Гость
Статьи
Туристическая виза США

Туристическая виза США

Девушки, кто из вас не замужем и получал визу туристическую в США? Я хочу поехать в Нью Йорк на встречу с мужчиной, моим бывшим коллегой, он американец. Я хочу делать туристическую визу, цель-туризм и шопинг. Но я не замужем, загран почти чист, только безвизовые страны. Из плюсов-стаж на работе и зарплата. Мне сказали, что шансов у меня немного. Есть знакомый, он тоже будет делать визу, мы думаем податься как пара. Но я не знаю, как лучше сделать, идти вместе или по отдельности. Если вместе-могут наводящими вопросами нас вывести на чистую воду, ведь всего не обговоришь. Возможно, лучше идти по отдельности, но в анкете указать друг друга? А на собеседовании сказать, что приглашает молодой человек в отпуск. Поделитесь мнениями, кто уже получил визу.

Татьяна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а фиктивный брак? но тогда сложности, если в разные места едете - нужно обосновать. еще какую-нить занятость найдите (придумайте и оформите).

а вообще - раз на раз не приходится...так что дерзайте. кто не пробует - тот ничего не получает;)

Гость
#2

Лучше не указывайте никого в анкете и подавайте на туристическую визу самостоятельно. Главное, доказать ваши связи с Россией - учеба, работа, семья, медвижимость. Вас спросят, знаете ли вы к-нибудь в США - говорите, что нет. Им главное знать, что вы вернетесь. Не переживайте, я получила визу без проблем.

гость
#3

Мне тоже сказали, что лучше прийти с другом, типа, мы вместе полетим.

Хотя у меня визовая и поездочная история очень хорошая, уже на основании нее могли дать сто процентов. Но на всякий случай, с другом лучше, вместе на собеседование)))

Татьяна
#4
Гость

Лучше не указывайте никого в анкете и подавайте на туристическую визу самостоятельно. Главное, доказать ваши связи с Россией - учеба, работа, семья, медвижимость. Вас спросят, знаете ли вы к-нибудь в США - говорите, что нет. Им главное знать, что вы вернетесь. Не переживайте, я получила визу без проблем.

А у вас были похожие обстоятельства? Вы одна ходили?

Гость
#5
Татьяна

А у вас были похожие обстоятельства? Вы одна ходили?

Да, одна. На тот момент у меня была небольшая зарплата, работа по временному контракту и заочная учеба в университете. То есть ничего особенного. Правда я еще предоставила выписку со счета родителей, у меня был к нему доступ. Я не буду утверждать, что идти с другом однозначно хуже, чем одной. Я считаю, что лучше одной, а вдруг вы меня послушаете, а окажется, что лучше идти с кем-то. Поищите еще мнения в интернете. Удачи!

Инна
#6

главное не врите и не дерзите послу будьте предельно вежливы и спокойны!

Гость
#7

Идти ВМЕСТЕ обязательно. Сказать, что у вас СОВМЕСТНЫЙ шопинг и отдых. Четко ответить на вопросы, куда вы ВМЕСТЕ хотите пойти в америке, музей и прочее. Запомните заранее, где они находятся. Придумайте отель, в котором вы будете жить.

Самое главное, какое у вас образование.

Желательно, чтобы у вас не было никаких связей с америкой (друзья, родственники и прочее), не пихайте самостоятельно никаких справочек в окно о вашей недвижимости, счетах и прочем. Это легко подделывается.

Язык , если спросят, скажите что со словарем.

На таможне всю легенду с другом повторите.

Гость
#8

не уверена. что надо говорить о совместной поездке. лучше сказать, что у вас дома остается муж. и родственники. и собачка-кошечка. я серьезно. они трепетно относятся к питомцам. никогда не видела, чтобы ни смотрели какие-либо документы, кроме паспорта. прекрасно знают, что у нас все подделывается. вопросы в основном о цели поездки и о том, что у вас остается дома. работа, недвижимость. родственники, муж и собака. цели говорить, что едете с бойфрендом - не вижу.

туристка
#9

идите вместе на собеседование, не бойтесь сейчас они многим дают

любимая
#10

Автор, ни в коем случае не говорите, что у вас кто-то в Штатах. У меня мужчина, мне отказали( Признаться, этим вообще отбили желание и интерес к стране. Хотела слетать, посмотреть, оставаться не думала, тем более нелегалом) В Москве жизнь устроена.

Ирина
#11

Здравствуйте!!! Скажите, пожалуйста, какие у меня шансы на получение Тур Визы в США? Вобщем ситуация такая.

Летом 2011 года летала с подругой по J1, вернулись вовремя

И вот этим летом, в Июне, я получаю Диплом. Работаю 8 месяцев PR-менеджером, зп - 35 000. Хочу полететь в сентябре с той же подругой снова в США, но уже на годик, но чисто попутешествовать... Были от Вашингтона до Хьюстона, теперь хотим и до LA долететь и увидеть. Нам вот исполнился 21 год, наконец совершеннолетние, хочется и Вегас увидеть!!! Летим чисто с намерением попутешествовало и к друзьям. Выписка на 300 000 ( но не знаю, будут ли они на это смотреть) машины нет, приватизирована лишь часть квартиры на меня. Еще ухаживаю за больной бабушкой. Я опекун. Может ли это послужить обоснованием для возвращения? До этого нигде, кроме как j1 ниразу не была.

Жду ответа:)

Наташа
#12

Визу в США делала через компанию Виксем в Москве - очень дешево обошлись их услуги и визу сделали меньше чем за 2 недели - вот тут цены и сроки + какие документы нужны - http://www.vicsem.ru/003.html

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: