Гость
Статьи
Английский vs немецкий …

Английский vs немецкий - если хотим уехать из страны ???

Добрый день. Думаем какой язык выбрать для детей, если в будущем есть мысли помочь уехать им из страны. Английский - более универсальный, но куда с ним ? В Англию- туда очень тяжело попасть на ПМЖ, США - очень далеко. Знакомые говорят о немецком, Гремания хорошгая страна, но если туда не получится, то больше никуда. Придется переучиваться. Есть страны (Европа или Скандинавия), где немецкий нужен и попасть туда относительно реально без огромных денег ??? Заранее спасибо )))

Алена
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Кроме самой Германии немецкий в чистом виде вряд ли кому-то нужен.

Георг
#2

Не совсем так. На немецком можно общаться в Австрии, Голландии, Швеции, Норвегии, Бельгии, Испании, Греции, Турции ...

Алена
#3
Георг

Не совсем так. На немецком можно общаться в Австрии, Голландии, Швеции, Норвегии, Бельгии, Испании, Греции, Турции ...

Речь идет о неформальном общении или это, условно, говоря второй обязательный и с ним можно , например, устроиться на работу. Насколько распространен немецкий в этих странах ? Все равно , наверное, нужно знать их родной язык или нет?

Ника
#4

Для начала пусть учат английский.Потом в любой скандинавской стране,уже зная английский можно изучать местный.У меня много знакомых так живет за границей.

Алена
#5
Ника

Для начала пусть учат английский.Потом в любой скандинавской стране,уже зная английский можно изучать местный.У меня много знакомых так живет за границей.

Спасибо, тоже склоняюсь к анг языку, все же универсальный .

Георг
#6

3, В Австрии, Голландии, Швейцарии и кое где в Бельгии - немецкий язык обязателен во всех случаях. Австрия - это та же Германия. В Голландии, Бельгии и Швейцарии немцев понимают на 90-95%. В других вышеназванных странах немецкий используется как средство общения между туристами и местным населением с использованием пальцев и рисунков.)) В этом случае уровень знания языка совсем невысок. И ещё, в Западной Европе далеко не все понимают и говорят на английском (кроме самих англичан и их стран-колоний, конечно), хоть и учат его в школе. Он у них "ломаный". Когда вы что-то хотите сказать, вас понимают больше по смыслу предложений, чем по знанию языка. Ведь народ Европы - это Германцы. В прошлом один народ с множеством диалектов. Что-то вроде тюркского языка. Много слов общих, а понять друг друга конкретно не могут, пока не скажут всё предложение.

Алена
#7
Георг

3, В Австрии, Голландии, Швейцарии и кое где в Бельгии - немецкий язык обязателен во всех случаях. Австрия - это та же Германия. В Голландии, Бельгии и Швейцарии немцев понимают на 90-95%. В других вышеназванных странах немецкий используется как средство общения между туристами и местным населением с использованием пальцев и рисунков.)) В этом случае уровень знания языка совсем невысок. И ещё, в Западной Европе далеко не все понимают и говорят на английском (кроме самих англичан и их стран-колоний, конечно), хоть и учат его в школе. Он у них "ломаный". Когда вы что-то хотите сказать, вас понимают больше по смыслу предложений, чем по знанию языка. Ведь народ Европы - это Германцы. В прошлом один народ с множеством диалектов. Что-то вроде тюркского языка. Много слов общих, а понять друг друга конкретно не могут, пока не скажут всё предложение.

Георг, вы меня прямо нервиничать заставляете )))). Даже и не знаю теперь. Подскажите, пожалуйста, насколько реально в принципе попасть в Германию, работать там и жить ? А в тех странах, которые вы упоминали ? Потому что в Америку, это не проблема, по- крайней мере, много студентов уезжают туда на лето. Кто-то остается... А вот в страны Восточной Европы - даже не знаю ничего про преграды для ПМЖ там...

Эврика
#8

Английский, конечно! В той же Голландии немцев на немецком поймут, но общаться не захотят - не любят они немцев. А на английском будут общаться с удовольствием. Немцы и скандинавы прекрасно говорят по-английски, а немецкий уже можно на месте выучить, если понадобится.

ПС живу в Германии, английский и немецкий свободно, оба языка использую каждый день. Так вот, в Германию я бы не попала без английского.

Гость
#9

7 Да в Германию сложно попасть, но реально.Много студентов иностранных учатся. Поступайте на обучение в уни лучше на престижную спец-ть учитесь и потом год дадут на поиски работы.

Гость
#10

Что мешает учить оба языка?

Одно другому не помешает никогда.

Георг
#11

7, Чтобы уехать на пмж в другую страну, можно всегда найти способ. Вопрос в том ... какое у Вас финансовое положение? Вы едете на авось, чтобы лишь бы уехать, а там как нибудь? Тогда будьте готовы к нескольким годам нищеты, где денег у вас будет хватать только на еду и самые дешёвые вещи. Многие думают, что достаточно пересечь границу и сразу станут миллионерами-ардерами. Но это не так! Это не голливудские фильмы! Ну а если с финансами всё в порядке и Вы сами себя в состоянии обеспечить (что желательно доказать), то особых препятствий власти строить не будут.

Алена
#12

Георг, я все понимаю и пожтому сама уже точно не уеду. Есть нормальная работа у меня и мужа. мы думаем с пицелом на будущее детям. Мы уже приросли, что называется, корнями. А вот у детей может есть шанс, пока будут молодыми, да если дать нормальные образование за рубежом. Только так. Нищевать и здесь можно, для этого не надо выезжать. Хотелось , чтоб дети были полноправными членам и другой сттраны, а не так - лишь бы за границей. Вот и начинаем готовить издалека. Может они сами-то еще от нас и не уедут... Жаль, что в нашей стране ставят людей в такие условия...

Алена
#13

пицелом=прицелом

Георг
#14

12, Почему Вы решили, что Ваши дети станут "полноправными" гражданами другой страны? Они ими никогда не станут! Вы видимо сами себе придумываете розовые мечты. В той же Германии иностранец ВСЕГДА останется для немцев иностранцем! Пусть даже и гражданство получит, но он будет иностранцем! Везде и во всём, во всех документах! Ненадо реальную жизнь заграницей судить по кинофильмам!

Гость
#15

зная английский-можно разговаривать во всех странах...

я вот английский знаю, без проблем и общаться и писать как свой. А немецкий никогда не изучала, был у меня парень немец, жила с ним в его стране некоторое время, и начала изучать немецкий по самоучителю. В итоге немецкий я уже неплохо знаю, вот начала чешский изучать

Openwindow
#16

1/4 мира говорит на испанском. Панама, Чили, Эквадор, Мексика, Венесуэла, Колумбия....

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: