Гость
Статьи
готовность …

готовность загранпаспорта

Такая ситуация:расчитывала уже идти в ФМС г. Томска за загранпаспортом,а он еще не готов. В отделе выдачи сказали,что он уже напечатан,но его вот только собираются отправлять из Москвы. Как скоро я смогу его получить???Срывается поездка...(

Тая
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в москве такое было, прчем я москвичка, никакой секретной работы, никаких проблем, просто очередной загранпаспорт. Делали в 2 раза дольше чем обещали.Мне кажется это все от нерасторопности ФМС. Раньше, когда были овиры все было как-то организованнее.

Гость
#2

Надо через гос услуги делать, так быстрее. мой подруге летом сделали так загран на 10 лет за 3 недели, это при том что Она во владивостоке живет.

Тая
#3

эх....я каждый раз с такооооой надеждой иду в УФМС)))

сушка малышка
#4

Я подавала через сайт госуслуги заявление на загранпаспорт по месту пребывания (регистрация СПБ, в Москве доки подала), там срок аж до 4-х месяцев, а сделали всего за 1 месяц.

Гость
#5

Мужа динамили полтора месяца после положенного срока. Т.к. до них не дозвониться, он ходил каждую неделю и каждый раз ему говорили - приходите через неделю, еще не пришел, но через неделю будет 100%. Через полтора месяца он пошел в очередной раз с целью устроить скандал, а на месте предыдущей курицы сидит другая, которая отдала паспорт. Знаете, что она ему сказала? Она наехала на него, почему это он полтора месяца не приходил и не забирал, сказала, что паспорт пришел в срок и лежит все это время у них.

Так что, возможно, вас тоже динамят. Пишите жалобу на имя главного.

сушка малышка
#6
Гость

Мужа динамили полтора месяца после положенного срока. Т.к. до них не дозвониться, он ходил каждую неделю и каждый раз ему говорили - приходите через неделю, еще не пришел, но через неделю будет 100%. Через полтора месяца он пошел в очередной раз с целью устроить скандал, а на месте предыдущей курицы сидит другая, которая отдала паспорт. Знаете, что она ему сказала? Она наехала на него, почему это он полтора месяца не приходил и не забирал, сказала, что паспорт пришел в срок и лежит все это время у них.

Так что, возможно, вас тоже динамят. Пишите жалобу на имя главного.

на сайте ФМС можно проверить готовность паспорта и не надо никуда ходить по 10 раз и нервы трепать

Тая
#7

на сайте ФМС можно проверить готовность паспорта и не надо никуда ходить по 10 раз и нервы трепать[/quote]

ага,знаем мы,у нас этот сайт, где можно проверить готовность паспорта обновляется раз в 1,5-2 недели...это в лучшем случае...

Гость
#8
сушка малышка

ГостьМужа динамили полтора месяца после положенного срока. Т.к. до них не дозвониться, он ходил каждую неделю и каждый раз ему говорили - приходите через неделю, еще не пришел, но через неделю будет 100%. Через полтора месяца он пошел в очередной раз с целью устроить скандал, а на месте предыдущей курицы сидит другая, которая отдала паспорт. Знаете, что она ему сказала? Она наехала на него, почему это он полтора месяца не приходил и не забирал, сказала, что паспорт пришел в срок и лежит все это время у них.

Так что, возможно, вас тоже динамят. Пишите жалобу на имя главного.



на сайте ФМС можно проверить готовность паспорта и не надо никуда ходить по 10 раз и нервы трепать

Чуть больше трех лет назад делали заграны, не было, наверное, такой проверки, иначе сказали бы в ФМС смотреть на сайте.

сушка малышка
#9
Гость

сушка малышкаГостьМужа динамили полтора месяца после положенного срока. Т.к. до них не дозвониться, он ходил каждую неделю и каждый раз ему говорили - приходите через неделю, еще не пришел, но через неделю будет 100%. Через полтора месяца он пошел в очередной раз с целью устроить скандал, а на месте предыдущей курицы сидит другая, которая отдала паспорт. Знаете, что она ему сказала? Она наехала на него, почему это он полтора месяца не приходил и не забирал, сказала, что паспорт пришел в срок и лежит все это время у них.

Так что, возможно, вас тоже динамят. Пишите жалобу на имя главного.



на сайте ФМС можно проверить готовность паспорта и не надо никуда ходить по 10 раз и нервы трепать

Чуть больше трех лет назад делали заграны, не было, наверное, такой проверки, иначе сказали бы в ФМС смотреть на сайте.

3 с лишним года назад точно не было, зато теперь есть и в ФМС те, кто подавали документы через госуслуги идут вне очереди,и вся информация на стендах. Короче, жить стало удобнее в плане получения загранпаспорта)))

Гость
#10

Моему молодому человеку тоже так сказали, отдали только через месяц после этого

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: