня только потому что не хочет ездить к ТВОИМ родителям, все ок в бошке?
Гость
#44
Гость
Зай, у тебя раздвоение личности? Сама ныла, что последний раз был 2 месяца назад.А так конечно, такая девушка как ты только врагу пожелать. Бросить парня только потому что не хочет ездить к ТВОИМ родителям, все ок в бошке?
Так я к ним тоже не езжу каждые выходные,он сказал я сейчас приеду к 21.00,что плохого? Отдохнул и приехал
Гость
#45
Автор, а вы как много работаете? У вас финансы и быт пополам?
Гость
#46
Гость
Вы просто наверное не понимаете. Приехать к моим родителям это рай. Это не история про то,когда нужно общаться через силу с родственниками. Он приезжает на хороший стол,шашлык,выпивка,мои родители современные и с ним за столом не сидишь как «под прицелом» а мы все вместе смеемся и прикалываемся. И они все время его тоже ждут,спрашивают ну что он приедет к нам на эти выходные ? Иногда у него прям есть настрой поехать и он едет,а иногда вот так вот….не хочет и всё …меня это раздражает…почему парень сестры всегда у моих родителей
Парень сестры тоже сутки напролёт работает?
Гость
#47
Гость
Ему на меня не плевать,я получаю айфоны,поездки,заботливое отношение во всем,и да,он работает 24/7 не за 50к,а за 800 тысяч ,а не поехал он первый раз так как устал работать до ночи,вы немного путаете понятие плохого отношения,ко мне отношение шикарное
Парень своим трудом 24/7 зарабатывает 800 тысяч и купает вас в подарках, а вы ему мозг выносите, что слишком редко ездит на шашлыки к вашей маме и размышляете, не бросить ли его за это. Капец просто.

Автор, парень сестры тоже под миллион зарабатывает?
Гость
#48
Гость
Автор, а вы как много работаете? У вас финансы и быт пополам?
Зачем мне встречаться с пополамщиком? Я таких не рассматриваю в принципе
Гость
#49
Гость
Парень своим трудом 24/7 зарабатывает 800 тысяч и купает вас в подарках, а вы ему мозг выносите, что слишком редко ездит на шашлыки к вашей маме и размышляете, не бросить ли его за это. Капец просто.

Автор, парень сестры тоже под миллион зарабатывает?
Я работаю ,но деньги мои ,по мелочи иногда нам могу купить там мороженое и тд. Зарабатывает он так только из-за того что в айти заграницей работает. Он оттуда и приехал,но кто знает,надолго ли,сейчас везде кризис . Но даже в наше время эти деньги с такими ценами уже не такие большие …
Гость
#50
Гость
Зачем мне встречаться с пополамщиком? Я таких не рассматриваю в принципе
А про работу парня сестры расскажите)