Гость
Статьи
Кто уезжал на пмж в …

Кто уезжал на пмж в другой город?

Расскажите как это было. Я вот сейчас собираюсь, уже скоро надо будет принимать саме главные решения. И я вся в сомнениях. Не знаю брать ли мне с собой кота, который ко мне привык, не знаю кто будет вытирать ему глазки так же бережно как и я, чистить ушки и регулярно кормить. Конечно у меня остается моя семья, но из них все любят с ним только сюсюкаться в редкие минуты, а обчно его либо кошеряют либо незамечают. А взять его с собой значит, что надо делать на него паспорт сейчас, покупать сумку в которой его надо будет везти- а ехать на поезде 2 суток, тоесть как то умудряться сводить его в туалет....Даже не знаю как поступить? как проще- тоесть не брать с собой кота и оставить его дома на попечение мамы и брата, либо взять с собой?
Опять же хочу сказать что еду я к родственникам, не думаю что они будут против моего звереныша, но опять таки это неудобства....(((((

Милая
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уедешь без него - будешь потом плакать ночью в подушку...не бросай четвероногого друга, действительно, кто о нем будет лучше вас заботиться? переезжают же со своими домашними питомцами за границу.

Кира
#2

вот проблемы то у людей, а я то думала тут поглобальнее будут вопросы, а тут кот, ептить :) поговорить сначала с родственниками, может им такое счастье не надо. Кошки же вонючие, насрут и дышать нечем

Гость
#3

Вы, автор, не над тем паритесь)) Купить сумку и сделать паспорт - ерунда. В принципе, у нас было только 2 трудных момента: пришлось 4 дня мучиться мне и кошке в поезде (соседям, наверно, тоже, но мы старались не мешать); и искать квартиру, хозяин которой не против животных. Ну это все тоже решается. Зато теперь котэ живет с нами счастливое)))

#4

Да, оставлять кошку - нечеловечно :)

Видела паспорт на кота у знакомых. Там фотка и имя написаны - Василий. Весело :)

#5

оставте для начала,обустроитесь-перевезете

#6

если что можно и самолетом разок слетать,сейчас перелет по россии ненамого дороже места в купе

Гость
#7

Переехали с мужем в другой город. Кота взяли с собой,он к нам очень привык.Везли его в перевозке. Хозяин квартиры был не против животных.

Перечница
#8

Мы переезжали. Сделали все прививки, чип, получили паспорт, переноску покупали сразу, как только завели кошку- к врачу ходить. Ехали на машине 2 дня, ночевали в гостинице. Ей сам переезд не очень понравился, конечно, но как только она поняла, что новая квартира намного больше и это все ее новое царство- была в восторге))) Сейчас снова собираемся переезжать и у нас появился еще один котик, с ним делаем все по той же схеме. Главное по срокам правильно сделать все прививки- но это вам ветеринар скажет, зависит от страны, куда едете.

Привет коту;)

Рябина
#9

госпыдя,я думала у семьи переезд конкретный,а тут кот...

Гость
#10

Для начала надо у принимающей стороны выяснить, будут ли рады видеть вашего кота, есть ли у них свои животные.

Гость
#11

Мы переезжали из Казахстана в столицу.Кошку не бросили.Ехали поездом почти 4 дня.Животное было в шоке)))Стерегли по очереди-то и дело норовила смыться...2 месяца жили у родителей,пока не купили жилье-ничего терпели нашу кошку.В новой квартире снова стресс- комнаты чужие, а вещи из контейнера-наши.Бешенные ,ничего не понимающие глаза у кошки..Шипит,сидит на груде коробок,никого не подпускает..Потом привыкла...Уже с нами здесь 10 лет

Гость
#12

Сама прётся к родственникам, которые явно не будут рады новому человеку в своей семье, так еще и кота вонючего хочет с собой захватить. Вот люди - совести нет совершенно. Попробовали бы сейчас ко мне в мою квартиру какого-то кошака привезти - я бы даже дверь не открыла.

Kamille
#13

Правильно советуют - сначала вам самой надо обустроиться на новом месте, осмотреться. Но потом кота обязательно заберите.

Странно, что многие удивляются такому вопросу... Животные ведь такие же члены семьи, как можно их бросать? Мы в ответе за тех, кого приручили.

Милая
#14

Ну как прям бросать? я ж с семьей в сущности оставлю. Конечно свое родное в чужом городе это прекрасно.

Но вот спросила я у родственников, кто то оказался непротив а кто то сказал что устал от животных так што...пока не обустроюсь

Маша 1111
#15

я переехала из Оренбурга в Ярославль и не жалею. Считаю, что правильно сделала. Сразу нашла работу, устроила личную жизнь. а недавно мы там же купили квартиру в ЖК зеленый Бор - экологически чистом районе города. Живем в любви и согласии и очень счастливы!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема