Гость
Статьи
Италия,Португалия или …

Италия,Португалия или в Париж?

Я давно нигде не была. Планирую отпуск на 2 недели. Хочу туда,где не была.Туда где невероятно красиво,ново и необычно. Но это дожна быть Европа.
Поездка на 2-их. Куда податься из перечисленного.

Вояж_вояж
68 ответов
Последний — Перейти
Мэри Поппанс
#1

Париж и Италия

Cilena
#2

2 недели в Париже делать нечего, лучше купите тур по всей стране Франция, Италия, Португалия, но не в один город. Учтите, что во Франции дороже, чем в Италии и в Италии дороже, чем в Португалии. Обязательно заедте в приморские города, удачи.

Мадмуазель
#3

париж дней 5-7 хватит.

Гость
#4
Мэри Поппанс

Париж и Италия

+1

Анетта
#5

Я была во многих европейских странах, но, как ни удивительно, больше всего понравилась Португалия. Париж и Италия - это довольно банально, там все исхожено туристами, а в Португалии такого ажиотажа нет, зато страна потрясающая: каждый город не похож на другой, очень гостеприимные, доброжелательные, красивые люди, вкусная кухня, и все относительно дешево.

Если у вас есть возможность взять напрокат машину - можно самостоятельно поездить по стране, посмотреть не только основные достопримечательности, но и попадающиеся по пути замки (там на каждой горе - замок :). Как раз примерно на 2 недели можно распланировать такую поездку.

Португалия
#6

Красиво, ново и необычно - конечно, в Португалии. Порту, Лиссабон - обалденные города. Плюс можете ещё куда заехать - там и пляжей куча, и замков старинных. Только визу запаритесь получать, если не в Москве живёте, и лететь туда дорого. Зато внутри уже цены не очень высокие - еда, транспорт, даже такси недорого стоят. Гостиницы тоже чуть дешевле, чем в остальной Европе. Наверное, две недели - это много, но там до Испании близко - можно заехать прилежащие города посмотреть.

Гость
#7

Я бы в Португалию съездила!

табуретка
#8

тоже за Португалию

гость
#9

италия

гость
#10

Мы едем в Португалиыу в этом году. В прошлом в Италиыу ездили. Париж разочаровал. Италия прекрасна, но в Португалиыу уже 3ий год собираемся.

хэ-хэ
#11

как можно сравнивать Италию с Португалией???? Италия это что-то, а Португалия всех отписавшихся и восхваляющих наверное дешевизна отдыха привлекает больше,чем что-либо!

ж
#12

Португалия-Испания на авто

Гость
#13

португалия не такая уж и дешёвая. там океан! италию тоже обожаю. выбирала бы между этими двумя. лучший вариант: неделю на экскурсии, неделю на пляжный отдых...

#14

Италия,там такая красота!

кик
#15

у меня менеджер моя летит в Португалию)) она никогда не была в Европе, и выбрала Португалию, потому что там меньше всего туристов и красивые берега!

#16

А что мешает посетить все три страны за 2 недели? Тем более Парижу можно уделить всего пару дней, Италии побольше.

Еще зависит от того, в какое время года полетите. Будет пляжный отдых или нет. От Вашей активности и любознательности тоже.

Гость
#17
Вояж_вояж

Я давно нигде не была. Планирую отпуск на 2 недели. Хочу туда,где не была.Туда где невероятно красиво,ново и необычно. Но это дожна быть Европа.Поездка на 2-их. Куда податься из перечисленного.

Из вышеперечисленного Италия однозначно. Даже не сомневайтесь

Знойная красавица
#18

Автор, а о чем захочется похвастаться потом друзьям? Из этого и исходите. Мне лично очень понравилась Португалия, но я была и в Париже, и в Италии в основных туристких городах, так что возможно Вы захотите начать с этих, более "знаменитых" мест?

#19

люблю италию

#20

Португалия хороша, но две недели в ней делать нечего, поэтому я за Италию. Можно посетить городов 5 за 2 недели.

#21

португалию вот не знаю даже может и там красиво

#22

глянула фотки Португалия впечатляет!!!! я бы поехала

#23

там очень красиво тепреь поняла чего уменя знакомая уехала туда жить

Гость
#25

На море я бы предпочла Португалию. Потрясающий океан, люди, сервис. Супер просто. Люди, как ни странно, ближе к западным европейцам, чем к южанам - итальянцам и испанцам. До сих пор, при воспоминании, пребываю в эйфории от восторга. Ну, а Париж - это совсем другой отдых, красиво, романтично, но практически как все столицы. В Италии посмотреть на архитектуру и культурные ценности, а все остальное, включая людей, сервис и проч. у меня лично особых восторгов не вызвало.

Португалия
#26
хэ-хэ

как можно сравнивать Италию с Португалией???? Италия это что-то, а Португалия всех отписавшихся и восхваляющих наверное дешевизна отдыха привлекает больше,чем что-либо!

Вы сами-то были в Португалии когда-нибудь? Вообще поражает в некоторых людях желание всех и вся засирать. То, что Вам лично нравится Италия, никак не влияет на тот факт, что Португалия - замечательная солнечная страна, с прекрасной архитектурой и по-настоящему доброжелательными людьми.

#27
Гpиб

Марсианка

люблю италию

А любит ли Италия тебя? Ведь ты много куришь и мало трахаешься.

что то Гриб ты опять меня с кем то путаешь)) перепил вчера?

#29

Как связаны Италия и секс??

#31
Гpиб

Заинтересовались ;-))



Спроси вон у Марсианки

Я не интересуюсь, наоборот, недоумеваю! В Италии секса нет!

Медуница
#32
171717

ГpибЗаинтересовались ;-))



Спроси вон у Марсианки

Я не интересуюсь, наоборот, недоумеваю! В Италии секса нет!

Откуда тогда итальянцы берутся?Отпочковываются?

#33
Гpиб

Марсианка

ГpибМарсианка люблю италию А любит ли Италия тебя? Ведь ты много куришь и мало трахаешься.что то Гриб ты опять меня с кем то путаешь)) перепил вчера?

Разве путаю? На фото ты торчала годами тут с сигаретой. А про то, что не любишь секс - сама говорила тут

для понтов торчала, я курю пару сигарет в год

#34

а секс я люблю, но не в каждодневных кол-вах)

#35
Медуница

171717ГpибЗаинтересовались ;-))



Спроси вон у Марсианки

Я не интересуюсь, наоборот, недоумеваю! В Италии секса нет!Откуда тогда итальянцы берутся?Отпочковываются?

Ну откуда в СССР люди брались....

Ну сунуть и кончить то итаьянцы в состоянии... но можно ли назвать это сексом, вопрос.

#37
Гpиб

Марсианка

а секс я люблю, но не в каждодневных кол-вах)

В ежегодных? Несколько раз в день - нормально. Раз в день - минимум. Иначе похоже на гормональные нарушения, связанные с курением.

дурак ты, я не курю)) а утебя бешенство члена называется

#38

Гриб бешенная шляпка будешь называться))

бритва накладных ресниц
#40
Марсианка

Гриб бешенная шляпка будешь называться))

ахаха

Медуница
#41
171717

Ну откуда в СССР люди брались....

Ну сунуть и кончить то итаьянцы в состоянии... но можно ли назвать это сексом, вопрос.

А я то думала,что итальянцы страстные мачо и к ним надо ехать за секс-туризмом.Обидно.Вот куда теперь податься!?

#42
Гpиб

37 Нет такого - бешенства члена. Не сочиняй и не пачкай мое славное имя и мою незапятнанную репутацию дурацкими образами

незапятнанную репутацию чем?

#43
Медуница

171717

Ну откуда в СССР люди брались....

Ну сунуть и кончить то итаьянцы в состоянии... но можно ли назвать это сексом, вопрос.А я то думала,что итальянцы страстные мачо и к ним надо ехать за секс-туризмом.Обидно.Вот куда теперь податься!?

Не высказывайтесь в таком духе на форуме, а то заклюют!))))

Гость
#44

Поверьте: Португалия - это то, что Вам нужно. Там такие очаровательные места, просто рай. Италия и Франция отдыхают, честно)) Тем более, что рядом Испания, можете посетить ещё и её. А Париж и Италия - это банально, как сказали в посте выше. Там туристов море, и во Франции кроме Парижа даже и посмотреть больше не на что. У меня в Португалии живут близкие родственники, поэтому я знаю о чем говорю))

Медуница
#46
Гpиб

незапятнанную ничем

даже кровью невинно-распиленных женщин?

аглая
#49
Reesha

Италия,там такая красота!

...я здесь живу...никакой красоты..нищета..Ну есть пару мест красивых, они очент дорогие..и хороши только в сезон...а так в италии делать нечего.

Murmura
#50

Португалия, конечно. Лиссабон и север. В Альгарве делать нечего. И, кстати, действительно дешевая страна.

Предыдущая тема