Гость
Статьи
Автобусные туры по …

Автобусные туры по Европе

Здравствуйте! Хочу съездить в автобусный тур по Европе в июле. Кто ездил, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и советами. Стоит оно того или все будет впопыхах и в спешке? Как по стоимости? Устали после такой экскурсии или, наоборот, отдохнули?
Спасибо!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни это
#1

Автор, у вас скайп есть?

можете позвонит, я вам расскажу)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

люди напишу, что им ооочень понравилось, либо не понравилось совсем.

К последним ОБЫЧНО (не всегда) относятся люди, которым и за пределы своего города тяжело выехать, тяжелые на подъем и прочее. Но опять ж не все.

Гость
#3

1. Генриетта_ни то нельзя_ни это | 09.05.2010, 20:03:49 [5021409]

Автор, у вас скайп есть?

можете позвонит, я вам расскажу)

Нет, у меня нет скайпа.

Если вас не затруднит, расскажите, пожалуйста, общие впечатления. Спасибо.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

а аська есть?

вы какого пола? сколько вам лет?

я тоже в июле хочу.

от впечатлений я отошла только через год) эмоций через край!

был тур прага-париж-берлин.

это был первый выезд за границу, поэтому удивления, инетерес вызыало абсолютно всё: от таможни, табличек с надписями до памятников архитектуры)

говорят что в автобусе устают. знаете, вы поедите не в пазике и не ухабам. так что всё вполне терпимо. )

езжайте. хороший актиный отдых за умеренную плату.

задавайте вопросы) отвечу с радостью)

аська есть?

Гость
#5

Генриетта_ни то нельзя_ни это,а куда вы хотите поехать?и сколько вам лет?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

25 лет.

http://www.nevatravel.ru/tours/trip/mos/chr/157703/

смотрите ссылку. описание тура

Я
#7

Автор, я была этой осенью в автобусном туре. Это был первый и последний подобный тур. Теперь только аренда авто + навигатор!!!

Как Вы и написали, все впопыхах и т.п. Группой в туалет, группой покушать:) Я поняла, что не любитель автобусных туров. Не так давно вернулась из тура, организованного самостоятельно. Небо и земля! Но это только моё мнение. Есть и любители автобусных туров (например, моя мама).

Тигра
#8

Если первая поездка за границу (как у Генриетты:), то, скорее всего, понравится, куча впечатлений будет. Но все равно захочется в какую-то страну вернуться и уже обстоятельней там все исследовать. Я именно так ездила в автобусные туры - получить первое впечатление о стране и решить, стоит ли она того, чтобы туда вернуться. А вообще, конечно, впечатления обычно скомканные, все бегом, если какое-то место понравилось, остаться там подольше нельзя, из-за этого все время ощущение чего-то несделанного. Очень много времени тратится на переезды. Если на машине можно остановиться, где хочешь, на автобусе опять же этого себе позволить нельзя. В общем, автобус хорош исключительно как некое такое "превью", чтобы решить, куда съездить потом. И на отдых это слабо похоже, конечно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9

Если ехать самой, то должен и язык на уровне быть.

я пока его учу.

поэтому пока никакой самостоятельности)

Я и Тигра, вы как визы полчали? самостоятельно или через фирмы?

Я
#10

Самостоятельно. Проще, дешевле, быстрее.

Гость
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни это

25 лет.

http://www.nevatravel.ru/tours/trip/mos/chr/157703/



смотрите ссылку. описание тура

Мне 21, в этом туре получается,что в Швейцарии всего дня 4 находишься(

Гость
#12

для первых поездок заграницу очень подойдет,познакомиться со странами(обычно несколько в туре) по верхам,но когда наездишься раза 3-4,уже хочется более детального осмотра,других ощущений,побродить самой,или вдвоем.В общем,езжайте,а потом разберетесь сама.

Тигра
#13

Я визу получала в первый раз через турагентство. Потом, когда своим ходом ездила, сама.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14
Гость

Генриетта_ни то нельзя_ни это

25 лет. http://www.nevatravel.ru/tours/trip/mos/chr/157703/ смотрите ссылку. описание тура

Мне 21, в этом туре получается,что в Швейцарии всего дня 4 находишься(

когда автобусный тур, то всего по чуть-чуть

да и Швейцария дорогая.

и плюс этой поездки, что виза польская будет.

швейцарскую труднее получить

Антуанетта
#15

Тур ничего, но после него задница отваливается стопудово...Уж лучше поездом или самолетом. Не для слабонервных, кароч...

Фря
#16

Автор,езжайте конечно,если вам интересен культурный отдых,а не просто валяние на пляже,вы не пожалеете.Хотя существуют экскурсионные туры + отдых 3-4-5 дней на море.Это конечно идеальный вариант,но довольно затратный.

От себя хочу лишь посоветовать перед поездкой начать тренировать выносливость,побегайте по утрам,потом вам проще будет,ибо придется много ходить,рано вставать,и так на протяжении всей поездки,а это в среднем дней 10.Если сейчас приучите себя больше ходить,быть подвижней,потом все путешествие будете в своей тарелке.Я же с непривычки много двигаться под конец уже изнывала от усталости.Не повторяйте моих ошибок.

И еще,выбирайте такой тур,где будет 1,2,ну максимум 3 страны,рядом находящихся.Иначе все путешествие вы проведете в переездах,кучу времени потратите на дорогу.(кстати,там и пробки бывают,из-за них случалось,что мы куда-то не успевали,или приезжали в отель глубокой ночью.)

И если много стран в одном туре,под конец в голове все перемешивается,сумбур полный,непомнишь уже что и где было.Так что лучше посетить одну-две,но нормально.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17

в автобусном туре не бывает по одной стране.

в компании Интер были туры "кольцо германии" и "вся франция" вроде так назывались. но вы там всё равно будете постонно перемещаться из город город

#18

Можно ехать, если у Вас нет непереносимости толпы. Потому что, как бы Вы ни хотели - эти люди с Вами будут всю поездку. У нас с подругой был такой опыт. Впечатления остались хорошие, просто дурное стирается. Главное - берите тур без ночных переездов.

И да, это дешевле всего. Теперь мы либо едем на своей машине, либо арендуем, а летом недорогие отели как раз такими фирмами забронированы. Или нужно подходить к делу оч-чень серьезно.

Frenemy
#19

Недавно вернулся из автобусного тура (Брест √ Варшава √ Берлин √ Амстердам √ Брюссель √ Париж √ Руан √ Онфлер √ Трувиль √ Прага - Вроцлав). Всем доволен :)

Стоимость тура и подробное описание в блоге: http://frenemy404.blogspot.com/p/blog-page.html

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: