Гость
Статьи
Какие франкоговорящие …

Какие франкоговорящие места посетить кроме Парижа

Что бы вы посоветовали? Лучше там, где не очень много туристов. Знаю французский достаточно хорошо для туристических целей.

Лиля
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы про Францию? Или вам франкоязычные страны перечислить? Поезжайте в Сенегал, там туристов немного, страна интересная. Только одной лучше не ездить.

Гость
#2

во Франции - местечко Прованс... эх!!!!

Гость
#3

Страсбург

Аня
#4

Бельгия, Канада

Jay
#5

Советую съездить в Женеву - потрясающий чистый воздух, красивые горы, город небольшой, но уютный, хотя и не дешевый.

Малу
#6

Алжир))

#7

Едьте в Перигор! Старинные города, красивая природа, классная еда.

#8

Правда,туристы там есть. Тогда можно поехать в Пуатье , там туристов очень мало, а посмотреть можно много чего

Лиля
#9

Просмотрела картинки Пуатье и Перигора. Охренеть как круто!

Шурум-бурум
#10

А что в Пуатье посмотреть можно? Я была недалеко от него, но не в самом Пуатье, мне показалось ну очень глухой провинцией. Хотя деревушки там миленькие.

У меня после Парижа мечта Лазурный берег, но там конечно много туристов.

#11

Сам Пуатье очень живой город, там много молодежи, красивый, старинный. Вокруг - да, провинция, но красивая, для ех, кто любит природу, самое то. Потому -то там и нет туристов, что это не мегаполис и не у моря. (и не только туристов, но и черный и арабов).

#12

Лазурный берег я тоже люблю, но жить в отеле там сплошное разорение, идеальный варянт жить у друзей (если есть) или повыше в горы (там вообще офигительно красиво и от моря совсем недалеко)

#13

Я в Страсбурге была- очень-очень понравился сам город и Петит Франсе, конечно. В Амьене, собор, точь-в-точь как Нонр Дам де Пари, но в 2 раза больше. Мы ещё в Блуа и Орлеане были, и естественно, замки Луары некоторые смотрели, те что рядом там: Блуа, Шамбор, Шеверни. Конечно тоже понравилось.

#14
Гость

во Франции - местечко Прованс... эх!!!!

Ваш текст

Вообще то -это не местечко, а регион Франции: Лазурный берег и часть Альп к нему тоже относятся.

Mon astre
#15

Монреаль - самый красивый город для меня. Работала там пару лет - все никак наглядеться на него не могла)) Уеду туда когда-нибудь насовсем...

Гость
#16

Если вам интересен французский язык, театр и архитектура, приезжайте летом на Авиньонский театральный фестиваль, подробнее смотрите здесь www.festival-avignon.com

отсутствие иностранных туристов в Авиньоне гарантировать не могу, их здесь всегда много из разных стран. Из Авиньона вы можете отправиться в Вилленёв-лез-Авиньон, если пешие прогулки вас не утомляют, то прямо через мост, посетите аббатство Сэнт-Андрэ. Обязательно посетите богатые историей Арль, Сэн-Реми-дэ-Прованс, а так же пафосную деревушку Ле Бо-де-Прованс и конечно же Камаргские заповедники.

Гость
#17

Анси, Бонифацио

Кристина
#18

Монреаль. Его называют Парижем в Северной Америке!

#########################
#19

тунис

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема