Гость
Статьи
Автобусный тур по …

Автобусный тур по Европе. Поделитесь впечатлениями!

Добрый день! Интересно узнать ваше мнение по поводу автобусных туров. Отпуск у меня в мае, хотелось бы отдохнуть на море, но говорят, что в это время в Турции и Египте вода еще холодная, да и погода тоже. К тому же одной в первый раз туда лететь боязно, а на отдых в других странах у меня не хватит денег. Поэтому подумала об автобусном туре по Европе. Думаю, что одной так поехать будет не скучно, дальние поездки переношу хорошо. Кто ездил, вам понравилось? По каким странам лучше проехаться? Сколько денег вы потратили? Буду рада советам!!!!!

Лань
18 ответов
Последний — Перейти
Иван Саморано
#1

Ездили по маршруту - Брест-Варшава-Прага-Вена-Брест. По цене вполне нормально, плюсы - все достопримечательности крупнейших городов восточной Европы увидели за неделю. Минусы - духота и неудобство постоянно сидеть-ехать в автобусе, плохие (однозвездочные) гостиницы (ночевки), я в общаге МИСИ жил комфортнее, еда тоже - отстой, намного лучше приехать например в ту же Прагу самостоятельно, пожить в нормальной гостинице и посмотреть все нормально. В общем - на любителя, я больше не хочу в такой тур....

Анся
#2

Я раньше отдыхала исключительно на море. На Средиземном, Ионическом, Адриатическом. Но потом я стала бояться летать на самолете (попала в переделку) и перешла на автобусные туры. Так вот - мне понравилось. Я была в трех поездках. Хочу посоветовать выбирать туры без ночных переездов. Отели не ниже 3*. Для таких стран, как Швейцария, Австрия, даже и 2* звезды сносно - идеальная чистота. А, например, в Бенитсесе жили в 5* отеле и что? Красное дерево , парча, бархат - оно вам надо? Постараться найти туры, где завтрак, обед. Последнее время это не просто, в основном ограничиваются завтраками. И еще желательно, чтобы поезд был не до Бреста, а хотя бы до Варшавы. До Берлина - вообще отлично. Деньги - сугубо индивидуально: обеды, дополнительные экскурсии , сувениры родным-друзьям, чаевые и т.д. Мне путешествовать на комфортабельном автобусе - нравится))

Анся
#3

Не надо гнаться за слишком дешевым туром - и все будет хорошо!

Гость
#4

я 2 раза ездила-первый,страны бенелюск(или как их там?)самолетом до берлина,а там на автобусе:германия,франция,бельгия,люксинбург,голандия..и из берлина опять же самолетом домой.очень понравилось,повезло с гидом,которая просто фанатом своего дела была.потом в италию-до римини самолетом,от туда автобусом.вот там гид немного покачала,ну ничего,все равно впечатления незабываемые.об усталости в таких поездках не думаешь,тк.много позитивных впечатлений.гостиницы разные были-от 2 до 4 звезд.2 конечно не везде хорошие,но там обычно 1-2 ночи проводишь,так что терпимо.были только завтраки.по деньгам посоветовать к сожалению ничего не могу,ездили давно уже.

#5

в мае в Египте - жара! У нас половина России в январе там загарает - тепло, а в мае тем более.

Автобусные туры: готовьтесь оооооочень много ходить! жить по расписанию и практически ниодной свободной минуты! зайти посмотреть понравившийся магазинчик или посидеть в кафе - времени может просто не быть. Я ездила в автобусный тур по Италии ... вставала в 6-7 утра, в 8-9 завтрак и в автобус ... переезды по 5-8 часов с остановками на туалет ... в гостиницу приесжали когда как: и в 9 вечера и в 2 ночи. Вообщем, страну конечно посмотрела, но то что это был отпуск - не поняла. Физически ооочень тяжело. При том,что я молодая - 22 года.

#6

вот сейчас специально посмотрела температуру в мае в Египте +40+45!!! вам мало???

сегодня температура в Шарме +29

Макс
#7

Ой. супер! Мы брали 16 дней с отдыхом на море в Ницце и под Барселоной по 2 дня. Безумно понравилось везде.

Напишите мне на мыло, дам свой отзыв о путешествии, вместе с ценами на 2006 год.

Макс
#8

max4max@mail.ru

голландская гостья
#9

до 21 мая в голландии открыт парк тюльпанов keukenhof наберите в поисковике- такая красота, обычно в это время всех туда возят

Murmura
#10

Один раз ездила, за компанию с подругой. Это был первый раз за границей, поэтому понравилось, но все прочие путешествия я уже планировала сама или ездила с мужем, так что поняла, что первые впечатления были позитивными оттого, что их не с чем было сравнивать. Сейчас думаю с ужасом. Группа: толпа из даже самых приятных и симпатичных людей начинает бесить на третий день. Маршрут: шаг вправо-шаг влево - побег. А я хочу дождаться заката, чтобы сфотографировать вот этот замок! И вообще хочу подольше побыть в том парке, и поставить свечку в том соборе. Но это все исключено, потому что в туристическом галопе свободного времени в каждом городе оставляют по минимуму, чтобы продать услуг по максимуму. Гостиница: вы хотите поселиться не в этой сетевой безликой скучище, а в гест-хаузе на соседней улице, где хозяева обхаживают постояльцев как долгожданных племянников... но нельзя. То же самое - питание. Нет, для самого первого раза, может, и ничего, чтобы осмотреться и не волноваться без общества соотечественников, но потом начинаешь понимать прелести самостоятельных путешествий.

#11

Я ездила по маршруту Брест-Краков-Прага-Краков-Варшава-Брест.

Автор, готовьтесь к тому, что очень много времени вы будете проводить в автобусе. Ибо перезды очень долгие длительностью до 12 часов. Естественно, будут остановки каждые 4 часа (туалет, кафе и пр.), могут быть ночные переезды (через границу, например). Кстати, ночные переезды я любила больше всего;). Да, жить вы будуте по расписанию. Например, нас в 5 утра привезли в Варшаву, выгнали из автобуса -на экскурсию. Мы сонные, голодные, неумытые вынуждены были осматривать город. Но это не значит, что шаг в лево, шаг в право-расстрел. Свободное время у вас будет, часов 1-3, может больше. Если решитесь на автобусный тур, рекомендую вам взять с собой заварные супчики, кофе, чай в пакетиках, печенье и т п, чтобы можно было покушать в автобусе, когда проголодаетесь. Кипяток в автобусе- в специальной емкости. Гостиницы в основном у нас были бюджетные 2-3 звезды. Но нам, школьникам, многого и не нужно было: вещи кинули и гулять) А так, весело было, компания хорошая была, сплоченная.

Андрей
#12

Вернулись из поездки по Адриатике (тур ╚Адриатическое ожерелье╩). Сначала хочу поблагодарить всех организаторов этого тура за предложенную программу и организацию поездки √ я уже была в Хорватии и Черногории -- и просто влюбилась в эти страны. Очень хотелось вернуться сюда, но и посмотреть и другие страны бывшей Югославии также было интересно. И поэтому была очень рада этому туру.

Андрей
#13

Вернулись из поездки по Адриатике (тур ╚Адриатическое ожерелье╩). Сначала хочу поблагодарить всех организаторов этого тура за предложенную программу и организацию поездки √ я уже была в Хорватии и Черногории -- и просто влюбилась в эти страны. Очень хотелось вернуться сюда, но и посмотреть и другие страны бывшей Югославии также было интересно. И поэтому была очень рада этому туру.

Frenemy
#14

Маршрут Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Руан-Онфлер-Тр​увиль-Прага. Подробное описание поездки вот тут: http://frenemy404.blogspot.com

nata
#15
Гость

я 2 раза ездила-первый,страны бенелюск(или как их там?)самолетом до берлина,а там на автобусе:германия,франция,бельгия,люксинбург,голандия..и из берлина опять же самолетом домой.очень понравилось,повезло с гидом,которая просто фанатом своего дела была.потом в италию-до римини самолетом,от туда автобусом.вот там гид немного покачала,ну ничего,все равно впечатления незабываемые.об усталости в таких поездках не думаешь,тк.много позитивных впечатлений.гостиницы разные были-от 2 до 4 звезд.2 конечно не везде хорошие,но там обычно 1-2 ночи проводишь,так что терпимо.были только завтраки.по деньгам посоветовать к сожалению ничего не могу,ездили давно уже.

не подскажете, через какого туроператора Вы ездили?

Marina
#16

недавно ездили семьей туром польша-италия.эмоций и впечатлений море дети рады, даже муж остался довольным (хотя он у меня не любит поездки). в общем очень понравилось. первое что хочу отметить так это комфорт во время дороги автобусы к нашему счастью оказались удобными,а то как-то раз ездили на экскурсию и потом весь день всё болело. повезло с готелем, 3 звезды но качество я бы сказала на 5. побывали в венеции.как же там было красиво это не передать словами. к концу поездки были слегка уставшими но это того стоит.в следующем году планируем ещё сьездить в германию. заказывали тур через этого туроператора http://silver-tour.com.ua/tour-country/evropa/

Вика
#17

Прошлым летом была во францию. Поездка была весьма интересная и приятная. Только иногда скучновато во время переездов и ощущалась легкая усталость, но это не критично, куда же без этого.Побывала в Париже, немного язык подучила, думаю надолго запомнится. Ездила через https://www.travel2.com.ua/country_11.htm по совету подруги с работы, в принципе неплохой туроператор.Если будете в Париже обязательно сделайте побольше фотографий)

Юлия
#18

Подскажите, пожалуйста, за гостиницу доплачивать надо( если тур без ночных переездов) ?
Или это входит в стоимость тура?

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: