Гость
Статьи
автобусный тур по …

автобусный тур по Европе

Расскажите пожалуйста о плюсах и минусах автобусного тура по Европе кто ездил.Какие впечатления,стоит или нет?

11 ответов
Последний — Перейти
Красавица Икукку
#1

думаю, что все зависит от вашего характера и отношения к ситуации. В таких турах всегда очччень много вещей, которые нервируют, сильно нервируют)), если вы - стрессоустойчивый человек и весьма спокойны , то этот вид путешествий для вас, если в нормальной жизни заводитесь с пол-оборота - выбросите идею из головы. На мой взгляд, единственный плюс в этой затее - дешевизна. И да, если с пищеварением есть проблемы, то тоже не стоит ;), намучаетесь.

Гость
#2

2 дня назад уже все написали в анналогичной теме

Арника
#3

постарайтесь сесть впереди, чтобы было видно дорогу - в Европе даже поля краивые))) надувная подушечка, палантин, влажные салфетки и журналы, чтобы скоротать время в пути, - вещи первой необходимости))) В первом посте вам правильно написали. Но мне понравилось такое путешествие. Правда, я дорогу люблю, само ощущение пути и движения.

Гость
#4

неее. ноги затекают. ясно что в самолете тоже. но в автобус больше не сяду. ехала 1000 км в общей сложности.

сервис - проводница или как там, заснула сзади.

было по Европе.

La La La
#5
Гость

неее. ноги затекают. ясно что в самолете тоже. но в автобус больше не сяду. ехала 1000 км в общей сложности.

сервис - проводница или как там, заснула сзади.

было по Европе.

Вот нахалка, да? - заснула.. А должна была в танце по автобусу носиться и анекдоты травить :)

Гость
#6

1 комментарий - +++

Гость
#7
La La La

Гость

неее. ноги затекают. ясно что в самолете тоже. но в автобус больше не сяду. ехала 1000 км в общей сложности. сервис - проводница или как там, заснула сзади. было по Европе.

Вот нахалка, да? - заснула.. А должна была в танце по автобусу носиться и анекдоты травить :)

неее. ну кофе разносить. это в пункте. таможня же скоро. а она дрыхнет)

натали
#8
La La La

Гость

неее. ноги затекают. ясно что в самолете тоже. но в автобус больше не сяду. ехала 1000 км в общей сложности. сервис - проводница или как там, заснула сзади. было по Европе.

Вот нахалка, да? - заснула.. А должна была в танце по автобусу носиться и анекдоты травить :)

замечу - ночная таможня

натали
#9

я - Гость была

#10

я ездила и не один раз, могу много что рассказать

но впечатления только положительные

alexseka
#11

1.Ездил в Краков, Варшаву -

2. Краков, Прага

+ картко, довольно четко можно получить интересную информацию, особенно если толковый гид и он обязательно будет русскоязычным

вчера приехал из Праги, возил семью на авто, поехали в замок который в автобусный тур не входит и свободный вход запрещен так нас привязали к итальянской группе - было ОЧЧЕНЬ ВСЕ ПОНЯТНО

- минусы в том что, остановки по расписанию, еда строго по расписанию, а иногда и вынужденная голодовка (наш автобус прибыл под Краков в 5 утра на большую автозаправку, для отстоя перед въездом в город)

смотрите что делают водители, делайте тоже самое, в моем случае они пошли кушать, я потащил жену тоже, взяли хорошие порции макарон с отбивными.

больше из 40 человек этого никто не сделал, решили спать.

утром в 7 часов началась экскурсия по Кракову, Вавелю и т.п, потом сразу поехали в Величку, солевые шахты, т.к. с Краковом знаком неплохо то в шахты не поехали а просто пошли гулять, и к 2 часам нашли нашу гостинницу для заселения, на ресепции предъявили паспорта и получили ключи от номера,

навигатор водителей заблудился и они изъездили по Кракова, и были в гостиннице к 6-ти вечера - все голодные, не евшие с обеда прошлого дня, впечетление у всего автобуса об экскурсиях было полностью испорчено кроме нас