Гость
Статьи
готовность …

готовность загранпаспорта

Такая ситуация:расчитывала уже идти в ФМС г. Томска за загранпаспортом,а он еще не готов. В отделе выдачи сказали,что он уже напечатан,но его вот только собираются отправлять из Москвы. Как скоро я смогу его получить???Срывается поездка...(

Тая
10 ответов
Последний — 23 апреля 2012, 20:38 Перейти
1.
Гость

У меня в москве такое было, прчем я москвичка, никакой секретной работы, никаких проблем, просто очередной загранпаспорт. Делали в 2 раза дольше чем обещали.Мне кажется это все от нерасторопности ФМС. Раньше, когда были овиры все было как-то организованнее.

2.
Гость

Надо через гос услуги делать, так быстрее. мой подруге летом сделали так загран на 10 лет за 3 недели, это при том что Она во владивостоке живет.

3.
Тая

эх....я каждый раз с такооооой надеждой иду в УФМС)))

4.
сушка малышка

Я подавала через сайт госуслуги заявление на загранпаспорт по месту пребывания (регистрация СПБ, в Москве доки подала), там срок аж до 4-х месяцев, а сделали всего за 1 месяц.

5.
Гость

Мужа динамили полтора месяца после положенного срока. Т.к. до них не дозвониться, он ходил каждую неделю и каждый раз ему говорили - приходите через неделю, еще не пришел, но через неделю будет 100%. Через полтора месяца он пошел в очередной раз с целью устроить скандал, а на месте предыдущей курицы сидит другая, которая отдала паспорт. Знаете, что она ему сказала? Она наехала на него, почему это он полтора месяца не приходил и не забирал, сказала, что паспорт пришел в срок и лежит все это время у них.

Так что, возможно, вас тоже динамят. Пишите жалобу на имя главного.

6.
сушка малышка
Гость

Мужа динамили полтора месяца после положенного срока. Т.к. до них не дозвониться, он ходил каждую неделю и каждый раз ему говорили - приходите через неделю, еще не пришел, но через неделю будет 100%. Через полтора месяца он пошел в очередной раз с целью устроить скандал, а на месте предыдущей курицы сидит другая, которая отдала паспорт. Знаете, что она ему сказала? Она наехала на него, почему это он полтора месяца не приходил и не забирал, сказала, что паспорт пришел в срок и лежит все это время у них.

на сайте ФМС можно проверить готовность паспорта и не надо никуда ходить по 10 раз и нервы трепать

7.
Тая

на сайте ФМС можно проверить готовность паспорта и не надо никуда ходить по 10 раз и нервы трепать[/quote]

ага,знаем мы,у нас этот сайт, где можно проверить готовность паспорта обновляется раз в 1,5-2 недели...это в лучшем случае...

8.
Гость
сушка малышка

ГостьМужа динамили полтора месяца после положенного срока. Т.к. до них не дозвониться, он ходил каждую неделю и каждый раз ему говорили - приходите через неделю, еще не пришел, но через неделю будет 100%. Через полтора месяца он пошел в очередной раз с целью устроить скандал, а на месте предыдущей курицы сидит другая, которая отдала паспорт. Знаете, что она ему сказала? Она наехала на него, почему это он полтора месяца не приходил и не забирал, сказала, что паспорт пришел в срок и лежит все это время у них.

на сайте ФМС можно проверить готовность паспорта и не надо никуда ходить по 10 раз и нервы трепать

Чуть больше трех лет назад делали заграны, не было, наверное, такой проверки, иначе сказали бы в ФМС смотреть на сайте.

9.
сушка малышка
Гость

сушка малышкаГостьМужа динамили полтора месяца после положенного срока. Т.к. до них не дозвониться, он ходил каждую неделю и каждый раз ему говорили - приходите через неделю, еще не пришел, но через неделю будет 100%. Через полтора месяца он пошел в очередной раз с целью устроить скандал, а на месте предыдущей курицы сидит другая, которая отдала паспорт. Знаете, что она ему сказала? Она наехала на него, почему это он полтора месяца не приходил и не забирал, сказала, что паспорт пришел в срок и лежит все это время у них.

Чуть больше трех лет назад делали заграны, не было, наверное, такой проверки, иначе сказали бы в ФМС смотреть на сайте.

3 с лишним года назад точно не было, зато теперь есть и в ФМС те, кто подавали документы через госуслуги идут вне очереди,и вся информация на стендах. Короче, жить стало удобнее в плане получения загранпаспорта)))

10.
Гость

Моему молодому человеку тоже так сказали, отдали только через месяц после этого