Гость
Статьи
Помогите по визе в США

Помогите по визе в США

Всем привет. Подскажите кто получал визу в США. Еду к мужчине. Не знаю какую визу делать-туристическую или по приглашению? Сказали,если от него приглашение-сразу отказ. Возможно ли сделать приглашение от лица его русской знакомой или от них двоих (выдать их за пару и сказать что еду к друзьям). Звонила в несколько агентств-все говорят разное. Одни-нет шенгениских виз-даже не суйтесь. Другие-шансы есть. Одни- делайте туристическую, другие-вы едете одна, непонятно куда и зачем-отказ будет, В общем, черт знает что. У кого-то были похожие проблемы, например чистый паспорт? В отношении дохода и справок с работы проблем нет.

Татьяна
16 ответов
Последний — Перейти
#1

в инете есть форумы, где все толково расписано.

вкратце - делать визу по приглашению знакомых - фэйл. По приглашению от мужика - эпик фэйл.

второе - агенства, это чистые доп расходы. На результат это вообще никак не влияет. Подавайте самостоятельно.

Светик
#2

+1

x
#3

А в консульство позвонить и спросить - не судьба?

ИМХО, для американцев главное - чтобы вы на интервью адекватно разговаривали. У меня подруга один раз начала права качать - её даже на конференцию туда не пустили.

Вот так
#4

Шансы есть, моим двум подружками в возрасте 22 лет давали визу США в чистые паспорта, просили туристическую - составляли маршрут, бронировали гостиницу.

Гостья
#5

Здесь все просто, сама получала визу и получали много моих знакомых. Американцам самое важное - это то, чтобы вы съездили к ним в страну и не остались там навсегда. Соответственно, если у вас будет приглашение, тем более от мужчины - это почти 100% отказ. Так как они мыслят таким образом, что молодая незамужняя женщина, ничего ее на родине не держит, мужчина в Америке, значит она едет к нему остаться. Тоже самое с другими приглашениями. Тоже самое с другими приглашениями. Не морочьте голову и делайте обычную туристическую визу, без каких либо посредников, сейчас все элементарно, документы можно через сайт подать, как заполнить анкету, куча форумов тематических. Советую форум Винского, раздел США, визы. Еще плюсом в вашу пользу будет наличие постоянной работы на одном месте не менее года, белой зарплаты, или распечатки с приличной суммой на карточке, любая недвижимость, машина и т п. А вообще зарплаты и бумажки не часто проверяют, в посольстве неплохие психологи сидят и свое мнение складывают из беседы с вами, смотрят сразу только паспорт и попутно вопросы задают. Если он чистый, в принципе ничего страшного. Говорите уверенно, о том что в Европу не успели еще съездить, а сейчас большой интерес к Америке и вам очень хочется туда попасть. Брони отеля и билеты никому не интересны, так как их легко можно забронировать, а потом все отменить. Лично я сказала, что у меня была мечта всей жизни - създить в Диснейленд, что вызвало слезу умиления у сотрудника посольства.

Гостья
#6

Говорите уверенно, почитайте о стране, если это другой город, то с упоением расскажите, как мечтаете погулять по Бродвею, Манхеттену или посетить Алькатрас или спустить все деньги в Лас Вегасе. Опишите свой маршрут и что будете делать в стране, можно тупо сказать, что посмотреть и пошопиться, чем проще тем лучше. Про друзей там говорить не стоит, если спросят с кем едете, скажите с подружкой-другом у которого уже есть виза, на всякий случай иметь в реале такого человека, на всякий пожарный. Попытайтесь мыслить, как они и не говорите ничего из того, чтобы вам могли отказать. У вас достойная работа на родине с хорошей перспективой в карьере, скажите что вас должны повысить, есть жених и скоро свадьба или в перспективе и т. д. и т. п. Только не врите ничего, просто немного можно приукрасить нынешнее положение для большего лоска))))))))) Почти 100 % будут разговоры о работе, семье и ваших прошлых поездках. У меня был так же чистый паспорт, кроме Турции и Египта никаких виз, была еще поездка на Кубу, я очень за нее волновалась, но он только спросил меня понравилось ли мне я сказала, что да, и мы очень мило поржали и обсудили местные пляжи. Еще советы, когда в посольстве будете стоять в очереди, там будут окошки, не идите в первых рядах, понаблюдайте за остальными, как с ними говорят, какой настрой у сотрудника и выберете к кому идти, это очень важно. Если вы девушка - идите к мужчине - большие гарантии обаять их, женщины там часто довольно мегеристого типа сидят. Если вам отказали, то причину никто объяснять не будет, она у них одна, вы не смогли доказать сотрудникам посольства США свои связи с родиной. Не скандальте, не ищите причин, все бесполезно. Если все документы в порядке и вы сами не увидели видимых причин, почему вам отказали, как нормальному туристу, смело подавайте документы сразу повторно. В большинстве случаев, они таким образом тупо зарабатывают деньги, второй раз у вас больше шансов на положительный исход дела. Вроде все, если будут вопросы, удачи!

Татьяна
#7

То есть сотруднику посольства не покажется странным, что я еду в тур. поездку одна? А если я скажу еду с подругой, они могут как-то проверить наличие визы у нее? Могут попросить какие-то контакты или имя\фамилию?

Гостья
#8

А что тут странного? Надеюсь вы совершеннолетняя? Люди могут путешествовать, как им удобно, если с вами никто не едет, естественно едете одна. У меня полно таких знакомы, да я и сама ездила одна, здесь все в порядке. Проверять никто никого не будет. Просто заранее подумайте, что будете говорить. Скажете например с подругой, а он возьмет и спросит что-то про нее, вот вы и начнете нервничать и все такое. Говорите, что одна, чтобы не врать. Или вы сейчас делаете визу и собираетесь с туристической группой потом поехать. Вариантов масса.

Гостья
#9

Вам главное не надо говорить, что у вас в США есть какие-то контакты, причем любые. Так как в их глазах это повышает шансы на то, что вы там останетесь.

любимая
#10

Автор, только туристическую визу, никаких приглашений!!!!!! У меня ситуация похожая на вашу. Читайте тему: "Отказали в визе. Есть ли надежда" И еще очень важно к кому в консульстве попадешь. Там, увы, выбирать нельзя, номер 6 не прав. Вызывают по номерам)

Екатерина
#11
любимая

Автор, только туристическую визу, никаких приглашений!!!!!! У меня ситуация похожая на вашу. Читайте тему: "Отказали в визе. Есть ли надежда" И еще очень важно к кому в консульстве попадешь. Там, увы, выбирать нельзя, номер 6 не прав. Вызывают по номерам)

А если например, на курсы поехать? Я лингвист по диплому, работаю в иностранной компании...Вполне логично, но среди типов виз нашла только студенческую, это не совсем то...

Евроиммигрейшн
#12

Уютная, чистая, приветливая Европа способствует спокойствию и хорошему настроению. Свежие продукты, отсутствие многокилометровых пробок и хамства со стороны людей.

Если ты давно думаешь о том, что возможно живешь не в "той" стране, напиши нам - профессиональным иммиграционным консультантам в страны ЕС и мы обязательно Вам постараемся помочь. E-mail : scandinaviaservice@gmail.com

Виктория
#13
Татьяна

Всем привет. Подскажите кто получал визу в США. Еду к мужчине. Не знаю какую визу делать-туристическую или по приглашению? Сказали,если от него приглашение-сразу отказ. Возможно ли сделать приглашение от лица его русской знакомой или от них двоих (выдать их за пару и сказать что еду к друзьям). Звонила в несколько агентств-все говорят разное. Одни-нет шенгениских виз-даже не суйтесь. Другие-шансы есть. Одни- делайте туристическую, другие-вы едете одна, непонятно куда и зачем-отказ будет, В общем, черт знает что. У кого-то были похожие проблемы, например чистый паспорт? В отношении дохода и справок с работы проблем нет.

Татьяна

Всем привет. Подскажите кто получал визу в США. Еду к мужчине. Не знаю какую визу делать-туристическую или по приглашению? Сказали,если от него приглашение-сразу отказ. Возможно ли сделать приглашение от лица его русской знакомой или от них двоих (выдать их за пару и сказать что еду к друзьям). Звонила в несколько агентств-все говорят разное. Одни-нет шенгениских виз-даже не суйтесь. Другие-шансы есть. Одни- делайте туристическую, другие-вы едете одна, непонятно куда и зачем-отказ будет, В общем, черт знает что. У кого-то были похожие проблемы, например чистый паспорт? В отношении дохода и справок с работы проблем нет.

У меня была похожая ситуация. Отказали. Было приглашение подруги, все справочки,бронь билетов- не подходит им. Молодая, красивая, одинокая и взрослый уже ребенок.Как вердикт- нет доказательств прочных связей с Украиной.Для нас бред, так как я реально просто в гости сьездить хотела. Может кто-нибуть знает о брачных визах? Какова у них история? Так ведь можно совсем мужчину напугать...

Гость
#14

всем привет, собралась одна на неделю в США (погостить к другу), в москве остается ребенок с родителями, консул о з/п даже не спрашивал, интересовался только чем занимаюсь на работе, с кем останется ребенок, и что я буду делать в NY, несколько раз спросил, одна ли я еду, и знаю ли там кого - то (отвечала, что не знаю) и собираюсь ли замуж, я сказала, что основная цель - шоппинг, и что моего мужичну не отпустили в отпуск. В паспорте у меня поездки вТурцию, Кипр и Тайланд. Виза одобрена.

#15

Иммиграция в США / Оформление виз

Первый

профессиональный визовый сервис ⌠КОНСУЛ■

- Оформление виз в США

(бизнес/гостевая/туристическая/рабочая/невесты/иммиграционна​я)

- Юридическое сопровождение в США

(адаптация, поиск работодателя, оформление гражданства и прочее)

Выбирайте специалистов!

Оплачивайте визы, а не отказы!

Берегите Ваши нервы!

тел,89101198626

скайп.visa-usa1

http://сшавиза.рф

Лариса
#16

Добрый день! Подскажите как быть! Хочу в гости к подруге, она гражданка США , не виделись 30 лет! Решила мне помочь с оформлением DS160, и при оформлении ошиблась, где мои данные по работе влипила свои. Это выяснилось при собеседовании в посольстве, когда я консулу предоставляю справку с места работы, а он удивленно что у меня другая информация в форме и как следствие отказ... А у подруге день рождения через месяц и мне pony express посоветовал не откладывать правильно оформить и опять в посольство. Все правильно оформляю со мной полный пакет документов все правильно даже переписка трех летнЯя, сбережений достаточно, недвижимость есть, семья в россии, работа 7 лет на одном месте зарплата достойная и второй раз отказ... Но второй консул судя по выражению был доволен ответами, но как дело дошло до отказа первого сказал что ему надо посоветоваться предложил мне вернуться в зал и пошел с моей анкетой советоваться к первому консулу (мне было это видно), затем подзывает меня и говорит, что увы но мне вынужден отказать, не называя конкретной причины. Получается первый отказ - это "черная метка"? Как быть?????!!!!!!!! Подскажите христа ради!!!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: