Гость
Статьи
Как написать …

Как написать приглашение в США подруге в Россию?

Ко мне в Америку хочет приехать подруга. Текст приглашения я уже составила (нашла образцы). Надо ли писать его теперь от руки, или можно распечатать и подписать? Нужны ли какиеьто другие документы с моей стороны? А само приглашение, как я понимаю, мне надо отправить по почте подруге, и она уже с ним пойдет в Консульство на интервью? Извните за столь глупые вопросы, просто в гугле разная информация, а я хочу все сделать правильно. Уж очень по подруге соскучилась....

Даша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше всего задать этот вопрос в консульстве, куда подруга будет обращаться за визой.

ИзАмерики
#2

Лучше этого не делать. Вам придется подписать кучу ответственных бумаг, финансовых в том числе, примерно, как выступить поручителем по кредиту. В итоге Вы будете ответственны за этого человека на все время ее пребывания в Штатах по Вашему приглашению, теперь представьте, что будет, если она решится остаться нелегально, например, в баре с парнем познакомится. А если у нее будет приступ аппендицита и операция выльется тысяч в 10 баксов в лучшем случае. Платить придется Вам.

Если соскучились по подруге едьте в Россию, встречайтесь на нейтральной территории, куда можно вьехать без визы вам обеим или пусть подруга получает тур.визу, но в этом случае не болтает о том, что у нее есть друзья в Штатах.

greentortoise
#3

u menya tozhe podruga prosila prislat priglashenie v us, ya otkazala tk mnogo riskov,

Анонимус
#4
ИзАмерики

Лучше этого не делать. Вам придется подписать кучу ответственных бумаг, финансовых в том числе, примерно, как выступить поручителем по кредиту. В итоге Вы будете ответственны за этого человека на все время ее пребывания в Штатах по Вашему приглашению, теперь представьте, что будет, если она решится остаться нелегально, например, в баре с парнем познакомится. А если у нее будет приступ аппендицита и операция выльется тысяч в 10 баксов в лучшем случае. Платить придется Вам. Если соскучились по подруге едьте в Россию, встречайтесь на нейтральной территории, куда можно вьехать без визы вам обеим или пусть подруга получает тур.визу, но в этом случае не болтает о том, что у нее есть друзья в Штатах.

Чепуха какая то!

Приглашение можете написать в сободной форме и выслать по и-мейлу. Ничего более не требуется. Пусть распечатает и идет в косульство.

From USA
#5
Анонимус

ИзАмерики

Лучше этого не делать. Вам придется подписать кучу ответственных бумаг, финансовых в том числе, примерно, как выступить поручителем по кредиту. В итоге Вы будете ответственны за этого человека на все время ее пребывания в Штатах по Вашему приглашению, теперь представьте, что будет, если она решится остаться нелегально, например, в баре с парнем познакомится. А если у нее будет приступ аппендицита и операция выльется тысяч в 10 баксов в лучшем случае. Платить придется Вам. Если соскучились по подруге едьте в Россию, встречайтесь на нейтральной территории, куда можно вьехать без визы вам обеим или пусть подруга получает тур.визу, но в этом случае не болтает о том, что у нее есть друзья в Штатах.

Чепуха какая то! Приглашение можете написать в сободной форме и выслать по и-мейлу. Ничего более не требуется. Пусть распечатает и идет в косульство.

совсем не чепуха! Всё правильно написано! Вы, Анонимус, в Штатах живёте?

Гость
#6
Анонимус

ИзАмерики

Лучше этого не делать. Вам придется подписать кучу ответственных бумаг, финансовых в том числе, примерно, как выступить поручителем по кредиту. В итоге Вы будете ответственны за этого человека на все время ее пребывания в Штатах по Вашему приглашению, теперь представьте, что будет, если она решится остаться нелегально, например, в баре с парнем познакомится. А если у нее будет приступ аппендицита и операция выльется тысяч в 10 баксов в лучшем случае. Платить придется Вам. Если соскучились по подруге едьте в Россию, встречайтесь на нейтральной территории, куда можно вьехать без визы вам обеим или пусть подруга получает тур.визу, но в этом случае не болтает о том, что у нее есть друзья в Штатах.

Чепуха какая то! Приглашение можете написать в сободной форме и выслать по и-мейлу. Ничего более не требуется. Пусть распечатает и идет в косульство.

я именно по приглашению, распечатанному с мейла, визу и получила ))

Манька-Облигация
#7

Консулу абсолютно по барабану все эти приглашения, подруге нужно предоставить доказательства того, что она вернётся в Россию. Чем больше доказательств, тем больше вероятности получить визу. Зайдите на сайт Посольства и там вся подробная информация.

Я, когда приглашала свою маму приехать в Америку, набрала текст на компе, что приглашаю в гости полностью за мой счёт, приложила к письму бумаги с работы о з/п и выписки из банковских счетов.

Анонимус
#8
Гость

Анонимус

ИзАмерики Лучше этого не делать. Вам придется подписать кучу ответственных бумаг, финансовых в том числе, примерно, как выступить поручителем по кредиту. В итоге Вы будете ответственны за этого человека на все время ее пребывания в Штатах по Вашему приглашению, теперь представьте, что будет, если она решится остаться нелегально, например, в баре с парнем познакомится. А если у нее будет приступ аппендицита и операция выльется тысяч в 10 баксов в лучшем случае. Платить придется Вам. Если соскучились по подруге едьте в Россию, встречайтесь на нейтральной территории, куда можно вьехать без визы вам обеим или пусть подруга получает тур.визу, но в этом случае не болтает о том, что у нее есть друзья в Штатах.



Чепуха какая то! Приглашение можете написать в сободной форме и выслать по и-мейлу. Ничего более не требуется. Пусть распечатает и идет в косульство.



я именно по приглашению, распечатанному с мейла, визу и получила ))

Ну так так и есть. Ничего больше не надо от приглашающей стороны. Это пусть "гости" доказывают консулу, что оставаться не намерены. Ничего не надо подписывать : "финансовая ответственность, куча бумаг..." - бред какой то!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: