Гость
Статьи
Мексика - вопросы)

Мексика - вопросы)

Присматриваюсь к Мексике, собираюсь ехать на Канкун или Ривьеру-Майю.
Кто был - расскажите, пожалуйста, про сервис, про отели. Денег в принципе не жалко, поэтому в лужу сесть неохота)

Ramalama
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так там же нефть везде разлитая

Fly
#2

Тоже постою - послушаю. Голубая мечта розовой юности - в Мексику.

Если кто ездил на экскурсии (на прирамиды, например) расскажите. Предлагали некоторое время назад вариант с проездом всей страны в течение 5 дней, с посещением всех достопримечательностей, а потом "стационарно" неделя в Канкуне. Не рискнула из-за детей (маловаты были на тот момент). Кто-нибудь так ездил? Какие впечатления?

Nomeda
#3

Кабо сан Лукас прелестное место. Самое лучшее из всех что я была. Мазатлан, Пуэрто Ваярта так себе.

Л.
#4

нет там никакой нефти. Моя мама была в прошлом апреле. в отеле Оазис вроде 4*- это канкун. цена 45 000 (прямой перелет трансаэро) она просто в восторге. сказала что мексиканцы просто супер, море шикарное, мелкий белый песок...в общем супер. и это при том, что она и на бали (в хаяте 5*) была и во вьетнаме, сингапуре, тае,китае и др. она сказала что и погулять за территорией отеля там есть где. шикарный выбор серебрянных украшений с природными камнями и без них ценник нормальный.кожаная обувь тоже супер . шикарная текила по 26 евро, (в москве мама сказала она такую за 4700 видела в перекрестке) Вот так. след. весной снова туда собирается (ее первый раз повторно куда-то тянет) и меня зовет)))единственное сказала что можно в след. раз тот же оазис 5* взять, но ето не принципиально. 4-ка тоже нормуль.

Гость
#5

tripadvisor.com

Гость
#6

Были и там и там. Если молодые и нужны ночные клубы, то в Канкун. С детьми в Ривьера-Майа лучше. Съездите в индейскую деревушку на тур, нас очень впечатлило.

Счастливая
#7

О, я тоже в марте-апреле следующего года собираюсь. Как там с погодой в это время? Сегодня как раз звонила туроператору, была приятно удивлена ценами. Думала Мексика дороже.

#8

Я еду в Мексику на следующей неделе!!! Уухуу!!!!!!!

oopsy
#9

Cabo san Lukas...the best!

Фей
#10

Была в Плайя-дель-Кармен, 40 минут езды от Канкуна.

Очень красиво, море изумительное.

Останавливались в небольшом мексиканском отеле (50 долларов за ночь на двоих), специально выбирали, чтобы был в городе, на береговой линии, а не на отдельном курорте, где только отель.

Канкун да и вся Майская ривьера - слишком американизированное место, и цены там ориентированы на американских туристов. То есть не стоит делать скидку на мексиканский уровень жизни и цен, в туристических районах все раз в 5 дороже.

А вообще, очень понравилось. Брали машину на прокат и ездили на майские пирамиды в Кобу, Тулум, в парк Excaret (НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ЭТО ЧУДО! - там и экзотические птички и зверушки, и памятники архитектуры, и тетрализованные представления). В общем, выглядит это все как филиал Рая на Земле)

Если есть вопросы, с удовольствием вам помогу сориентироваться, потому что когда планируешь, кажется, что все сложно и запутано) А на самом деле так круууто

Ramalama
#11
Фей

Была в Плайя-дель-Кармен, 40 минут езды от Канкуна.

Очень красиво, море изумительное.

Останавливались в небольшом мексиканском отеле (50 долларов за ночь на двоих), специально выбирали, чтобы был в городе, на береговой линии, а не на отдельном курорте, где только отель.



Канкун да и вся Майская ривьера - слишком американизированное место, и цены там ориентированы на американских туристов. То есть не стоит делать скидку на мексиканский уровень жизни и цен, в туристических районах все раз в 5 дороже.



А вообще, очень понравилось. Брали машину на прокат и ездили на майские пирамиды в Кобу, Тулум, в парк Excaret (НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ЭТО ЧУДО! - там и экзотические птички и зверушки, и памятники архитектуры, и тетрализованные представления). В общем, выглядит это все как филиал Рая на Земле)



Если есть вопросы, с удовольствием вам помогу сориентироваться, потому что когда планируешь, кажется, что все сложно и запутано) А на самом деле так круууто

Спасибо всем большое! торчала без интернета, ух(

Фей, классно! Как с инфраструктурой в Плайа-дель-Кармен? погуглила про него и на карте глянула - городок маленький совсем)

Фей
#12

Для туристов он еще меньше, чем на карте, потому что развлечения только на первых двух береговых линиях)))

Но зато там и рестораны, и бары, и клубы, и магазины всевозможные. 5 avenue -самая туристическая улица. Правда, за пару дней там уже все можно обойти пешком. Но это же пляжный отдых, валяешься себе полдня на песочке, а за зрелищами едешь на пирамиды.

У нас еще была такая экскурсия - плаванье с трубками и масками (snorkeling) на разных пляжах побережья. Занимает целый день, зато можно поплавать с рыбками экзотическими, черепашками, даже с китами!)

Ramalama
#13
Фей

Для туристов он еще меньше, чем на карте, потому что развлечения только на первых двух береговых линиях)))

Но зато там и рестораны, и бары, и клубы, и магазины всевозможные. 5 avenue -самая туристическая улица. Правда, за пару дней там уже все можно обойти пешком. Но это же пляжный отдых, валяешься себе полдня на песочке, а за зрелищами едешь на пирамиды.



У нас еще была такая экскурсия - плаванье с трубками и масками (snorkeling) на разных пляжах побережья. Занимает целый день, зато можно поплавать с рыбками экзотическими, черепашками, даже с китами!)

Вау! про снокерлинг знаю, круто, что он там есть) как там песочек, кстати?

Танюшка
#14

да...тож хочу в мексику=))))

Ramalama
#15

Я еду!! На 2 недели перед НГ (сам НГ собираюсь в кои-то век с родителями). Поеду от Южного Креста, буду жить в Riu Palace Mexico) Вся на иголках уже, хочу-хочу)

enevir
#16

Коллеги, у кого-нибудь летали туристы в Мексику (Канкун) по электронной визе на а/к KLM ?

Очень много противоречивой информации: часть сотрудников а/к подтверждает возможность посадки на рейс с электронной визой, а часть утверждает, что невозможно с такой визой совершить перелет.

Заранее всем благодарна за консультацию!

С уважением.

#17
Ramalama

Присматриваюсь к Мексике, собираюсь ехать на Канкун или Ривьеру-Майю. Кто был - расскажите, пожалуйста, про сервис, про отели. Денег в принципе не жалко, поэтому в лужу сесть неохота)

А что Вас больше всего заинтересовало в Канкуне и что в Ривьере-Майя? Почему именно туда?

юрий
#18

[quote="Ramalama"]ФейДля туристов он еще меньше, чем на карте, потому что развлечения только на первых двух береговых линиях)))

Но зато там и рестораны, и бары, и клубы, и магазины всевозможные. 5 avenue -самая туристическая улица. Правда, за пару дней там уже все можно обойти пешком. Но это же пляжный отдых, валяешься себе полдня на песочке, а за зрелищами едешь на пирамиды.

У нас еще была такая экскурсия - плаванье с трубками и масками (snorkeling) на разных пляжах побережья. Занимает целый день, зато можно поплавать с рыбками экзотическими, черепашками, даже с китами!)

Не могли бы Вы написать примерные цены на еду и прочие удовольствия

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема