Гость
Статьи
Канарские острова. …

Канарские острова. Хорошо ли там? и на каком острове лучше?

Кто отдыхал - поделитесь впечатлениями. Намечается такая поездка. На всех ли острова вулканическая земля? есть ли места с белым песочком? Как вообще там?

Вредная Юлька
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Нам на Тенерифе понравилось.

Гость.
#2

О расскажите подробнее о тенерифе, в какое время были, в какой части осторова жили...На тенерифе я читала только 2 пляжа с привозным белым песком. Да это и не важно, главное что бы тепло было.

Эврика
#3

Я была на Лансероте и Фуэртовентуре. Офигенные и очень разные. Пляжи лучше на Фуэрте - бесконечные песчаные. Там есть еще заповедник с дюнами, белоснежный песок выходит прямо к океану. На Лансароте есть одно место со светлым песком - пляжи папагайо на юге. Без машины не добраться. Остальные пляжи серые и черные. В городках насыпан белый песок, но я никогда не отдыхаю на городских пляжах.

Лансароте уникален своим ландшафтом.

Если у вас есть выбор, то рекомендую жить на Фуэрте, а на Лансароте сплавать на день или с ночевкой.

Кстати, без машины там делать нечего. Прокат машин дешевый - берите на все дни.

Еще одна особенность Канар - всегда волны и вода не очень теплая.

#4

Были в декабре, на католическое Рождество. Да там круглый год 24*. В южной части. Белого песка не видели )))

Гость.
#5

Скотти мы в ноябре собираемся, вы купались в океане в декабре или было все-таки холодно? Я читала, что там какие-то закрытые волнорезами места есть, где вода прогревается выше 20* Солнце агрессивное? В чем вы ходили днем? Майки-шорты или что то закрытое?

Гость
#6

Мы были на Эль-Иерро.Гам.но.

Гость
#7
Гость.

Скотти мы в ноябре собираемся, вы купались в океане в декабре или было все-таки холодно? Я читала, что там какие-то закрытые волнорезами места есть, где вода прогревается выше 20* Солнце агрессивное? В чем вы ходили днем? Майки-шорты или что то закрытое?

Ноябрь, самый теплый месяц на канарах, вода 24 будет.

Не берите пляжи с вулканическим серым песком, там волнорезы хуже, сильные волны, эта зона считается дешевле.

Гость
#8
Эврика

Я была на Лансероте и Фуэртовентуре. Офигенные и очень разные. Пляжи лучше на Фуэрте - бесконечные песчаные. Там есть еще заповедник с дюнами, белоснежный песок выходит прямо к океану. На Лансароте есть одно место со светлым песком - пляжи папагайо на юге. Без машины не добраться. Остальные пляжи серые и черные. В городках насыпан белый песок, но я никогда не отдыхаю на городских пляжах.

Лансароте уникален своим ландшафтом.



Если у вас есть выбор, то рекомендую жить на Фуэрте, а на Лансароте сплавать на день или с ночевкой.



Кстати, без машины там делать нечего. Прокат машин дешевый - берите на все дни.



Еще одна особенность Канар - всегда волны и вода не очень теплая.

+1 Фуэрто - класс! Песочек, прозрачная вода, маяки....

Гость.
#9

А на тенерифе есть где-нить в общественных местах халявный wi fi ?

Большой большой знак вопроса)
#10
Гость.

А на тенерифе есть где-нить в общественных местах халявный wi fi ?

Только вернулись с Тенерифе - шикарное место)))

а вот с вай-фаем там туго - все нужно по карточкам в основном))

#11

Купались чаще в бассейне. Днем жарко шорты/майки. Вечером иногда свитера и ветровки.

Наполеон
#12

Был на острове св. Елены.

Ничего так.

Эврика
#13
Наполеон

Был на острове св. Елены. Ничего так.

А ничего, что он в нескольких тысячах км от Канар и никакого отношения не имеет?

Вредная Юлька
#14

)) спасибо, форумчанки, буду изучать

Гость
#15

А какая там погода на Новый год? Сколько туда лететь?

#16

лететь 7,5 часов.

Автор-Вредина
#17
Скотти

лететь 7,5 часов.

с пересадкой в Барселоне, да? или можно напрямую?

#18

мы летели напрямую. Но когда отдыхали в Малаге, наш рейс задержали, объяснив, что к нам присоединят туристов, летящих с Канар. Вроде там меньше чем пол-самолета было и они таким образом объединили рейсы.

#19

А наши знакомые летели через Барселону. Останавливались там на несколько дней, гуляли, а потом летели на Канары.

Вредная Юлька
#20

нам тоже предлагают через Барселону. Но я так боюсь перелетов - мне бы уже напрямую полететь, что бы поменьше всего этого))

Гость.
#21

А по мне так наоборот с пересадками лучше, дешевле и есть возможность другие города посмотреть.

Шурум-бурум
#22
Скотти

А наши знакомые летели через Барселону. Останавливались там на несколько дней, гуляли, а потом летели на Канары.

Мы так же летим. В субботу вылетаем, жду не дождусь!

Ирина
#23

Объездила весь мир. На Канары никогда не вернусь. Пляжи там разные: и с черным вулканическим песком и обычные, но вода, брр, в Атлантике ну очень холодная, один выход купаться в хлорке бассейнов. Чего вот туда переться, не понимаю. Туда ездят, в основном, испанские пенсионеры, особенно летом, когда в Риме жарко, много инвалидов-колясочников ( я была на Тенерифе). Кому важен пляж и комфортное купание, то на Карибы или острова Индийского океана -велкам!

Ирина
#24

Сорри, написала про Рим, потому как лечу в Италию на днях. Короче, на Тенерифе много пенсионеров из материковой части Испании, особенно в жаркие месяцы. На Канарах никогда не бывает жарко, это острова вечной весны, там всегда легкий бриз. и температура воздуха 24-25 градусов круглогодично. Для больных астмой и гипертоников очень неплохо.

Автор
#25

Спасибо вам!

Гость
#26
Ирина

Сорри, написала про Рим, потому как лечу в Италию на днях. Короче, на Тенерифе много пенсионеров из материковой части Испании, особенно в жаркие месяцы. На Канарах никогда не бывает жарко, это острова вечной весны, там всегда легкий бриз. и температура воздуха 24-25 градусов круглогодично. Для больных астмой и гипертоников очень неплохо.

Это потому что вы отдыхали в одной из самых дешевых частей, вот вам и пенсионеры. Такое бывает весной обычно и зимой. На канарах водух прогревается до 30-35, вода 24 в ноябре, в бухтах полное безветрие, волнорезы делают воду спокойной. Вот вам и белоснежный песок с комфортным купанием.

На прошлой неделе я звонила в свой отель, где была ранее, номера по полторы тыс евро в сутки заняты все! Бунгала по 7 тыс неделя так же все заняты. Высокий сезон на канарах.

На карибах и в идийском океане так же бывают волны и холодная вода до 20 градусов. Там так же отдыхает огромная часть бедных латиносов и русских (в той же доминикане и кубе), на дорогие острова мало кому хватает (где нет испанских пнсионеров).

Ирина
#27

Гостю 26.

На Тенерифе я отдыхала в августе 8 лет назад, в одном из самых дорогих отелей острова в Лос Америкас. Вода была 19-20 градусов, воздух 24, пенсионеров и инвалидов было много на променаде и муниципальной набережной. На Карибах волн не было вообще: отдыхала в Ла Романе (Доминикана), на Ямайке (Негрил, бухта Кровавый залив), в Индийском океане тоже без волн и теплейшая вода, но тут я заранее узнавала на каком побережье Маврикия, о.Маэ, Ла Дига, Праслина (Сейшелы) следует останавливаться. Ну а на Мальдивах без разницы, острова маленькие. Больше всего понравилось на Маврикии - уровень сервиса высочайший!

Ирина
#28

По-моему лучше не на Канарах отдыхать за полторы тысячи евро в сутки, а во Французской Полинезии, собираюсь в следующем году на Бора-Бора.

Эврика
#29

26, 27, выeбнулись обе :) Cорри за мат.

Тут автор конретно про Канары спрашивает.

Эврика
#30
Ирина

По-моему лучше не на Канарах отдыхать за полторы тысячи евро в сутки, а во Французской Полинезии, собираюсь в следующем году на Бора-Бора.

А тут я с вами соглашусь. Такие дорогие номера на Канарах совсем не оправдывают своей стоимости.

Д-те
#31
Ирина

По-моему лучше не на Канарах отдыхать за полторы тысячи евро в сутки, а во Французской Полинезии, собираюсь в следующем году на Бора-Бора.

моя мечта)),,

Д-те
#32
Эврика

А тут я с вами соглашусь. Такие дорогие номера на Канарах совсем не оправдывают своей стоимости.

вообще канары это народный курорт, дешевый

Ирина
#33
Эврика

26, 27, выeбнулись обе :) Cорри за мат.

Тут автор конретно про Канары спрашивает.

Да уж, так получилось, извините. Просто задело, про дешевую часть. Ну и захотелось людей направить на действительно комфортный пляжный отдых.

Гость
#34

Канары это фигня, это просто теплая зимняя европа (хоть и не европа, но все же). Не экзотика, не супер-сервис.

Но мне нравится. Была только на Тенерифе и Гран Канарии(тут больше понравилось), и еще поеду обязательно.

Гость
#35
Скотти

А наши знакомые летели через Барселону. Останавливались там на несколько дней, гуляли, а потом летели на Канары.

мы тоже так летали, два раза. Барселона мой любимый город, пересадка там просто счастье)))

Эврика
#36
Гость

Канары это фигня, это просто теплая зимняя европа (хоть и не европа, но все же). Не экзотика, не супер-сервис.

Но мне нравится. Была только на Тенерифе и Гран Канарии(тут больше понравилось), и еще поеду обязательно.

Если будет возможность, то Фуэрта с Лансароте. Так более экзотично, чем Тенерифа и Гран Канария. И туристов поменьше - есть много диких уединенных мест. Мне эти острова очень нравятся. Но я люблю отдыхать дико - чтобы можно было на машине поездить, и каждый день новый пляж. Голышом загорать люблю, так что эти острова по мне.

Гость
#37
Эврика

ГостьКанары это фигня, это просто теплая зимняя европа (хоть и не европа, но все же). Не экзотика, не супер-сервис.

Но мне нравится. Была только на Тенерифе и Гран Канарии(тут больше понравилось), и еще поеду обязательно. Если будет возможность, то Фуэрта с Лансароте. Так более экзотично, чем Тенерифа и Гран Канария. И туристов поменьше - есть много диких уединенных мест. Мне эти острова очень нравятся. Но я люблю отдыхать дико - чтобы можно было на машине поездить, и каждый день новый пляж. Голышом загорать люблю, так что эти острова по мне.

права получу, опыта наберусь, и поеду на Фуэртевентуру, наверное. Без автомобиля там, наверное, нечего делать

Эврика
#38
Гость

ЭврикаГостьКанары это фигня, это просто теплая зимняя европа (хоть и не европа, но все же). Не экзотика, не супер-сервис.

Но мне нравится. Была только на Тенерифе и Гран Канарии(тут больше понравилось), и еще поеду обязательно. Если будет возможность, то Фуэрта с Лансароте. Так более экзотично, чем Тенерифа и Гран Канария. И туристов поменьше - есть много диких уединенных мест. Мне эти острова очень нравятся. Но я люблю отдыхать дико - чтобы можно было на машине поездить, и каждый день новый пляж. Голышом загорать люблю, так что эти острова по мне.права получу, опыта наберусь, и поеду на Фуэртевентуру, наверное. Без автомобиля там, наверное, нечего делать

В принципе, как раз там можно и без, но это будет чисто пляжный отдых. Отель тогда нужно брать на севере и загорать в дюнах. А вот на Лансероте без авто делать енчего.

Юлька
#39

Спасибо большое за ответы)

Роман
#40
Ирина

Гостю 26.

На Тенерифе я отдыхала в августе 8 лет назад, в одном из самых дорогих отелей острова в Лос Америкас. Вода была 19-20 градусов, воздух 24, пенсионеров и инвалидов было много на променаде и муниципальной набережной. На Карибах волн не было вообще: отдыхала в Ла Романе (Доминикана), на Ямайке (Негрил, бухта Кровавый залив), в Индийском океане тоже без волн и теплейшая вода, но тут я заранее узнавала на каком побережье Маврикия, о.Маэ, Ла Дига, Праслина (Сейшелы) следует останавливаться. Ну а на Мальдивах без разницы, острова маленькие. Больше всего понравилось на Маврикии - уровень сервиса высочайший!

Ошибаетесь, там точно не самые дорогие и лучшие отели. Опять же в августе днем температура днем редко бывает ниже 30-35 в это время , соответсвенно в море более 20 даже если есть волны.

Нусь
#42

Ничего, что пишет Наполеон?

Гость
#45

Мы вернулись неделю назад с Ланцароте. Остались в восторге. Природа, вулканический пейзаж. Было тепло-на солнце 30-35 гр. Мы брали на неделю машину, объездили весь остров. Купались, ныряли с масками. Мы жили в аппартаментах нс территории огромного комплекса и завтрак готовили сами, а обедали и ужинали в ресторанах. Какая там вкусная свежая рыба! Мы решили на пенсии перебраться на Канарские острова. В этот раз посмотрели недвижимость. Совсем недорого. Апартаменты с одной спальней стоят около 50000 евро. Жизнь гораздо дешевле, чем в Италии. С итальянской пенсией там можно жить прекрасно. Пенсия на Канарах не облагается налогом. Ндс всего 7 процентов. Не жизнь, а лафа.

Натали
#46

Да, песок белый, в северной части.. Километров 15 от города Корралехо.. Там два отеля находятся, а вокруг океан.. Потрясающий вид на остров Лобос.. и белые дюны.. Очень понравилось там, отдыхали в конце ноября два года назад..

Гость
#46
Ирина

Гостю 26.

На Тенерифе я отдыхала в августе 8 лет назад, в одном из самых дорогих отелей острова в Лос Америкас. Вода была 19-20 градусов, воздух 24, пенсионеров и инвалидов было много на променаде и муниципальной набережной. На Карибах волн не было вообще: отдыхала в Ла Романе (Доминикана), на Ямайке (Негрил, бухта Кровавый залив), в Индийском океане тоже без волн и теплейшая вода, но тут я заранее узнавала на каком побережье Маврикия, о.Маэ, Ла Дига, Праслина (Сейшелы) следует останавливаться. Ну а на Мальдивах без разницы, острова маленькие. Больше всего понравилось на Маврикии - уровень сервиса высочайший!

Что ж вас всех так напрягают пенсионеры и инвалиды ? Мне стыдно за вас , русские

Гость
#48

Не знаю, а что там особенного? Была на Мальдивах, в Мексике, на Бали, в Тае, Испанию и так уже видела, отдыхала в Коста-Дорада и на Майорке, хватило, ну чего то не тянет на Тенерифе, не вижу ничего такого там, уж с Мальдивами и Сейшелами и рядом не стоит этот «хваленый серый пляж», но там судя по всему дешевле гораздо, но тем не менее, на мой взгляд лучше в Тай тогда уж) В Испании я бы ещё разве что на Ибице отдохнула и все) А так, хорошо в принципе везде, отдыхать не работать, то ли дело какого отдыха вы хотите и чего от него ждёте)

Гость
#49

как открывается кокос?в низинке?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: