Гость
Статьи
Оцените мои шансы на …

Оцените мои шансы на получение шенгена в Германию.

Получаю первый раз. Приглашает друг из интернета, немец, с которым знакома 8 лет. От него имеется приглашение на 3 месяца с подтверждением, что все расходы берет на себя, справка с его работы, страховка от туда, копии его двух паспортов: внутрн. и загран со штампом о пересечении границы моей страны в апреле, и сдаю им нашу переписку за последние полгода. Он женат, я замужем. Я не работаю, не имею никакой недвижимости. Сдаю свидетельство о браке, и ничего, что касается моих финансов (так как немец берет всю заботу на себя). Дочку-подростка оставляю здесь с папой. Заявляю, что думаю находиться в Германии 3 летних месяца. Оцените, пожалуйста, мои шансы.

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
ИМХО
#1

А как вы описываете цель своего визита? Туризм типа? просто странно на три месяца к инетному мужику да еще женатому. а жить где предполагаете? Неужели дома у женатого мужчины? А его жена не против?

А если будете снимать гостиницу, то полюбому надо предоставлять бронь гостиницы

Северо-Восток
#2

"Оцените, пожалуйста, мои шансы."

Шансы нулевые.

ИМХО
#3

автор, кстати из какого вы города?

гость
#4
Северо-Восток

"Оцените, пожалуйста, мои шансы."



Шансы нулевые.

почему нулевые?изза того что не работает?

Северо-Восток
#5
гость

Северо-Восток"Оцените, пожалуйста, мои шансы."



Шансы нулевые.почему нулевые?изза того что не работает?

Назовите мне при таких исходных данных цель поездки иную, чем занятие проституцией.

Северо-Восток
#6
Северо-Восток

гостьСеверо-Восток"Оце​ните, пожалуйста, мои шансы."



Шансы нулевые.почему нулевые?изза того что не работает?

Назовите мне при таких исходных данных цель поездки иную, чем занятие проституцией.

Ну или просто работы по-чёрному на отделке как самый "законопослушный" вариант.

Автор
#7

1, Частная поездка. Знакомы с ним 8 лет. Уже давно не чужой. Я из Питера.

Автор
#8

Жить у него. С женой знакомы, как подруги.

ИМХО
#9

Автор, у вас Шенгены уже были? Если уже были то легче. если вы выезжаете в первый раз при этом к какому-то "левому" мужику (ну с точки зрения консульства именно так это и выглядит), да еще на 3 месяца..

с точки зрения консульства это будет выглядеть как будто вы хотите на левую подработку выехать - подавайте на более короткий срок (маскимум на 10 дней в первый раз). ИМХО

Автор
#10

ИМХО, если подать на 10 дней, то я и должна буду там находиться строго 10 дней и ни днем больше даже если виза на 3 месяца?

ИМХО
#11

10, автор, почему-то думаю, что на 3 месяца вам полюбому не дадут. Хуже будет если у вас отказ в паспорте стоять будет

Автор
#12

В приглашении сказано, что он приглашает меня на 3 месяца и все расходы берет на себя и проживание тоже. Поэтому я и собралась писать, что еду на 90 дней....Получаю первый раз шенген, знаю, что первый раз тяжелее.

Автор
#13

11, виза все равно дается на 3 месяца...

ИМХО
#14

автор, просто представьте как будет выглядеть ваша анкета в глазах работника консульства: безработная русская тетка, без какого-нить имущества и денежных средств хочет поехать на 3(!!) месяца к каким-то левым знакомым (ну это же не ваши родственники) в Германию..

Ваша инет переписка мало кого будет интересовать в консульстве - их больше интересует, что вы собираетесь делать эти ТРИ(!!) месяца в германии и на какие шиши вы это собираетесь делать..Все остальное лирика..

Я просто практически уверена, что если вы подадите это в таком виде - будет отказ.. Но решать вам

Автор
#15

будут проблемы, если указать 10 дней и пробыть там сколько мне надо?

ИМХО
#16

Кстати, автор а действительно что вы собираетесь делать эти три месяца в германии? Гулять по окрестностям - так на это неделю максимум...

вообщем, мой вам последний совет: ищите варианты доказательства наличия у вас каки=то денежных средств (открывайте на свое имя счет в банке, покупайте тревел чеки опять на свое имя, устраивайтесь хотя бы к знакомым для вида на работу, чтобы справка с работы с нормальной зарплатой была).. Без этого не дадут (ну я так думаю)

ИМХО
#17

15. еще какие!!

ИМХО
#18

15, в смысле если подольше на пару дней- не беда, а если вместо 10 дней три месяца пробыть- тоже не советую (потом вообще в шенген не въедете)..

Автор
#19

Спасибо, ИМХО!

А не подскажете, слышала, что если 2 отказа, то это уже крест попасть в Европу, это так?

ИМХО
#20

19, это не так..Смотря по какой причине были отказы..

ИМХО
#21

19. у меня тоже был отказ в шенгене: я типа вас подала на визу (правда на 10 дней) без подтверждения своих финансов (тоже к знакомым ехала). Была уверена, что мне и безо всяких финансовых документов визу шлепнут (у меня уже были Шенгены). С удивлением получила отказ..

Сразу же подала опять, но на этот раз просто аккуратно собрала все требуемые документы (и приложила, тревел чеки,выписку из банка кредитку и пр) - визу дали, просто выдавали ее дольше обычного (после отказов они отправляют на рассмотрение в свое министерство). Дали визу без проблем..

Без финансового подтверждения ВАШИХ ресурсов на визу подавать не советую..

Гость
#22

Будет отказ,безработная на 3 месяца?Тут родителеи приглашаю,всегда справку о доxоде родителеи надо!

ИМХО
#23

19, если отказ был по причине плохо собранных документов (как в моем случае 21) - то такой отказ очень легко преодолевается последующей аккуратной подачей анкетой со всеми требуемыми документами.

Если отказ был по причине каких-то серьезных нарушений визового режима: скажем вы получили визу на 2 недели, а оставались там полгода фактически на нелегальном положении - то такой отказ уже наверное и есть тот самый "крест".

Автор
#25

21, 22, Спасибо, буду знать..

Думаю, скорей всего мне могут поставить отказ на пункте, где указана, что сданная мной информация не убедительная...

Автор
#26

24, на деньги немца...вообще-то мы планирует серьезные отношения с ним, но у нас на руках доки, что мы оба в браке, вот и приходиться нам подстраивать свою историю для посольства.

Автор
#27

Девочки, а если я не работаю, но деньги на счету есть, вопросы у них будут?

Северо-Восток
#28
Мурка

Цель - туризм, жить будете у друзей-супружеской пары, в которой супруг немец, деньги подтверждаете...

Цель - туризм аж на 3 месяца. Консульские будут смеяться от души.

Автор
#29

Мурка, я думала, что приглашение с подтверждением, что приглашающая сторона берет обязанности на себя, факт убедительней в моем случае, чем туризм

Северо-Восток
#30

Автор, 15 дней максимум. Ну и бронированный отель, выписка с банковского счёта, билет туда-обратно (самолётом, естественно). Может и прокатит. А может и нет. Германия трудная страна в визовом отношении.

Автор
#31

30, Северо-Восток, спасибо, не знала, что такое ограничение в днях пребывания, когда она дают визу на 3 месяца!

Автор
#32

Девочки, сколько надо иметь евро на счету, чтоб было достаточно для посольства? сколько надо иметь в день, что они требуют?

Ольха
#33

Автор,прошу прощения ,что вклиниваюсь в Вашу тему. Один вопросик к знатокам визовых вопросов... Подали документы в немецкое консульство,завтра должны уже забирать паспорта. Сижу нервничаю,дадут-не дадут... Шенген в первый раз. Едем на неделю. Все необходимые документы подали:бронь отеля,авиабилеты,справки с работы с хорошей зарплатой,выписки из банка и у меня , и у мужа, документы на собственность,одним словом, всё,что необходимо. Хотим отвезти ребёнка в Леголенд, в Немецкий музей техники и т.д. Очень переживаю,т.к. сын сильно ждёт поездку. Каковы шансы?

Северо-Восток
#34
Ольха

Автор,прошу прощения ,что вклиниваюсь в Вашу тему. Один вопросик к знатокам визовых вопросов... Подали документы в немецкое консульство,завтра должны уже забирать паспорта. Сижу нервничаю,дадут-не дадут... Шенген в первый раз. Едем на неделю. Все необходимые документы подали:бронь отеля,авиабилеты,справки с работы с хорошей зарплатой,выписки из банка и у меня , и у мужа, документы на собственность,одним словом, всё,что необходимо. Хотим отвезти ребёнка в Леголенд, в Немецкий музей техники и т.д. Очень переживаю,т.к. сын сильно ждёт поездку. Каковы шансы?

Исходя из таких данных скорее всего дадут. Вы застрахованы на время поездки?

Северо-Восток
#35
Автор

30, Северо-Восток, спасибо, не знала, что такое ограничение в днях пребывания, когда она дают визу на 3 месяца!

Срок пребывания определяется целью поездки. Если вы едете на 3-х месячные курсы языка, то могут дать визу и на 3 месяца. Но туризм или гостевая поездка к знакомому на 3 месяца никак не катит. У вас много бывает гостей, гостящих по 3 месяца? Знаю случай, когда дама захотела съездить к знакомым оформив поездку как туристическую, забронировав отель. Получила отказ. Консульские снизошли до устного объяснения причины отказа: заявленный Любек - слишком маленький город, чтобы находиться в нём с туристскими целями 15 дней. То есть ваши цели должны быть объяснимы, не быть потенциально ущербными для Германии и не отличаться от обычных в данной ситуации случаях.

Ольха
#36
Северо-Восток

Исходя из таких данных скорее всего дадут. Вы застрахованы на время поездки?

Естественно. У мужа вообще от работы международная страховка с огромной суммой покрытия, а мы с сыном делали в РОСНО.

Ольха
#37

Северо-Восток,мы в Европу вообще выезжали,но не в страны шенгенской зоны,нарушений никогда никаких не было. Девушка в консульстве сказала,что мы на редкость правильно собрали документы ,имеется ввиду для людей впервые выезжающих в шенгенскую зону. Но ведь эти девушки не принимают решения о визе((

Автор
#38

Ольха, тут тема вышла Кому отказали в визе... там автор предполагает, что ей отказ поставила именно та, которая принимала документы.

Ольха
#39
Автор

Ольха, тут тема вышла Кому отказали в визе... там автор предполагает, что ей отказ поставила именно та, которая принимала документы.

Одним словом,не понятно чего ждать...

Фишка
#40
Ольха

Автор,прошу прощения ,что вклиниваюсь в Вашу тему. Один вопросик к знатокам визовых вопросов... Подали документы в немецкое консульство,завтра должны уже забирать паспорта. Сижу нервничаю,дадут-не дадут... Шенген в первый раз. Едем на неделю. Все необходимые документы подали:бронь отеля,авиабилеты,справки с работы с хорошей зарплатой,выписки из банка и у меня , и у мужа, документы на собственность,одним словом, всё,что необходимо. Хотим отвезти ребёнка в Леголенд, в Немецкий музей техники и т.д. Очень переживаю,т.к. сын сильно ждёт поездку. Каковы шансы?

Дадут,лего у меня под боком,просто супер,ребенку понравится!

Фишка
#41
Автор

Мурка, я думала, что приглашение с подтверждением, что приглашающая сторона берет обязанности на себя, факт убедительней в моем случае, чем туризм

У немцев сразу подозрение вызывает одинокая дама на 3 месяца,проституция или нелегалка!

Ольха
#42

Фишка, спасибо) буду надеяться на лучшее,спать ,наверно, не буду. На самом деле нам сказали,что сегодня во второй половине дня можно подойти за паспортами. Но нам очень далеко ехать до консульства, поэтому муж съездит завтра,чтоб уж было наверняка был результат. Очень хотелось бы чтоб положительный. У сына с этого года начинается второй язык,как раз немецкий. Положительный настрой очень бы не помешал...

Фишка
#43
Ольха

Фишка, спасибо) буду надеяться на лучшее,спать ,наверно, не буду. На самом деле нам сказали,что сегодня во второй половине дня можно подойти за паспортами. Но нам очень далеко ехать до консульства, поэтому муж съездит завтра,чтоб уж было наверняка был результат. Очень хотелось бы чтоб положительный. У сына с этого года начинается второй язык,как раз немецкий. Положительный настрой очень бы не помешал...

Ольха

Фишка, спасибо) буду надеяться на лучшее,спать ,наверно, не буду. На самом деле нам сказали,что сегодня во второй половине дня можно подойти за паспортами. Но нам очень далеко ехать до консульства, поэтому муж съездит завтра,чтоб уж было наверняка был результат. Очень хотелось бы чтоб положительный. У сына с этого года начинается второй язык,как раз немецкий. Положительный настрой очень бы не помешал...

Да спите спокоино,вы просто примерные кандидаты на визу!Удачи!

Автор
#44

41, Я замужем, просто ехать собралась одна...аж на целых 2 недели, засорять им канализацию

Ольха
#45

Фишка ,Вы мне прям бальзам на душу)) Мне просто так странно,документы отвезли только утром в понедельник, а девушка сказала,что в среду во второй половине дня уже будут готовы... В Болгарию нам дней 5-6 делали... Одним словом, надо успокоиться и ждать. Спасибо за поддержку.

Фишка
#46
Автор

41, Я замужем, просто ехать собралась одна...аж на целых 2 недели, засорять им канализацию

Нам по- барабану,своего д.. xватает!

Северо-Восток
#47
Ольха

Фишка, спасибо) буду надеяться на лучшее,спать ,наверно, не буду. На самом деле нам сказали,что сегодня во второй половине дня можно подойти за паспортами. Но нам очень далеко ехать до консульства, поэтому муж съездит завтра,чтоб уж было наверняка был результат. Очень хотелось бы чтоб положительный. У сына с этого года начинается второй язык,как раз немецкий. Положительный настрой очень бы не помешал...

Да не дёргайтесь вы. Ваш случай радикально отличается от поднятого в теме.

Гость
#48

А может быть такое что мне,откажут в визе из-за того ,что у брата есть задолжность банку? Мы прописаны в одном месте.

Автор
#49

Гость, лично я не слышала, чтоб запрашивали подобное инфо родственников запрашивающего

Без ника
#50

Откройте сайт Посольства. И почитайте какие нужны документы. А то вам насоветуют тут. Зачем рисковать и слушать отдельные советы, если все можно сделать как указано посольством? Там даже фотографии нужны не такие как для шенгена (крупнее). А занять в долг и положить деньги на счет, а потом взять справку - это ерунда. Там нужна выписка за 3 месяца со счета. Вам это скорей всего и не нужно, раз есть приглашение.

http://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/Startseite.h​tml

Если говорить о том, на сколько просить визу, то согласна со всеми, что выезд на 3 месяца не к близким родственникам - это повод отказать. А если едете на 2 недели, то и билеты покупайте обратные и мед страховку на 2 недели, и соответственно, визу просите на 2 недели. Это логично будет.

Вы должны показать, что вы :

1.собираетесь вернуться обратно

2. не собираетесь заниматься противоправными делами в германии

3 не сядете германскому народу на шею (побираться, болеть, неободимость экстрадиции и прочее)

Вот из этого и исходите. Удачи!