Гость
Статьи
Канарские острова

Канарские острова

Здравствуйте форумчане! Планирую поехать на Тенерифе в начале октября. Отель 3-4 звезды, только завтрак. Кто был, напишите свои отзывы об отелях, о погоде, еде, сервисе, впечатлениях и пр. Всем откликнувшимся спасибо!

Мурзик
11 ответов
Последний — Перейти
...
#1

Все супер! Не пожалеете! Там много рестораном,так что с обедом и ужином у вас не будет проблем:)

Fly
#2

Там неплохо. Отели как отели, мы тоже жили в 4-шке - довольно чистенько и уютно. Правда, еда однообразная и какая-то "американизированная" - жареные котлеты или мясо, картошка фри, макароны. Правильно не берете еду в отеле.

Погода обычно теплая и солнечная. Вот только не знаю, как с океаном. В августе (когда были мы) был нормальный, но вообще Атлантика холодная и быстро "остывает" после лета. Обнадеживает только то, что Канары омываются теплыми течениями.

Есть какая-то ночная жизнь (мы особо не искали таких развлечений). Есть экскурсии в "жилую" часть острова. Тенерифе поделен горной грядой на 2 части - в одной живут местные жители, в другой стоят отели. В "жилой" части есть Лоро-парк (с птицами и растениями), в нем пингвинарий. Детям интересно.

Аква-парк большой.

С лодками-рыбалками-дайвингом не очень. Пунктов мало, дорого.

каспер
#3

а там можно арендовать машину или байк,есть куда поехать самим посмотреть местную жизнь?

Гость
#4

мы брали машину на день, ездили в зоопарк и на обратном пути на вулкан

11
#5

Тенерифе - супер. А Лоро-парк нравится не только детям;), из экскурсий еще рекомендую вулкан Тейде, мы ездили на джипах, понравилось и не утомительно. Можно еще на китов и дельфинов съездить в море посмотреть. Пляжи хорошие, но океан, на мой вкус, холодноват. Были в январе, правда, народ купался я нет. В целом, там температура круглый год одинаковая, так что большой разницы когда ехать нет. С едой проблем точно не быдет, хотя рестораны на побережье оставляют желать лучшего - иногда нарываешься на откровенную халтуру (впрочем как везде)). Но! Заявляешь об этом, критикуешь и в счет это не включают )).

Мурзик
#6

Fly, в каком отеле были?

Гость
#7

Только что венрнулась с Тенерифе! Это просто ужас! Единственное, что понравилось- отель! Пляжей там нет! Есть один дурацкий. лос америкос. маленькая бухточка с кучей народа и с грязнм песком! Фу! Природа беднейшая. одни кактусы и банановые плантации! Такое бло разочарование! Совершенно не понравилось! кстати, среди коренных испанцев большей популярностью пользуются балеарские ов-ва :)

А для меня самый лучший город-марбелья (коста-дель-соль) :) Все ухожено. пляжи- супер, природа оч красивая! :)

гость
#8

автор, не верьте 7 отзыву, посмотрите фотки, хоть в яндексе - там широченные, красивые пляжи и богатейшая природа с растениями, которых нет больше нигде в мире. Что бы не увидеть эту красоту надо быть просто слепым. Никакой грязи на Тенерифе нет, все идеально чистое, песок на пляжах вулканического происхождения, поэтому иногда черный. Болеарские острова и канары - две разные вещи, на первых - сезон уже закончился, зачем их обсуждать ?

Мурзик
#9

8, да, я уже смотрела фото. к тому же болеарские острова мне не подойдут из-за высокой влажности. 7, в каком были отеле?

Капля
#10

Были в феврале в отеле Sol Tenerife. В последний день в отеле, когда оставляли вещи в общей камере хранения, у некоторых их просто украли, такие было трое. А у нас на пляже украли зеркалку, вытянули из-под носа буквально, профессионалы. Так что будьте бдительны. А так все понравилось, ездили сами в стурую и новую столицу Тенерифе, на яхте катались и дельфинчиков смотрели. На Тейде стоит съездить, только о разрешении на подъем лучше заранее позаботиться.

Гость
#11

Доброе время суток! Не прошло и недели как мы (я и мой любимый муж) вернулись с Тенерифе. Отдыхали десять дней в отеле Клеопатра. Я просто влюбилась в остров, обязательно вернусь туда. Поезжайте обязательно, энергетика фантастическая. Океан волшебный, климат более чем благоприятный, чистота вокруг, добродушные, приветливые люди.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: