Гость
Статьи
Девочки, кто в Вене …

Девочки, кто в Вене был? Расскажите

Девочки, кто был в Вене, расскажите, что вам больше всего там понравилось? что стоит обязательно посмотреть, как там с с транспортом, говорят ли они по-английски?

Дон Панталон
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Метро удобное, в центре все рядом, приехали на Stephansplatz и оттуда можно начать, Stephansdom и дальше по Ringstrasse, все достопримечательности по кругу. В пратере на колесе обозрения покатайтесь. По-английски отлично все говорят, проблем не будет, даже на окраинах.

elle
#2

Понравилась опера и Шенбрун, там готовят вкусный штрудель) с транспортом нормально, мы в основном пользовались такси, выходило не очень дорого. По английски говорят практически все, исключением могут быть люди старшего поколения, но и таким можно на карте, например, показать что вам нужно. Мы перед нг были, там было просто волшебно)

Гость
#3

Вино попробуйте местное - gruener vetliner - прикольное. Если погода будет хорошая, в парках погуляйте, на траве полежите, почувствуйте себя местными))) в Хофбурге вполне можно так сделать, а если побольше времени, то съездить в шенбрунн, и в зоопарк.

#4

Больше всего понравился штрудель в разных вариантах и дворец в Шенбруне, да, и зоопарк там же отличный. Город маленький, до всего рукой подать. Просто погулять приятно, в музеи позаходить. Дом Хундертвассера обязательно посетить надо, забавно. Английский у всех великолепен, даже если просто по Австрии ездить, забираясь в самую глухомань.

гость
#5

Мне очень понравилось, мы ездили ранней осенью, в начале октября, деревья в желтой листве, много гуляли, даже ночью, очень безопасно. Попробуйте местное пирожное, очень известное, называется Захер, очень много кофейн, самая популярная сеть "Aida cafe".

гость
#6

а если выпечку захотите, то лучше чем в Ströck не найдете, купите, не пожалеете, вкуснятина, а по-английски говорят даже люди старшего поколения. За покупками на Mariahilfer Str идите, там есть все. Еда вкусная, обязательно отведайте венский шницель.

Гость
#7

два года назад ездили с друзьями, очень понравилось, обязательно поедим ещё, мы обошли весь центр города, (посмотрите по интренету, названия всех достопримечательностей), очень много ходили пешком, но и на метро тоже, сначала казалось, что в их карте не возможно разобраться, потом попривыкли.

табуретка
#8
гость

очень много кофейн, самая популярная сеть "Aida cafe".

не надо сетей. сходите в традиционное венское кафе (типа Café Leopold Hawelka). в тур.информации пусть вам адреса подскажут

Дон Панталон
#9

Спасибо! А что там по ценам? Скока стоит проезд на общественном транспорте?

гость
#10

если раньше купить Vorverkauf то 1.80, а если нет то 2,10 в один конец, Вена 12 часов 4,60. 24 часа-5,70. 48 часов -10. На неделю 14 евро

гость
#11

билеты, имеющие часовые ограничения нужно один раз компостировать у входа в метро, например, а билеты на неделю или месяц не нужно, там даты стоят

Дон Панталон
#12

а похомячить средняя цена какова?

Мария
#13
Дон Панталон

а похомячить средняя цена какова?

На троих в среднем 30. Подруга говорила, что у неё и мужа на 2 кофе и мороженых соответственно обходилось в 10 евро

Мария
#14

Купите путеводитель вокруг света по Вене, там всё что написано стоит посетить)))

Ирсен
#15

Захер пирожное фирменное отведайте со взбитыми сливками в отеле ЗАХЕР.....Это рядом с венской оперой, все знают....Фирменное место и фирменное пирожное...))))

Мария
#16
Ирсен

Захер пирожное фирменное отведайте со взбитыми сливками в отеле ЗАХЕР.....Это рядом с венской оперой, все знают....Фирменное место и фирменное пирожное...))))

О да, кафе "Захер"-это что-то=)))

пустой бамбук
#17

Еще , кроме "Захера" , хорошее кафе "Анна демель" на Грабен. Экскурсовод сказала, что это самое старое кафе в Вене, правда, туда очередь иногда бывает,чтобы за столик сесть, но в Захер тоже очередь. Мы были на рождество. Насчет транспорта не скажу, ездили на машине. На англ. говорят все.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: