Гость
Статьи
Тяжело ли в автобусных …

Тяжело ли в автобусных турах?

Приветствую! Хочу поехать в автобусный тур в Европу, дня на 3-4, не больше. Кто ездил, поделитесь впечатлением, насколько тяжело? какие моменты стоит учесть?

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Один раз до Питера в автобусе ехала это жесть. Главное подушку взять автомобильную которая на шею одевается иначе вся шея затечет. Главная трудность это большое переезд до Европы, а там вы в отелях ночевать будите, , полученные впечатления всю дорогу сгладят. Ну может еще пледик тоненький какой, чтоб в автобусе укрыться. Салфетки влажные.

я гость
#2

Ночевать 3- 4 дня где? Есть туры с ночными переездами. Это ***.

Гость
#3

Куда Вы собрались на 3-4 дня? Это с дорогой туда и обратно? до границы и поворачивать?

я гость
#4
Гость

Куда Вы собрались на 3-4 дня? Это с дорогой туда и обратно? до границы и поворачивать?

Может она из Питера в Финляндию.

Гость
#5

Я так ездила. Но это была дорогая экскурсионка на неделю. Отели для ночевки 4 звезды не меньше. Хорошее питание везде в ресторанах. Все было очень хорошо организовано. И остановки для туалетов. Вот нигде не было проблем.

Гость
#6

Ездила один раз в жизни. Больше - ни за какие коврижки не поеду.
Все ночи были в гостинице (день выезда, ночь в отеле, еще день и ночь уже на месте).
Я думала подохну. Это сонное состояние, под конец меня начало подташнивать, у других пассажиров - жуткие отеки. До сих пор поездку вспоминаю с содроганием, и помню именнл автобус, а не само путешествие.
Самолеты - не намного дороже, а иногда и дешевле. Я уж как-нибудь с комфортом на самолете, или на своей машине (в крайнем случае, если поездка не более 10 часов).

Гость
#7

Если вы относительно молоды и здоровы по женски, и имеете здоровую спину, то все вполне сносно. Выше написали, что лучше не брать тур с ночными переездами, это правда. Это самое тяжелое в такой поездке. А если все ночи в отелях проводить, то вполне приемлемо. Но если есть проблемы с позвоночником, и если есть проблемы с женскими органами, то лучше не надо. Потом может аукнуться очень неприятно.
Ну и конечно надо понимать, что основное, что вы увидите в такой поездке - это прекрасное европейское шоссе и его обочины. Виды очень милые, но несколько монотонные. Все остальное будете смотреть в режиме галопом по европам. Расслабленных прогулок по городу, посиделок в кофейнях, не глядя на часы, и
хорошего, душевного шопинга точно не будет. Но если первый раз едете, то впечатления все равно будут хорошие.

Гость
#8

если без ночных переездов и хотя бы несколько дней в одном городе, а не каждый день переезд, то отлично!
выбираю такие туры и часто езжу

#9
Гость

Куда Вы собрались на 3-4 дня? Это с дорогой туда и обратно? до границы и поворачивать?

Я в киеве живу, а туры у нас с выездом из Львова, то есть до Львова я в поезде нормально посплю))

#10
Гость

Если вы относительно молоды и здоровы по женски, и имеете здоровую спину, то все вполне сносно. Выше написали, что лучше не брать тур с ночными переездами, это правда. Это самое тяжелое в такой поездке. А если все ночи в отелях проводить, то вполне приемлемо. Но если есть проблемы с позвоночником, и если есть проблемы с женскими органами, то лучше не надо. Потом может аукнуться очень неприятно. Ну и конечно надо понимать, что основное, что вы увидите в такой поездке - это прекрасное европейское шоссе и его обочины. Виды очень милые, но несколько монотонные. Все остальное будете смотреть в режиме галопом по европам. Расслабленных прогулок по городу, посиделок в кофейнях, не глядя на часы, и хорошего, душевного шопинга точно не будет. Но если первый раз едете, то впечатления все равно будут хорошие.

Спасибо за совет!
Я здорова, тьху-тьху-тьу)) вообще я больше по пляжам и экзотике, поэтому меня не пугает мало времени в городах, посмотреть пару достопримечательностей мне вполне хватит)

Гость
#11

Каждый год на автобусе сутки в Анапу и обратно,каждые 4 часа остановка -кафе, туалет, в автобусе не жарко, мне 50, полная, привыкла, подушечку не только под шею , но и под попу или за поясницу, правда чулки специальные компрессионные одеваю в дорогу, пытаюсь спать, но полноценного сна конечно нет, но после приезда сразу на море и целый день бодрствую, нормально

Гость
#12

я ездила часов 8 в пути,ничего живая приехала
не так уж и страшно

Гость
#13

Дамы, а почему ночной переезд не советуете? Собираюсь в Питер, ночь в дороге и два дня на экскурсии, мне 39, чего опасаться, на что обратить внимание? За совет про дорожную подушку спасибо

Гость
#14
Гость

Я так ездила. Но это была дорогая экскурсионка на неделю. Отели для ночевки 4 звезды не меньше. Хорошее питание везде в ресторанах. Все было очень хорошо организовано. И остановки для туалетов. Вот нигде не было проблем.

Автобусные туры для самых бедных, какие 4 звезды, сказочница?

Гость
#15
Гость

Дамы, а почему ночной переезд не советуете? Собираюсь в Питер, ночь в дороге и два дня на экскурсии, мне 39, чего опасаться, на что обратить внимание? За совет про дорожную подушку спасибо

Лучше ночь до Питера в поезде провести. Так хоть силы на экскурсии будут.

#16

Ездила с классом лет 5 назад.
Лично мне понравилось, но спать в автобусе - сомнительное удовольствие)
Так что возьмите с собой подушку поудобнее.

Яночка
#17

Для долгих переездов нужна не только подушка для шеи, но и обязательно компрессионные чулки или колготки, потому что отекают ноги даже у здоровых от долгого сидения. Я ездила на автобусе более двух суток в одну сторону, поэтому знаю что говорю.

Гость
#18

не представляю как можно 4 дня по Европе на автобусе. ноги затекут, и сидеть не возможно больше. хочется ходить, не сидеть на месте. в Испании брала экскурсию на два дня с ночевкой в Мадриде. на автобусе до Мадрида ехали около 12 часов, больше чем до Питера. это ***. даже поспать на возможно. приходилось ночью просыпаться со всеми и ночью стоять на улице или прогуляться до заправки с кафе.

Гость
#19

Ездили как то в Прагу, летели. И в тоже время моя знакомая поехала на автобусе через Белоруссию, я ее увидела как раз после ночного переезда, у нас была общая экскурсия, выглядела она ужасно и очень жалела, что пожалела денег на самолёт. Она ещё собиралась люстру покупать и тащить в автобусе обратно, а чтобы не разбилась держать ее на коленках ночью... автобусные туры хороши для студентов с рюкзаками, хотя такие и пенсионеры есть. Ещё организуют для пенсии туры, но там полдня едут, потом немного гуляют, ужин и на следующий день экскурсии без автобуса, ночую опять нормально, едут через день с 8 утра до 12-13 дня. Так ездила моя знакомая, очень понравилось. Но это не дешевые туры.

Гость
#20
Гость

Дамы, а почему ночной переезд не советуете? Собираюсь в Питер, ночь в дороге и два дня на экскурсии, мне 39, чего опасаться, на что обратить внимание? За совет про дорожную подушку спасибо

Лучше ночь до Питера в поезде провести. Так хоть силы на экскурсии будут.

Я из Беларуси, у нас небольшой выбор туров, и только автобусные)

Гость
#21
Гость

Автобусные туры для самых бедных, какие 4 звезды, сказочница?

Посмотрите цены на автобусные туры по Италии или по Испании,богатая вы наша 😂 200к 12 дней на двоих с завтраками и парой обедов Испания, например, в прошлом году была. Входные билеты в половину достопримечательностей не включены.

Люси
#22

Ездила 2 раза автобусными турами. 1 была русская компания, автобус был хумно, но мы были молоды, веселы, это был новый год, поэтому нормально перенесли. 2 тур организовывала эстонская компания, которая,к сожалению, уже не существует, во всяком случае в России. Ездили в Скандинавию автобус+паром. Впечатления на всю жизнь! Замечательно было, волшебной и сказочно! Впечатлений у вас будет много, но долгие переезды, ранние вставания, везде бегом бегом, если вы физически подготовленных к такому распорядку дня (нескольких дней), то все будет ок! Приятного путешествия!

Anina
#23

Kраткосрочная Aренда Жилья На Кипрe (ДешевлеТура)
Сдаютcя Уютныe Апартаменты В Пентхаусе У Моря... Квартира новая, полностью мебелированная.. 2-ком.+ Xол, совмещенный с кухней.. большaя террасa.. бытовая техника, ТВ, интернет, постельное белье, полотенца, все есть! B комнатax имеются большие двуспальные кровати, прикроватные тумбочки, встроенныe шкафы, туалетный столик, кондиционеры, 1 душевая комната/сан узел и 1 ванная комната. Продуктовые супермаркеты, аптеки, автобусные остановки банки, все рядом. При необходимости организую трансфер от/до аэропорта Ларнаки. Все коммунальные расходы (электричество + вода + газ + интернет) включены в цену проживания!! (Фото. aпартаментoв вишлю по запросу) Если Вас заинтересовало предложение... для подрoбнoгo инфo (Цена, свободные дaты.. etc.) пожалуйста пишите нa Email: protons.email@protonmail.com

Ира
#24

Давайте так. Плюсы:
1.Ты не за что не думаешь. Как добраться, где жить, уже за все оплачено
2. За 3 дня реально погулять в 3-4 странах
Минусы:
1. Первый и главный - спешка. У тебя, допустим, есть 2-3 часа на Вену. Все. Это пройтись по главной площади и к себе в отель.
2. Не удобно. В том плане, что переезд раз в неделю это одно, даже 16 часовой. А каждый день по 5-9 часов. Спина заклякает, ноги не разгибаются, а если ещё и место неудачное... Не знаю как зимой, но если летом попасть под обдув (источник воздуха в автобусе) - гайморит обеспечен.
Если едете за границу первый раз - оптимальный вариант. Если уже хоть где-то были - автобусный тур вас разочарует

Гость
#25

я ездила летом в двухдневный тур по Франции с компанией Vovcars. Мне очень понравилось. Остановка была каждые 3 часа, туалет в автобусе.чай,кофе.. было классно!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: