Гость
Статьи
Туристическая виза в …

Туристическая виза в США.

Кто делал недавно ( до полугода назад) скажите как долго рассматривают сейчас заявления на визу? Лето туристический сезон и в связи с этим не увеличился ли срок рассмотрения? Ваш субъективный взгляд на количество отказов/выдач. И для знатоков : была в США неоднократно ( раза 4 или 5 вроде) есть ли у меня шанс обойти собеседование. Интересуют не ответы про вообще, а конкретика от недавно получивших визы. Спасибо за ответы.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Спокуха
#1

Получила в марте без проблем на два года (запрашивала на год, но в консульстве сами предложили доплатить 100 долларов и оформить на два - есть какое-то специальное соглашение с Россией). Собеседование пришлось проходить, естественно - куда ж без него? Оформляла в Европе, не в России. Сделали за один день.

По моему глубокому убеждению, отказы получают исключительно те, кто нервничает, врёт или качает права на собеседовании.

Клеопатра
#2
Спокуха

Оформляла в Европе, не в России. Сделали за один день..

Аймсорри, а как это? В Европе оформить визу в США как из РОссии??? или как?

Elish
#3
Клеопатра

Аймсорри, а как это? В Европе оформить визу в США как из РОссии??? или как?

это когда ты находишься в Европе и имеешь вид на жительство

Спокуха
#4
Elish

это когда ты находишься в Европе и имеешь вид на жительство

Точняк.

SSS
#5

подруга получила визу неделю назад, дали спокойно не смотря на то что не замужем 27 лет, спросили только где работает и куда едет, предложили потом на 2 года

SSS
#6

без собеседования можете получить визу если 1.подаете доки в той стране где была выдана предыдущая виза, 2.если не прошел год с момента окончании визы, 3.тот же тип визы, 4. если у вас брали отпечатки 10ти пальцев (кажется с конца 2007) Мне поставили без проблем, но все-таки они оставляют за собой право позвать на собеседование но я таких не встречала

I-Riska
#7

Друзья, а подскажите и мне, пожалуйста.

Я еду на свадьбу к подруге в Нью-Йорк, есть официальное приглашение, буду проходить собеседование 6 сентября в Киеве.

Меня волнуют несколько вопросов:

1. Нужны ли напечатанные фото приносить с собой на собеседование, такое фото, как прикрепляли к электронной анкете?

2. Если у меня нет расчетного счета в банке, есть только кредитки, нужно ли брать распечатки по движению кредитных средств? очень ли важно иметь свой расчетный счет?

3. слышала, что все документы должны быть в прозрачной папке...?

Спасибо всем заранее, кто ответит!

lleyla
#8

Добрый день! Скажите,пожалуйста какие у меня шансы получить тур визу в сша? Я студентка 5 курса,еду с другом на новогодние каникулы!Спонсоры визы родители!ездила 2 раза по j1, на 3 раз летом 2011 был отказ по j1! этим же летом получила шенген,была в греции и исландии!

заранее спасибо)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: