Гость
Статьи
какое место для отдыха …

какое место для отдыха выбрать в ОАЭ? Подскажите, плиз!

Всем привет! Хочу в ноябре поехать в ОАЭ. Ни разу там не была, поэтому прошу совета у знающих людей. Поеду за пляжным отдыхом, поэтому отель нужен на первой береговой линии, без всяких автобусов. Склоняюсь к тому, чтобы брать только завтраки, поэтому желательно, чтобы рядом были какие-нибудь кафешки-магазины, а не голая пустыня за воротами. Наличие моллов в шаговой доступности не нужно, т.к. я не зависима от шопинга, но чтоб можно было доехать в центр без проблем, сменить пляжную обстановку, посмотреть цивилизацию, потратить немного денег. Воможно ли все это совместить, или я неправильно себе представляю ситуацию с ОАЭ? Можно провести сравнения с турцией-египтом-индией, если там вообще есть что сравнивать, конечно :) Отель хочу небольшой, но уютный, 4 звезды. О себе: 29 лет, еду с подругой, обе не замужем. Приключений не ищем, хотим расслабиться на солнышке, потягивая коктейль, глядя на море. Заранее спасибо за советы и рекомендации!

Ольга
5 ответов
Последний — Перейти
#1

выбирайте отель в Шардже.Но я не пониаю такой пляжный отдых.Получится раза в три дороже чем в том же Египте..

#2

В ОАЭ два вида отдыха.1.Шоппинг + пляж,2. Пляжный.

В первом случае надо выбирать отель в Дубае плюс аренда машины,чтобы можно свободно передвигаться. (кто-то предпочитает метро.но отдыхать в метро синдусами и палестинцами удовольствие на люьбителя).

Пляжный отдых комфортен, рекомендоую исключительно Шарджу.Но выходит намного дороже чем в пивычной Турляндии и Египте.

Весной была в "Хилтоне" и отмывалась после каждого купиния от нефтяных пятен..)))Сомнительные 5 звезд)

Гость
#3
Аффтогражданка

В ОАЭ два вида отдыха.1.Шоппинг + пляж,2. Пляжный.

В первом случае надо выбирать отель в Дубае плюс аренда машины,чтобы можно свободно передвигаться. (кто-то предпочитает метро.но отдыхать в метро синдусами и палестинцами удовольствие на люьбителя).

Пляжный отдых комфортен, рекомендоую исключительно Шарджу.Но выходит намного дороже чем в пивычной Турляндии и Египте.

Весной была в "Хилтоне" и отмывалась после каждого купиния от нефтяных пятен..)))Сомнительные 5 звезд)

А мне Хилтон очень понравился, Дубайский, тот, что в Джумейре.

#4

3.Я там не была.Я в Фуджейре была.

Алина
#5

4-5 звездные отели естественно будут на соответствующем уровне.По экскурсиям лучше обращаться в крупные фирмы типа Шантурс, у таких всегда предложений много и возможностей, соответственно, с транспортом, гидами проблем не будет, см экскурсии shantours.ru, про шоппинг не забудьте)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: