Гость
Статьи
Поездка в отель …

Поездка в отель "все включено" одной

Кто ездил в одиночестве в отпуск? Хочется отдохнуть несколько дней после года напряженной работы, именно отдохнуть ничего не делая, но только не дома. Сменить обстановку, поплавать в море, отлежаться-отоспаться - больше ничего не хочу. Но поехать совершенно не с кем, к тому же я страшная трусиха и одна никогда никуда не ездила, даже сама не знаю почему боюсь, комплексы какие-то. Но отдых нужен просто срочно.
Кто ездил в одиночестве, ваши впечатления?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Беллиссима
#1

Всегда мечтала поехать одной))) Завидую вам по- хорошему)))

Валька
#2

за границу не ездила одна. по россии скока угодно

Гость
#3

Подружка ездила одна в Египет. Выбрала отель "без русских". Познакомилась с мужчиной из Австралии, сейчас уже замужем за ним, живут в Австралии.

Беллиссима
#4

Вспомнила один эпизод из своей жизни))) Лет 12 назад, во время своего обеденного перерыва мне пришла в голову идея сходить на обед в хороший ресторан неподалеку. Сначала спросила своих подруг и приятельниц не желают ли они мне составить компанию.но у всех были свои планы. Одной мне идти не хотелось, тоже были комплексы: чего это я одна попрусь в ресторан? Я тогда попыталась позвать других коллег, не особо близких и мне лично приятных. И тогда меня осенило - что ж я делаю? Зачем мне целыйчас сидеть и слушать человека, с которым у меня нет ничего общего?..

И я пошла одна. Взяла с собой журнал, чтобы не скучать в ожидании еды. И знаете - до сих пор помню тот ланч. Мне принесли изумительно вкусный салат, бокал холодного белого вина, статья в журнале была интересной... Мне так понравилось, что я после этого полюбила иногда обедать и ужинать в одиночестве. Не потому что не с кем,а просто даже самые дорогие и обожаемые люди отвлекают нас от самих себя. Меня такое одиночество как- то освежает.

Так что забудьте про свои комплексы, возьмите с собой интересное чтиво и вперед - наслаждаться отпуском!)

Гость
#5

Вам нужно отделаться от мысли, что отдыхать непременно нужно вдвоем (втроем и т.д.). Вас что больше волнует - "общественное мнение" подъездных бабок или собственное душевное равновесие ? Решайте...

Гиала
#6

Ездила два раза с такими же целями - отдохнуть от напряженнейшей работы бездельничая, валяясь на пляже, наслаждаясь едой и напитками, массажем и прочими спа-процедурами. Шикарнее отдыха просто не бывает, все для себя, любимой. Автор, вперед и даже не сомневайтесь!

Гость
#7

Я ездила одна только в Италию, Францию, Финляндию и Египет. Но я не боюсь ничего, к тому же весьма коммуникабельная, знаю языки, поэтому сразу знакомилась с кем-нибудь и было клево. Да и вообще, я самодостаточна и люблю проводить время иногда сама с собой))

Хотя по опыту поездок с подругами хочется сказать, что в "готовой" компании ехать лучше, т.к. каждая из нас там знакомится с народом и в итоге получается большая веселая компашка для развлечения.

Автор
#8

Спасибо за ответы!

А в какой лучше отель ехать одной - в маленький или большой? Я в интернете смотрю, есть отели по 900 номеров, а есть всего 100 или еще меньше... Раньше ни разу так не отдыхала.

Ирина
#9

Я бы поехала в средний отель)) Сильно маленькие напрягают тем, что через полдня уже все друг друга и друг про друга знают, нет новых лиц, надоедает, а сильно большие мне не нравятся тем, что можно и за неделю ни разу не увидеть повторяющиеся лица)

так что отель в 500 номеров - для меня самое оно: и возможность побыть одной при желании будет, и пообщаться можно найти скем.

Асашай
#10

как я вам автор завидую! все мечтаю и планирую одной поехать. но у меня иная ситуация, по семейным обстоятельствам я ни разу не была заграницей, соответственно и не летала на самолетах, очень боюсь именно полете. главное прилететь, а там, все включено + спа процедуры + книги + экскурсии + пляжи и знакомства, если надо.

шишкa
#11

Автор,а сколько Вам лет? Я вот тоже боюсь одна отдыхать. Раньше всегда с кем то отдыхала. А сейчас так складывается последнее время, что очень хочется поехать отдохнуть, а нет компании..

мисс
#12

автор, когда и куда вы хотите? может я составлю вам компанию?

я тоже хочу отдохнуть... но не с кем(

Автор
#13
шишкa

Автор,а сколько Вам лет? Я вот тоже боюсь одна отдыхать. Раньше всегда с кем то отдыхала. А сейчас так складывается последнее время, что очень хочется поехать отдохнуть, а нет компании..

Мне 33 года )))))

Автор
#14
мисс

автор, когда и куда вы хотите? может я составлю вам компанию?

я тоже хочу отдохнуть... но не с кем(

Спасибо вам, но я не в России живу, очень далеко на западном полушарии )))))

Тася
#15

Я ездила одна в отель 5 звезд! Думала тоже отдохнуть ото всех...ан нет...на второй день началась истерика,что поехала, одна((( Русско-говорящих не было((( Чисто немецко-полякско-турецкий люксовый отель(((((

Одной скучновато...возьмите книжку)))

И запирайтесь на ночь...мои соседи-Испанцы и Итальянцы просекли что я одна-ломились в наглую в дверь по ночам...)))

А Какой-то Поляк пел перед моим окном-на свидание приглашал))))))))

Удачи и хорошо Вам отдохнуть))))))))))))))

Гость
#16

Автор, да вы что? Как можно ехать куда-то одной? Вы ведь со скуки там загнетесь, без поддержки будете, слово не с кем перемолвить, покупаться в море не с кем, спинку потереть некому, целоваться не с кем, разговаривать не с кем, улыбаться некому. Да вы что, вы там со скуки и внутреннего дискомфорта себя изведете. Как можно ездить в отпуск одной? Это уму непостижимо.

персидская
#17

я ездила, классно, сама по себе и для себя, встречала других одиноких девиц - и им тоже было хорошо и комфортно, кто хотел общаться - те общались

Гость
#18

Беллиссима, и часто Вы за обедом пьете вино?:)

Гость
#19

16 - так она познакомится там и будет кому спинку потереть))

Гость форума
#20

Я ездила одна 3 раза и всегда с кем то знакомилась. Не скажу, что это совсем без проблем - зависит от места - много там русских или нет. Хотя вообще что гворить -не принято ездить на отдых одной/одному. Косо смотрят всегда сами же русские - такой вот дурацкий менталитет. Но если знаете языки, хорошо ориеннтируетесь на местности (те трудности, когда необходим кто-то рядом) - то вообще без проблем, книжек набирайте и вперед.

Аля
#21

Автор, даже не сомневайся!Отдых одной - самый чедесный!

Я недавно ездила на Кипр,одна! Это был самый лучший отдых!

#22
Гость

Автор, да вы что? Как можно ехать куда-то одной? Вы ведь со скуки там загнетесь, без поддержки будете, слово не с кем перемолвить, покупаться в море не с кем, спинку потереть некому, целоваться не с кем, разговаривать не с кем, улыбаться некому. Да вы что, вы там со скуки и внутреннего дискомфорта себя изведете. Как можно ездить в отпуск одной? Это уму непостижимо.

А что тут такого.Это наоборот очень классно.Я ездила и не пожалела,все меня отговаривали,но я решилась.Если вы общительная, любите новые знакомства,то почему бы не рискнуть?!

Лиса
#23

Блииин....я б тоже сейчас слетала куда-нибудь отдохнуть одна.....

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: