Гость
Статьи
Автобусные туры по …
Обсуждение закрыто

Автобусные туры по Европе...

Кто ездил в автобусные туры по Европе?Расскажите,как Вам?По каким городам ездили?И какую сумму, приблизительно, ориентироваться?

Irinka
14 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Самолетом в Италию дальше по Италии автобусом. Очень понравилось (соотношения цена качество)Но сейчас, если бы не было фин. ограничений я бы предпочла взять машину в аренду. Остается через полгода только картинка все факты, рассказанные гидом у меня из головы вылетают. Поэтому вариант машины мне предпочтительнее, больше свободы.
Минус в автобусном варианте на мой взгляд один - очень большая группа, в нашей половина была бабушки-пенсионерки (рада, что они могут позволить это себе) отдых нам немного подпортили, умудрялись организовать очередь чуть ли не с номерами на руках в автобус. Постоянно старались прихватить в кафе что-нибудь с собой (с учетом, что булочки, яблоки былы расчитаны точно по количеству человек в группе)

Anonymous
#2

Польша - Чехия, из Питера через Калининград. Очень здорово, без ночных переездов. Автобус комфортный, даже моя травмированная спина "не жаловалась". Вариант дешевый и вполне приятный.

Anonymous
#3

Ездила в 2007 году летом. Польша - Чехия - Австрия - Германия -Франция.(итго 14 дней) С собой брала 1000 евро - потратила все. Расчитывайте на еду в путешествии поесть один раз - минимум 10евро.

Anonymous
#4

Мне очень интересны автобусные туры. Страшно одно - ты как собака обегаешь за полдня город, ничего толком не посмотришь, все впечатления собьются в одну кучу.

Anonymous
#5

А какая страна вам запомнилась больше всего и чем?

Terry
#6

Я ездила в Чехию-Польшу через Брест. Маршрут - Брест-Прага-Карловы Вары-Чешский Крумлов-Моравский Крас-Краков-Величка- Брест. В прошлом году - виза+путевка+страховка+жд билеты плацкарт из С-Пб и обратно - 13 300 рублей. Без ночных переездов. Туалетом пользоваться в автобусе не дают. Гостиницы 3 звезды с завтраком. Меня переезды не утомляли, я легко засыпаю в автобусе и не сильно уставала в нем.

Anonymous
#7

у меня мама в том году ездила во европе. туроператор был очень хороший, знают его многие- Старый город...никаких проблем с турфирмой не оказалось,впрочем,как и всегда. Полный список городов и стран я точно не помню, но была она за одну поездку по Европе (2007 г. ) в: Брест(через него ехали),Польша ,Германия(Дрезден), Венеция , Рим (Ватикан) и еще что-то....впечатлений уйма.. в этом годе в мае тоже поедет- только уже с трехдневной остановкой во Франции..уж очень ей хочется в Париж...

Anonymous
#8

да,кстати, на майскую поездку вместе с отцом они потратили около 50 тысяч...и это-то при том,что отелей будет 9 во всей поездке...вполне хорошо и экономно...но это только на завтраках..то.есть чотб нормально пожрать им придется выложить еще столько же...

кицуня
#9

и попа не затекает?

Anonymous
#10

ездила со Старым городом. Без ноч. переездов. Все было грамото продумано. Не было такого, чтоб ехали 7-10 часов без остановок. Понравилось!!! Не смогла выявить ни одного минуса, хотя... я скорпион-человек критичный:)))) Еще ездила с одной канторой - чуть не сдохла... всё было на букву х... Хотя тоже без ночных переездов.

Anonymous
#11

Ездили 2 года назад: Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Дрезден. Интересно и познавательно. Около 60 с чем-то тыс.на путевки (2 чел) и с собой нужно на разные экскурсии, обеды-ужины, сувениры. Лучше взять побольше, пусть останется, потому что можно и вещей каких-нибудь прикупить.Недостаток-все как-то быстро, все куда-то торопимся. Ну, может нам с гидом не повезло.

Missis
#12

ездила в 2002 вроде. впечатления свежи, как вчера было! очень понравилось! ездили от компани "старый город"(вроде). Маршрут таков: на поезде из москвы до бреста, далее на автобусе до варшавы, ночь в городке Кожув Велькопольский..(гыы.не помню точно),дальше Германия(Берлин),Франция(Лион, Париж,Ницца - отдых неделя на море,+Канны,Антиб,) Монако, Италия(Венеция,Генуя,Милан,Лидо-ди-Езоло,там море опять, но один день), на обратном пути опять германия -Дрезден! Короче масса впечатлений. в автобусе было только 2 ночных переезда, терпимо. а так по гостиницам. в Париже дня 3. Корче,супер-тур, но берите с отдыхом на море

Anonymous
#13

Мы пользовались туалетом в автобусе, но была договоренность, что только если уж совсем приспичит. Оставновки через 2-3 часа были, так что все хорошо))

Anonymous
#14

КАК ПРАВИЛО, В АВТОБУСНЫЙ ТУР НАДО БРАТЬ СТОЛЬКО НАЛИЧНОСТИ, СКОЛЬКО БЫЛО ПОТРАЧЕНО НА САМУ ПУТЕВКУ. ТОГДА НОРМУЛЬ! НО МОЖНО И БОЛЬШЕ- КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ

Форум: Развлечения
Всего: 40 931 тема
Новые темы за все время: 31 996 тем
Популярные темы за все время: 15 209 тем
Следующая тема