Гость
Статьи
Куда поехать на …

Куда поехать на новогодние каникулы?

Живу в Питере. Хотелось бы съездить в Европу на новогодние каникулы. Думала Финляндия-Щвеция, но боюсь, что будет холодно. Как вариант - Прага, Париж. Что посоветуете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
made by kisya
#1

у меня три варианта:

вена

мюнхен

будапешт

Ксения
#2

суетиться нужно сейчас, т.к. туры начинают разбирать с сентября. Поезжайте в Чехию. Рекомендую!

Гость
#3

а денег сколько планируете потратить?

гость
#4

вам сам бог велел в финляндию:) я из москвы туда собираюсь,правда доступных свободных отелей с каждым днем все меньше и меньше.

чувак
#5
Ксения

суетиться нужно сейчас, т.к. туры начинают разбирать с сентября. Поезжайте в Чехию. Рекомендую!

да, к концу сентября в Финке все годные домики будут сняты

#6

Лучше в Швецию,там такая красота,Чехия отдыхает просто!

садахару
#7

финляндия (именно HELLсинки) отдыхает по сравнению со всем выше перечисленным. НЕЧЕГО делать там. я бы в Венгрию (Будапешт) поехала или Чехию

Автор
#8

В Финке холодно в этом время, можно в другое время туда съездить, ибо близко. Думаю о Чехии, Австрии, Франции. Тур я покупать вряд ли буду. Ценник подскакивает на каникулы. А если самой покупать билеты на самолет и отель бронировать, то посмотрела, что и за 10 тыс билет туда-обратно можно найти (из Хельсинки). Так что проще на автобусе до Хельсинки доехать, там поболтаться день-два, а потом махнуть в Чехию или еще куда.

р
#9

А вы приценивались? Я просто ахнула, сколько стоит отдохнуть на НГ-ние праздники((

Ляля
#10

Мы собираемся в этом году НГ отпраздновать в Италии, у нас как раз 3 января годовщина свадьбы, и мы купили тур Романтическая Италия)))) Венеция, Дворец Дожей, Лукка, Флоренция, Галерея Уффици или Дворец Питти, Рим, Ватикан √ вот такая насыщенная программа на новогодние каникулы

Оля
#11

Программа супер, а у кого вы оформляли путевку? У нас хоть и не годовщина, но я бы с удовольствием бы по таким городам в НГ попутешествовала. И во сколько обошлось?

Ляля
#12

Мы бронировали через Розу Ветров, обошлось конечно не дешево, чуть больше 100 т за двоих, но зато в стоимость входят и экскурсии и проживание и перелет, и питание. Да и для меня Италия √ это мечта, решили с мужем, что это будет наш подарок на годовщину друг для друга)

нихуахуа
#13

романтическая италия в январе не так уж и романтична. как и большинство стран европы. рождественские украшения второго января уже снимут, слякоть и холод. от сырости ещё холоднее. не лучшее время для осмотра достопримечательностей. идеально: те же австрия-германия-италия только на лыжных курортах. ещё в это время шопиться хорошо. для себя бы выбрала финляндию или швейцарию, там можно спокойно ходить в шубе и не мёрзнуть.

Ольга
#14

Может с нами на канары??? Европа и тепло! Мы идем в круиз на парусной яхте с 5 по 12 января

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: