Гость
Статьи
Шансы на закрепление в …

Шансы на закрепление в Германии?

Знакомые хотят уехать из России. Активно рассматривают вариант переезда в Германию жены в качестве аспирантки, затем жена перевозит ребенка и мужа. У жены российский диплом ветеринара, владеет английским и немецким на среднем уровне. Муж - бармен без особых талантов и знания языков. Навязчивое желание уехать из страны у обоих. Уже продают все вещи, копят на переезд. Каковы их шансы?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу в Германии. Шансов никаких. Во первых, без знания языка все равно никуда. Даже если вы выхоидте замуж за гражданина Германии, то для того, чтобы получить разрешение на проживание в стране, огромная жуткая бюрократия и волокита, время. Как они себе представляют, она уезжает и потом перевозит мужа и ребенка? Не смешите мои тапки, не выйдет у них ничего. Тут все страшно усложнилось по поводу эмиграции.

Лиза
#2
Гость

Живу в Германии. Шансов никаких. Во первых, без знания языка все равно никуда. Даже если вы выхоидте замуж за гражданина Германии, то для того, чтобы получить разрешение на проживание в стране, огромная жуткая бюрократия и волокита, время. Как они себе представляют, она уезжает и потом перевозит мужа и ребенка? Не смешите мои тапки, не выйдет у них ничего. Тут все страшно усложнилось по поводу эмиграции.

Не по теме, но всё же. В каком городе вы живете?

Гость
#3
Лиза

Гость

Живу в Германии. Шансов никаких. Во первых, без знания языка все равно никуда. Даже если вы выхоидте замуж за гражданина Германии, то для того, чтобы получить разрешение на проживание в стране, огромная жуткая бюрократия и волокита, время. Как они себе представляют, она уезжает и потом перевозит мужа и ребенка? Не смешите мои тапки, не выйдет у них ничего. Тут все страшно усложнилось по поводу эмиграции.

Не по теме, но всё же. В каком городе вы живете?

во Франкфурте на Майне. А какая вам разница?

Гость
#4

шансы есть, если жена найдет место аспирантки,затем место работы

Гость
#5
Гость

шансы есть, если жена найдет место аспирантки,затем место работы

не выдумывайте.

Salome
#6

Шансы есть всегда, если ты уверен в себе. Я уехала и у меня все получилось.

девица
#7

Детский сад) Так бы все в аспиранты, пол страны, поехало и перевезло бы своих мужей и детей)))))))

Гость
#8

Скорее будет так, что жена уедет, найдет себе в Германии какого-нить неликвидного по местным меркам дядю в мужья и останется на ПМЖ. А муж - бармен - лошок останется в России с ребенком.

Гость
#9
Гость

Знакомые хотят уехать из России. Активно рассматривают вариант переезда в Германию жены в качестве аспирантки, затем жена перевозит ребенка и мужа. У жены российский диплом ветеринара, владеет английским и немецким на среднем уровне. Муж - бармен без особых талантов и знания языков. Навязчивое желание уехать из страны у обоих. Уже продают все вещи, копят на переезд. Каковы их шансы?

Русский диплом ветеринара не подтверждается в германии, почти всё надо заново учить и пересдавать, как раз с обладательницей такого диплома разговаривала, она сказала, что практически все экзамены заново сдаёт.

Но она замуж за местного немца вышла, т.е. въехала в германию как жена.

Гость
#10

И смотря какая стипендия будет у аспирантки, покроет она расходы на 3х человек, чтобы семью ввести?

Может и не покрыть, тогда она не сможет семью ввести никак.

А если и ввезёт, у мужа не будет разрешения на работу.

А прожить на маленькую в любом случае, стипендию, снимая жильё, очень трудно.

Гость
#11
Гость

Скорее будет так, что жена уедет, найдет себе в Германии какого-нить неликвидного по местным меркам дядю в мужья и останется на ПМЖ. А муж - бармен - лошок останется в России с ребенком.

Да, вот это - самое реальное, что может случиться.

Гость
#12
Salome

Шансы есть всегда, если ты уверен в себе. Я уехала и у меня все получилось.

А дети и муж на родине оставались?

Одной уехать хоть куда проще.

Гость
#13

Им в канаду надо попробовать на иммиграцию подать, может, по баллам пройдут, если там ветеринары нужны с российским дипломом.

#14
Гость

А дети и муж на родине оставались?Одной уехать хоть куда проще.

Вы правы. Я была свободна на тот момент. Но я верю, что всегда выход.

Гость
#15
Гость

Лиза Гость

Живу в Германии. Шансов никаких. Во первых, без знания языка все равно никуда. Даже если вы выхоидте замуж за гражданина Германии, то для того, чтобы получить разрешение на проживание в стране, огромная жуткая бюрократия и волокита, время. Как они себе представляют, она уезжает и потом перевозит мужа и ребенка? Не смешите мои тапки, не выйдет у них ничего. Тут все страшно усложнилось по поводу эмиграции.

Не по теме, но всё же. В каком городе вы живете?во Франкфурте на Майне. А какая вам разница?

Вот интересно, не я спрашивал, но почему-то именно во Франкфурт-на- Майне и окрестности гурьбой ломанулись во время программ по репатриации немцы из села Октябрьское Челябинской области в 90-е годы (это рядом с Казахстаном, куда ссылали немцев во время войны)

Гость
#16
Гость

Гость

Лиза Гость Живу в Германии. Шансов никаких. Во первых, без знания языка все равно никуда. Даже если вы выхоидте замуж за гражданина Германии, то для того, чтобы получить разрешение на проживание в стране, огромная жуткая бюрократия и волокита, время. Как они себе представляют, она уезжает и потом перевозит мужа и ребенка? Не смешите мои тапки, не выйдет у них ничего. Тут все страшно усложнилось по поводу эмиграции. Не по теме, но всё же. В каком городе вы живете?во Франкфурте на Майне. А какая вам разница?

Вот интересно, не я спрашивал, но почему-то именно во Франкфурт-на- Майне и окрестности гурьбой ломанулись во время программ по репатриации немцы из села Октябрьское Челябинской области в 90-е годы (это рядом с Казахстаном, куда ссылали немцев во время войны)

Я живу во Франкфурте потому, что 12 назад нашла рабочее место по специальности, это случайно получилось, нарочно во Франкфурт не стремилась. А теперь не хочу уезжать, т.к. тут более благоприятная ситуация с работой, город большой, всегда можно что-то найти. И зря вы прошлись по этническим немцам, что они вам сделали? Я тоже наполовину немка, то я не из колхоза. Можно подумать, все россияне что-то особенное. Пьянь еще та.

#17

Сайт о психологии и философии - istinavtebe.ru/

Гость
#18

"А почему именно в Германию? Там даже прожиточный минимум выше, чем в других странах старой Европы. \n
Франция, Австрия, Швеция, Финляндия - тоже достойные страны для эмиграции.\n
Почему-то в топ-5 для эмиграции США, Канада, Австралия, Новая Зеландия и Германия. Почему так?"

Гость
#19
Гость

Вот интересно, не я спрашивал, но почему-то именно во Франкфурт-на- Майне и окрестности гурьбой ломанулись во время программ по репатриации немцы из села Октябрьское Челябинской области в 90-е годы (это рядом с Казахстаном, куда ссылали немцев во время войны)

Русских немцев по приезду в германии сначала селили в переселенческие лагеря, в каждой земле свои, а потом распределяли жить уже кого куда, они не выбирали сами, где селиться.

А уже работу искали, там, где хотели жить и где получалось её найти, в германии большая безработица.

И если русские немцы говорят, что они живут во франкфурте, это не означает, что они живут действительно в самом городе, а не в сотне км от него.

Кланы вообще селили в маленькие городки и в деревни.

В большие города выбрались те, кто смог там найти работу.

Знаю народ, живут под Фульдой, а всем в россии говорят, что во франкфурте - россиянам понятнее.

Это всё равно, что живущие где-нибудь в твери говорят, что они москвичи немцам.

Тверь немцы не знают, а о москве слышали.:)

Олег
#20

Народ не тупите, лучше в Москву или Питер переезжайте, в Германии не факт, что счастье найдете. Почитайте http://pora-valit.livejournal.com/1735037.html

Гость
#21

Австралия, Канада - как вариант более выигрышны чем германия - прижиться там шансов мало, всегда будете РУССКИМИ - gastarbeiter-ами. Систему конкурсной эмиграции по баллам собирается вводить Америка - зачем к фрицам?

Гость
#22
Гость

Австралия, Канада - как вариант более выигрышны чем германия - прижиться там шансов мало, всегда будете РУССКИМИ - gastarbeiter-ами. Систему конкурсной эмиграции по баллам собирается вводить Америка - зачем к фрицам?

Можно полумать в германию запросто может любой приехать.

Да только русские немцы и евреи и редкие специалисты, которые договора подписывают ещё в россии.

В австрию упростили въезд специалистам, так надо специалистом нужным для этого быть.

У них ввели "голубые карты".

Гость
#23

я в свое время приехала на учебу в Германию, мне было 23, сейчас мне 30 замужем за своим, есть ребенок, несмотря на диплом, на хорошую работу не берут, на бирже много нацистов работает, смеются мне в лицо, когда говорю что хочу работать инженером, еще все осложняется тем что я не европейка. Так что не все здесь гуд, немцы скрытые нацисты, иностранцев в свой круг не принимают, если бы знала никогда бы не приехала, просто выбора у меня не было сбежала от мамы, куда взяли. в общем настоятельно не рекомендую в Геманию.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: